Гадание на спичках на суженого

Гадание на спичках является одним из самых простых, но проверенных способов, воспользовавшись которым, можно узнать об истинных чувствах молодого человека. Многие утверждают, что предсказания, полученные с помощью спичек, сбываются, а возможные совпадения – это не что иное, как знаки свыше. Другие говорят, что здесь работает самовнушение, однако известно, что внушить симпатию практически невозможно. Чтобы самостоятельно разобраться, кто прав – рекомендуем ознакомиться с различными способами гадания на спичках и лично определиться, верить им или нет.

Правила и рекомендации

Перед тем как начать обряд, следует правильно настроиться на гадание. Для этого нужно выбрать подходящий день (проводить ритуалы лучше в одиночестве) разобраться с мыслями, сосредоточиться только лишь на задуманном вопросе и не думать о посторонних вещах.

Гадание следует проводить в хорошо проветриваемом помещении, так как после процедуры нужно будет открыть окна, чтобы очистить пространство. Также опытные специалисты в этой области рекомендуют внимательно подготовить место для обряда: убрать воспламеняющиеся объекты и лишние предметы со стола.

горящая спичка

Когда лучше гадать?

Как правило, молодые девушки начинают процесс гадания с сочельника, в канун Рождества, и до Крещения. В этот период времени разрешается каждый день проводить гадание на суженого, на любовь, а также на пол будущего ребенка. Одним из популярных и правдивых способов ворожбы является гадание на спичках на любовь. С помощью него можно узнать, какие чувства испытывает новый кавалер или поклонник, есть ли будущее у этих отношений и что ждет пару. Чтобы провести обряд необходимо подготовить новый спичечный коробок.

Гадание на Рождество на спичках происходит следующим способом. С двух боков коробка необходимо поместить по одной спичке и зажечь их.

  • Если во время горения они двигаются и при этом головки спичек направлены друг к другу, гадающая и ее возлюбленный станут парой и у них будет совместное будущее.
  • При сгорании ничего не происходит – девушке с парнем не суждено быть вместе.
  • Головки спичек двигаются, но в обратном направлении – у гадающей или у ее суженого есть или появится другой объект симпатий.

Также по углу наклона и направлению передвижения спичек можно предположить, насколько сильны чувства в паре.

Гадание на спичках: на суженого

Для того чтобы провести обряд следует приготовить 2 спички, одна из них будет символизировать гадающую особу, а другая – суженого. Немаловажно чтобы спички оставались сухими. Тогда можно будет со всей уверенностью утверждать, что гадание правдивое.

После этого спички стоит закрепить, чтобы они стояли ровно и не двигались. Для этих целей можно воспользоваться пластилином или чем-нибудь подобным. Затем их необходимо поджечь и следить за тем, произойдут ли с ними какие-либо изменения.

спичка горит

Таким способом можно ворожить не только на суженого, но и на других людей, например, на коллег по работе, новых знакомых или приятелей.

  • В том случае, если спичка, которая символизирует молодого человека поворачивается к другой спичке, значит, у него сильные чувства.
  • Со спичкой ничего не происходит, следовательно, гадающая ему безразлична.
  • Сгорая, спичка повернулась в другую сторону – мужчина не испытывает ничего, кроме негатива. Также при помощи спичек, используя старинное гадание «Колодец из спичек», можно увидеть в сновидении как будет выглядеть жених. Провести такой обряд не тяжело.

Гадание «Колодец из спичек»: на суженого

Чтобы погадать таким способом, необходимо взять некоторое количество спичек, конкретное число которых зависит от размера чашки с водой, а также приобрести небольшой замочек с ключиком. Проводить ритуал необходимо перед отходом ко сну.

С того момента, когда начался процесс и до самого пробуждения, не нужно ни с кем разговаривать. Для гадания необходимо сделать колодец из спичек, в центр которого должна войти чашка с водой. Емкости не обязательно скрываться в сделанной конструкции целиком, основное правило – чтобы сложенные таким образом спички были похожи на колодец.

На край чашки необходимо повесить замок и закрыть его, а ключик спрятать под подушку. Затем стоит произнести такие слова: «Суженый-ряженый, приди ко мне к колодцу воды попить, у меня ключ попросить». Затем нужно сразу лечь спать, а ночью суженый обязательно появится в сновидении.

Спички под подушку

Для того чтобы узнать, во сколько лет молодой особе предложат выйти замуж, необходимо проделать такой обряд.

  • подготовить чашку и налить в нее воды;
  • задумать вопрос, касающийся даты свадьбы;
  • взять в руку наугад горсть спичек;
  • зажечь их и бросить в воду.

Сколько спичек всплывет, через такое время и поступит предложение руки и сердца.

много спичек

Чтобы узнать и увидеть лицо жениха во сне, также гадают простым и незатейливым способом. Для этого гадания спички под подушку кладут и говорят «Жду тебя мой суженый, зайди спички забери». Ночью молодой человек должен присниться гадающей девушке во сне.

Обряд на выбор жениха

Такой ритуал следует проводить в двух случаях: когда гадающая не знает, кого выбрать из нескольких поклонников, и когда девушка знает, что у нее появилась соперница, которая играет весомую роль в жизни ее молодого человека.

Итак, чтобы приступить к гаданию на спичках на парня нужно из нового спичечного коробка взять 3 спички: одна из них – это гадающая, ее, как правило, ставят в центр. Две остальные – это возможные варианты. Как раз в таком положении спички необходимо закрепить в коробке, помещая концы в коробок. Когда спички установлены в необходимом месте, основную из них стоит зажечь и смотреть за ее поведением:

  • Спичка не наклоняется ни вправо, ни влево, значит, заинтересованная особа не может самостоятельно сделать необходимый выбор или на самом деле она не испытывает чувств ни к кому.
  • В том случае, если спичка наклоняется назад или вперед, можно сделать вывод, что есть еще одна особа, а к которой загаданный человек не равнодушен.
  • Спичка наклоняется влево или вправо – можно определить к кому заинтересованная особа испытывает пламенные чувства.
    сердце из пламени

Описанный выше ритуал нужно проводить в полной тишине и в уединении. Перед тем как зажечь спички, нужно сосредоточиться на интересующем вопросе.

Гадание на суженого с помощью воды

При использовании такого способа гадания на спичках нужно приготовить емкость и налить в нее воду до половины. Затем необходимо мысленно представить того человека, ради которого происходит обряд, и поджечь одну спичку. Стоит подождать, пока она не погаснет и только потом опустить ее в емкость, наполненную водой. После этого следует зажечь вторую спичку и также бросить ее воду, когда она затухнет.

Теперь необходимо некоторое время понаблюдать за их поведением.

  • Если спички находятся вдали друг от друга, следовательно, отношения не перерастут ни во что серьезное, а так и останутся на прежнем уровне.
  • Если они будут рядом, значит – это суженый-ряженый гадающей особы.

Помимо привычных и безобидных ритуалов имеются и более сложные, которые можно отнести к магическим. С одним из них мы познакомимся в нашей статье.

зажечь спичку

Гадание со свечой и спичками

Для проведения этого обряда нужно приобрести 2 восковые церковные свечи. Произвести покупку нельзя поручать другому человеку, это должен сделать именно гадающий человек.

После приобретения свечей на одной из них нужно выделить иглой первую букву своего имени, а на другой – имя суженого. Первую свечку необходимо поджечь и ждать, пока спичка догорит до середины. Затем ее следует опустить в посуду с водой. Такую же процедуру стоит провести и со второй свечкой.

Две свечи необходимо взять в руки и капать воском по центру емкости. Делать это следует на протяжении 30 секунд. На поверхности воды должно появиться какое-то изображение. Теперь нужно внимательно на него посмотреть и угадать, что это может быть.

  • Возникновение кругов сулит прекрасные и гармоничные отношения.
  • Сердце – это разумеется любовь, но с какими-то переживаниями.
  • Воск смог соединить две спички – отношения закончатся свадьбой.
    сердце из спичек

Гадание на любовное желание

С использованием спичек также ворожат на любое желание. Во время ритуала можно задавать любые вопросы, единственным условием является его конкретика. Для этого нужно зажечь спичку, взятую из нового коробка и смотреть за ее поведением.

Толковать действия спички следует таким образом:

  • спичка горела и сломалась – скорее всего задуманное не сбудется;
  • в том случае, если спичка изначально быстро загорелась, а затем сразу потухла – желание сбудется, но придется преодолеть некоторые трудности на пути к ее решению;
  • спичка горит ровным пламенем – задуманное сбудется;
  • если во время процесса пламя трещит и коптит – желание сбудется, но как скоро – будет полностью зависеть от приложенных усилий гадающего;
  • спичка так и не догорела – над получением задуманного необходимо поработать;
  • синее пламя символизирует удачу, а красное – то, что в решении вопроса нужна помощь другого человека, желтое – это предательство близких, зеленое – быстрая удача, а также возможная материальная поддержка со стороны родных людей.
    разноцветное пламя

Чтобы после процесса гадания его итог обязательно совпал с реальностью, необходимо использованную спичку или спички опустить на некоторое время в воду, и только после этого убирать в урну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.