Что делать если презерватив порвался?

Практически каждая пара во время полового акта использует контрацептивы. Чаще всего применяют барьерные средства предохранения, ведь они способны не только предостеречь пары от нежелательного зачатия, но и защищает от возможного переноса различных инфекций. При этом молодые люди редко обращают внимание на момент подбора защитных средств. Как правило, к его выбору относятся довольно небрежно. Но что делать, если презерватив порвался?

В первую очередь следует приобретать только качественную продукцию. Многие партнеры, пытаясь сэкономить, покупают более дешевые презервативы китайского производства. К сожалению, они отличаются низкими качественными характеристиками. Именно после их активного использования может возникнуть вопрос: что делать, если порвался презирватив.

При образовании надрыва появляется риск возникновения некоторых венерических заболеваний или успешного зачатия. Но если случай имел место быть, то можно еще предпринять определенные меры безопасности, главное сделать это быстро и вовремя. Итак, что делать, если презерватив порвался? Не следует поддаваться панике, ведь ничего страшного еще не случилось.

В настоящее время некоторые известные производители выпускают презервативы двойной защиты. То есть, на товар наносят смазку с добавлением спермицида, а он, как известно, способствует разрушению белковой жидкости, в частности спермы. Но такая надежная защита обладает определенными недостатками, которые для многих пар могут оказаться непреодолимыми. Так большинство молодых людей решили отказаться от презервативов с особой смазкой из-за потери ощущений в процессе полового акта.

Барьерный контрацептив тонкой структуры поддерживает чувствительность, но не слишком надежен в использовании. Ответ на вопрос: что делать, если презерватив порвался, логичен и прост, но далеко не каждая пара успевает сообразить. Необходимо рассчитать, к какому периоду месячного цикла относится данный день. Ведь всем известно, что безопасными считаются все дни кроме недели, в середине которой происходит овуляция. Нельзя пренебрегать правилами личной гигиены. После произошедшей неприятности следует немедленно принять душ и удалить остатки спермы с помощью спринцевания. Раствором для спринцевания может служить как обычная кипяченая вода, так и слабый раствор марганцовки или перекиси водорода. Ни в коем случае не применяйте растворы с сильными препаратами, ведь они могут попасть в кровь и вызвать отравление.

У женщины в первую очередь возникает вопрос: что делать, если порвался барьерный контрацептив. Немедленно приходит мысль о спринцевании. Следует знать, что оно имеет смысл только в течение первых пяти минут после случившегося. А вот врачи и вовсе не видят смысла в данном занятии, так как результат является довольно призрачным.

Наиболее квалифицированную помощь сможет оказать только доктор. Он и объяснит, что делать, если презерватив порвался. Как правило, назначаются оральные контрацептивы экстренного воздействия. То есть, такие препараты, которые способны быстро устранить зародыш на начальной стадии закрепления. В большинстве случаев они содержат женские гормон, называемый прогестероном, который стимулирует активность стенок матки. Самым распространенным средством считается препарат Постинор. Однако, следует знать, что использование его допускается не более 2 раз в год. Правительство европейских стран относят его к недопустимым лекарственным средствам, так как он включает предельный уровень гормонов. Существенна вероятность возникновения неблагоприятных последствий, например, сбоя в работе женских половых органов или обильного кровотечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.