Сонник: медведь. К чему снится медведь женщине?

Очень часто наши сны являются предвестниками грядущих событий, предупреждением об опасности или подсказкой к дальнейшим действиям по жизни. Как правило, это видения с необычным и подробным сюжетом, в котором присутствовали отчетливые образы и персонажи. Стоит обращать на них внимание.

К значимым видениям относятся и те, в которых фигурирует медведь. Сонники такому сюжету дают разные объяснения, и самые популярные сейчас следует перечислить.

По Миллеру

Вот какие толкования приведены в этом соннике:

  • Медведь символизирует непреодолимое соперничество в различных делах.
  • Убийство данного зверя предвещает нахождение выхода из сложного положения.
  • Молодой женщине это видение говорит о том, что скоро ей придется столкнуться с неудачей или же соперницей, внезапно появившейся на горизонте.
  • Если привиделась белая медведица, то можно радоваться. Она считается предвестницей многих вещей. Может сулить богатство, скорую свадьбу или же то, что скоро сновидица получит долгожданную помощь или покровительство.
  • Довелось во сне ехать на медведе верхом? Это предвестие полного жизненного успеха.
  • Медведь напал, и от него пришлось отбиваться? Значит, в реальной жизни доведется столкнуться с преследованием. Но от него удастся уйти, вопреки ожиданиям.

Кстати, еще для девушки привидевшийся образ или очертания медведя являются предвестниками появления в ее жизни серьезно настроенного ухажера.

К чему женщине снится добрый медведь?

Сонник Цветкова

Много интересного можно прочитать и в этом толкователе. Там говорится следующее:

  • Явившийся во сне женщине медведь предвещает появление в жизни нового друга или надежного партнера для отношений.
  • Довелось охотиться на этого зверя? Это говорит о том, что в действительности сновидица пытается добиться расположения человека, совершенно не обращающего на нее никакого внимания. Возможно, она иногда не то что настойчива и навязчива, но даже агрессивна. Рекомендуется умерить свой пыл, дабы совсем его не отпугнуть.
  • Девушка убегала от медведя? Сонник говорит, что это стоит воспринимать, как предвестие интимного приключения. Возможно, девушка займется сексом в таком месте, где это вообще считается неприемлемым. И получит от этого уйму удовольствия.
  • Привиделась борьба со зверем? Значит, девушка страдает от комплекса болезненной любви к своим родителям. И возможно, переносит его на своего партнера.
  • Убитый или раненый медведь указывает на испытываемые сновидицей мучительные затруднения в общении с противоположным полом. Если их слишком сложно преодолевать самостоятельно, то стоит попробовать поискать себе товарища, который отнесся бы с пониманием и помог развеять страхи.

Также стоит отметить, что образ медведя сонник трактует как символ выносливости и сверхъестественной силы.

Украинский сонник

Изучая этот толкователь, стоит обратить внимание на следующие интересные предсказания:

  • Просто видеть медведя – к крупному выигрышу.
  • Попасть в лапы к зверю – к крупным тратам и, возможно, потере имущества.
  • Медведь в видении танцевал? Значит, скоро девушка получит то, что давно хотела. Скорей всего, это будет связано с финансовой сферой.
  • Довелось охотиться на медведя? В жизни стоит остерегаться опасности.
  • Зверя удалось поймать, одолеть, а потом еще и шкуру с него снять? Это к крупному богатству.
  • Белый полярный медведь говорит девушке о том, что ее многие любят и ценят.

А вот процесс поедания мяса этого зверя предвещает свадьбу. Не обязательно сновидица выйдет замуж – возможно, событие свершится у кого-то из родственников.

Сонник подскажет, к чему женщине снится медведь

Дворянский толкователь Гришиной

А вот что говорится в этом соннике:

  • Медведь для девушки является счастливым знаком. Его появление в видении говорит о том, что скоро она найдет парня, с которым у нее сложатся идеальные отношения.
  • Во сне медведь нападает, но безуспешно – его атака заканчивается падением? Значит, в жизни у девушки есть сильный враг, которого стоит опасаться.
  • Сновидица заприметила берлогу, но самого зверя не было? Скорей всего, в скором времени ей придется столкнуться с неприятностями.
  • Удалось убить медведя во сне? Такое видение предвещает пагубу врагу. Если девушка еще и мясо этого зверя ела, то совсем скоро она воспользуется имуществом своих недругов.

И еще, иногда может присниться процесс употребления медвежьего молока. У этого видения самое неприятное толкование. Такой сюжет предвещает унизительную милость со стороны врага, неуместную жалость или даже упрек.

Современный сонник

В этом толкователе говорится, что видение, в котором присутствовал медведь, является знаком свыше. Это сигнал от вселенной – девушке стоит замедлить свой темп жизни, немного поразмышлять о происходящем. Возможно, даже стоит подождать наступления лучших времен для активных действий, к которым ее тянет сейчас.

Конечно, сидеть сложа руки в современном мире трудно. Но не надо бояться упустить хорошую возможность. Лучшее впереди, а пока следует набраться сил.

Если во сне медведь нападает - к чему это?

Сонник Дениз Линн

Видеть во сне медведя – это к добру. Данное видение говорит о том, что скоро в жизни девушки наступит период раздумий, который сменится духовным возрождением.

Также этот зверь олицетворяет материнский, женский аспект могущества и силы. Возможно, в жизни девушки есть человек, за которого она сильно волнуется, и готова защищать его так же яростно, как медведица своих детенышей, когда там грозит опасность.

Интересно, что еще этот зверь считается олицетворением способностей целителя. Может, его появление указывает на то, что девушке пора использовать их в полной мере?

Толкователь от А до Я

В данной книге говорится следующее:

  • Девушке явился во сне бурый медведь? Это не к добру. Значит, скоро она близко сойдется с человеком, который через какое-то время проявит себя с плохой стороны.
  • Встреча со зверем произошла в лесу тет-а-тет? Вероятно, что-то натолкнет девушку на раскаяние в когда-то совершенном ею глупом поступке.
  • Выступающий в цирке медведь сулит выигрыш в лотерее. Но если он был заперт в клетке, то стоит ожидать убытков от неудачной финансовой операции.
  • Если зверь был белым, то велика вероятность, что за девушкой будет ухаживать богатый и достойный человек. Вот только ей он будет неприятен.
  • Привиделся гималайский медведь в лесу? Сон такой олицетворяет непреодолимое соперничество.

Еще стоит сказать, к чему снится игрушечный мишка. Это видение на самом деле ничего хорошего не предвещает. Оно говорит о том, что женщина скоро поддастся гнусному обману, причем поспешно.

К чему снится белый большой медведь?

Сонник Эзопа

И в эту книгу рекомендуется заглянуть, если явился во сне большой медведь. Вообще, толкователь Эзопа считает видение с участием данного зверя олицетворением известнейших народных поговорок и фразеологизмов. Таких как «медвежья услуга» или «делить шкуру неубитого медведя». В общем, если хочется узнать, чего ждать от сна, в котором фигурировал столь колоритный персонаж, нужно вспомнить поговорки и уже в них искать ответы.

Есть и другие толкования. Если привиделся медведь женщине во сне, который ее хотел съесть, но не сделал этого, потому что она притворилась мертвой – значит, в реальной жизни ее отличает невиданная сообразительность. Кстати, совсем скоро это качество поможет ей выйти из какой-то сложной ситуации.

А вот если за этой ситуацией издалека наблюдал кто-то знакомый, значит, в действительности девушка окажется в затруднительном положении, причем из-за непорядочности ее товарища.

Эзотерический толкователь

Девушка видела во сне, как медведь нападает? Это говорит о том, что в скором времени она столкнется с дикой несправедливостью. Высока вероятность, что такое видение указывает на силу и мощь ее врага. В ближайшее время поэтому не рекомендуется вступать в противостояние, иначе есть риск оказаться в проигрыше. Но! Если удалось убить медведя во сне, значит, и в реальной жизни одержать победу над врагом получится.

Довелось наблюдать за схваткой зверей? Значит, вскоре девушке придется столкнуться с влиятельным и сильным противником, который, почему-то, будет сильно против ее планов. Придется приложить немало усилий, чтобы выстоять в борьбе.

Бурый медведь из сна был ранен? Плохой знак. Вероятно, честь девушки сильно пострадает из-за распускаемых о ней завистниками сплетен.

Но хуже всего, если в видении сновидица прогуливалась по лесу и в итоге вышла к берлоге. Потому что такой поворот событий предвещает предательство и жестокость близкого человека.

Чего ждать, если пришлось убить медведя во сне?

Семейный сонник

Полезно заглянуть и в эту книгу. В ней приведены следующие толкования:

  • Медведь, каким-то образом очутившийся дома, указывает на праздность и леность сновидицы. Возможно, ее совершенно не прельщает идея создавать домашний уют.
  • Девушка сильно боялась зверя и даже хотела убить медведя во сне? Значит, она боится супружеской жизни. Если не наяву, то на подсознательном уровне точно.
  • Дружелюбный мишка ничего хорошего не сулит. Этот образ является предупреждением: в ближайшее окружение сновидицы посредством доверия втерся злейший враг. Нужно быть аккуратнее.
  • Довелось кормить этого хищника? Хороший знак! Он говорит о том, что женщина выбрала правильную тактику поведения со своими врагами.
  • Посчастливилось спасти медведя? Сон говорит о том, что в ближайшее время девушка осуществит то, что она уже давно задумала.

Интересно, что этот сонник трактует побег от дикого зверя не предвестием беды, а олицетворением благоразумия, которое женщина скоро проявит во избежание какой-либо конфронтации.

По Фрейду

Хочется узнать, чего стоит ожидать, если довелось видеть во сне медведя? Рекомендуется заглянуть и в этот популярный источник. Вот что там сказано:

  • Медведя следует воспринимать как олицетворение интима и непосредственно полового акта.
  • Нападение этого животного (или сразу нескольких) на женщину указывает на ее желание иметь отношения с темпераментным мужчиной.
  • Если медведь встретился в момент прогулки, где-то в лесу или среди кустов, значит, девушка положила глаз на чужого партнера. Нет? Тогда совсем скоро положит.
  • В видении девушке встретилась медведица со своими маленькими детенышами? К сожалению, столь милое зрелище предвещает неприятности, источником которых станет новый сексуальный контакт.

Кстати, мужчине видение с присутствием в нем этого зверя не сулит ничего хорошего. Обычно оно предвещает возникновение различных осложнений из-за беспорядочной половой жизни. Причем это может быть как заболевание, так и драка с тем, у кого он увел женщину.

Если довелось во сне спасти медведя - что это значит?

Если привиделся черный зверь

Итак, что предвещает бурый медведь – ясно. Но что касательно видений, в которых зверь был черным? Объясняются они несколько иначе. Вот что говорится в разных сонниках:

  • Девушкам, находящимся в поисках второй половинки, стоит особо тщательно рассматривать кандидатов в мужья. Возможно, кто-то недобрый пытается заполучить ее любовь.
  • Замужним дамам привидевшийся черный медведь подсказывает: либо у нее имеется соперница, либо муж за что-то сильно злится.
  • Если во сне медведь добрым был, то стоит ожидать повышения в должности, успехов в карьере или в бизнесе.
  • Злой черный зверь считается олицетворением несдержанного и чересчур агрессивного характера девушки.
  • Если сновидицу медведь покусал, то скоро ей придется скорректировать свои планы. Иначе они приведут к плачевным последствиям.

Кстати, маленькие черные медвежата считаются предвестниками неожиданных и очень приятных событий.

К чему снится медведь женщине?

Другие толкования

Что ж, напоследок стоит заглянуть еще в несколько сонников и привести ранее не упомянутые толкования. Вот к чему также может сниться медведь:

  • Толкователь Медеи говорит, что это олицетворение импульсивных устремлений девушки и ее природной силы.
  • Еврейский сонник считает образ медведя предвестником появления в жизни грубого, страшного и несдержанного врага.
  • Толкователь XXI века говорит, что если этот зверь звал за собой девушку куда-то, то в действительности следует ожидать приглашения на другую работу.
  • В совмещенном соннике сказано, что медведь символизирует ожесточенную борьбу, которую вести придется во всех сферах жизни.
  • Восточный толкователь считает образ данного зверя предвестием обмана. Возможно, девушка разочаруется, приняв желаемое за действительное.

Как можно видеть, у одного и того же видения может быть масса толкований. И если хочется грамотно разъяснить свой сон, стоит обратиться к нескольким книгам, а не к одной. А еще обязательно учесть детали видения. От них многое зависит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.