Прически на длинные волосы на выпускной: идеи и модные тенденции

Для девушек выпускной вечер является важным событием в их жизни. Красотки продумывают все детали своего образа для такого торжественного дня. Важно выбрать подходящее вечернее или коктейльное платье, нежные аксессуары, роскошную укладку. Поэтому многие наперед интересуются, как выполнить поэтапно прическу на выпускной на длинные волосы. Ведь именно длинные локоны сегодня в моде, поэтому их старается отрастить почти каждая старшеклассница. Что ж, предлагаем вам ознакомиться с самыми модными тенденциями и идеями причесок на выпускной (11 класс) с длинными волосами. Вдохновляйтесь фото оригинальных и модных укладок для длинных прядок.

оригинальные укладки

Модные тенденции выпускных причесок

Что будет в тренде для выпускных причесок на очень длинные волосы на выпускной в новом сезоне? Натуральность и незатейливость опять на пике популярности для таких молоденьких девушек. Некоторые дизайнеры советуют даже наперед спланировать эту непринужденность. Стайлинга на волосах должно быть минимум. Локоны должны развеваться на ветру. В моде остаются оригинальные французские и греческие плетения, роскошные хвосты, свободные пучки, узлы, голливудские волны.

В прическе на выпускной с длинными волосами, своими руками выполненной, должны сочетаться элегантность, сдержанность, романтичность и нежность. Создавая такую прическу, можно пользоваться повязками, диадемами, цветами, камнями, бусами, гребешками и другими украшениями. Существуют тысячи вариаций создания таких торжественных укладок.

Прически на выпускной на длинные распущенные волосы (локоны и волны)

Самым простым способом укладки будут распущенные локоны с диадемой. С таким украшением выпускница будет напоминать настоящую принцессу. Самым модным накручиванием локонов сегодня считается голливудская волна или пляжная волна. Они прекрасно смотрятся с платьями любого типа, особенно с летящими шифоновыми моделями или изящными кружевными фасонами.

Выполнить голливудские волны можно, используя бигуди, плойку, утюжок или специальный объемный стайлер. Необычно накрученные локоны будут выглядеть еще более роскошно с блестящими заколками, гребешками или крупными цветками. Можно сделать голливудскую волну на одну сторону.

Выпускной вечер проходит в летнее время. А что может быть сексуальнее в это время года для длинных прядей, чем пляжные локоны? Они имеют вид слегка вьющихся увлажненных волос с распрямленными концами. Создается впечатление, что девушка недавно вернулась с пляжа. Такие локоны делают с помощью утюжка, закрутив волосы в жгуты.

крупные локоны

Оригинальные мальвинки

Часто девушкам мешают возле лица распущенные длинные пряди. Тогда можно воспользоваться оригинальными мальвинками. Очень романтично для выпускного вечера смотрится ретро-мальвинка. Лучшим вариантом для длиннющей шевелюры будет мальвинка, сделанная из прядок, закрученных в жгуты и соединенных сзади экстравагантной заколкой. Вместо заколки можно использовать невидимую силиконовую резинку. Заранее подкрученные волосы можно слегка начесать на макушке.

Отличным вариантом для выпускного вечера будет мальвинка с бантом, который выполняется из собственных волос. Подобную укладку вы можете наблюдать на фото ниже. Также можно использовать вариант из вывернутого хвоста. Очень нарядно смотрится мальвинка, выполненная в виде цветка из волос.

мальвинка с бантиком

Роскошные водопады

Отличным вариантом прически на выпускной в 11 классе с длинными волосами является выполнение ниспадающих водопадов. Оригинальные валы из волос могут спадать сзади или на одну сторону. Название этой прически оправдывает ее внешний вид. Прядки волос напоминают потоки воды, которые спускаются с высокого откоса. Часто укладку называют французским водопадом, потому что ее прототипом стало французское плетение. Его видоизменили, сделали более женственным, нежным и воздушным. В водопадах сочетается свободное плетение с распущенными локонами. Важно освоить технику такого плетения. Косичка для создания струек из волос плетется поперек головы или сбоку, на одну сторону.

объемный водопад

Объемные пучки

Удобство и изящество одновременно сочетаются в оригинальных пучках. Можно сделать такую прическу на выпускной в 4 классе с длинными волосами. Маленькие принцессы в пышных платьях с аккуратным пучком на голове выглядят великолепно. Любят такую укладку и старшеклассницы. Ведь необязательно делать тугой строгий пучок, можно его собрать из локонов, выпустив по бокам несколько вьющихся прядей. Существует очень много укладок пучка, к которым подбираются неповторимые аксессуары: цветки, бусины, диадемы, гребешки, броши.

Изящную лебединую шею выпускницы подчеркнет элегантный вариант из кудрей. Такой волнистый пучок можно создать как на макушке, так и на затылке. Именно кудряшки делают образ романтичным, поэтому стоит несколько выпустить возле лица. Для поддержания гулек пользуются ободками, зажимами, греческими повязками. Если волосы тонкие, то для придания объема можно приобрести специальные бублики или валики. Ведь пучки могут быть разной формы. Такие гульки выполняют из косичек, жгутов, а также с помощью резинок, шпилек или невидимок. Особенно популярен низкий вечерний пучок.

Довольно модной прической сегодня считается свободный, слегка небрежный пучок. С ним можно справиться даже в домашних условиях, но выглядит он очень романтично, если дополнен нежным макияжем и правильно подобранным нарядом. Предлагаем вам порядок выполнения праздничного пучка из накрученных локонов:

  1. Волосы накрутите на бигуди, плойку или утюжок.
  2. Из готовых кудрей сделайте хвост, на макушке или затылке - зависит от вашего выбора.
  3. Локоны легонько протяните через резинку, но не до конца, чтобы осталась петля.
  4. Образовавшуюся петлю разделите на несколько частей и прикрепите каждую в разные стороны невидимками.
  5. Остальные кудряшки равномерно распределите вокруг пучка и зафиксируйте лаком.

Также для выпускного подходит асимметричный вид пучка, например - сбоку. Такой вариант очень элегантный и эффектный.

пучок из локонов

Высокие и низкие хвосты

Отличной прической для длинных волос будет романтичный хвост. Чаще всего перед его выполнением накручивают локоны. Кудрявый хвост сверху или внизу головы ложится мягкими волнами. Чтобы прическа не казалась слишком простой, ее украшают ленточками или маленькими бантиками.

Лучше всего для праздника подходит хвост на боку. Загадочного мерцания укладке можно придать специальным лаком для волос со светоотражающими частичками.

высокий хвост

Образ Афродиты

Многим выпускницам хочется быть похожими на неземную богиню, поэтому они выбирают для такого торжественного вечера греческую укладку. Она очень подходит для длинных волос, потому что имеет много вариантов укладки. Главным аксессуаром такой прически является специальная повязка, вокруг которой обматываются прядки волос. Специально для праздника можно выбрать нарядную повязку со стразами, бусинами, цветами. Возможен вариант без повязки, тогда волосы наматываются на специальный валик сзади. Некоторые девушки предпочитают заворачивать пряди только по бокам, а сзади оставлять распущенные прядки. Вся романтичность греческой прически заключается в свободно выпущенных небольших локонах возле лица.

Чтобы быть похожей на саму богиню Афродиту, можно воспользоваться специальными украшениями на голову в золотистых или серебряных тонах. Хорошим аксессуаром может послужить нежная атласная лента. Некоторые пользуются заколками или крабиками, декорированными стразами и камнями. В продаже встречается настоящая греческая стефана, выполненная из золотистых шнурков.

укладка с ободком

Необычные ракушки

Элегантным решением прически на выпускной бал будет ракушка. Эта праздничная укладка считается подходящей к любому типу лица, образу и стилю наряда. Она эффектно подчеркнет утонченную девичью шею, сделает образ обворожительным. Вы можете выполнить своими руками прическу на выпускной с длинными волосами в виде оригинального завитка сзади. Сначала волосы на затылке разделите на две части. Верхние пряди заколите зажимом, чтобы не мешали. Нижние пряди сначала расчешите, затем сделайте легкий начес. Волосы с левой части головы заверните валиком в правую и заколите невидимкой. Это должно напоминать ракушку. Затем распустите верхнюю часть волос, слегка покройте ими ракушку и также заверните их в валик. Получится объемная нарядная ракушка. Ее можно зафиксировать шпильками с жемчугом или бусинами. Закрепите шедевр лаком.

праздничная ракушка

Стильные узлы

Довольно новым, еще не заезженным вариантом для длинных прядей станут необычные узлы. Эта прическа для тех, кто не любит и не хочет плести косы. Выглядят узлы как сложные плетения на волосах. Можно сделать один красивый узелок, а можно попробовать более сложный вариант. Самым простым способом будет завязать бантик из волос. Одной из разновидностей узлов являются оригинальные жгутики, превращающиеся в милые завитки. Некоторые пробуют связать в узлы заранее заплетенные косички. Ведь все умеют вязать узелки. Довольно часто вяжут узлы на затылке в виде пучка. Из длинных локонов можно сделать узловую косу, сплести сеточку из волос на макушке. Плетение узлов позволяет сделать оригинальную кольчугу на голове из волос. Очень многим полюбился кельтский узел из прядей.

Прическа-коса на выпускной на длинные волосы

Очень оригинально смотрится для праздника объемная коса с цветами или ленточкой. Коса может быть самой разной ширины. Французское плетение позволяет сделать косу по всей голове из множества прядей. Особенно выразительно смотрится плетение на светлых волосах. Основой такого плетения являются аккуратно вытянутые звенья по сторонам косы. Таким образом косичку можно вытянуть до самых разных размеров. Выглядит это очень романтично.

Вытянутые звенья помогают сделать праздничную укладку даже в косе из резинок. Выполняется такая прическа очень легко. Главное - приобрести невидимые тоненькие резиночки в тон волосам.

Существует очень много причесок с элементами плетения. Актуальным остается плетение в виде объемного колоска, водопада, рыбьего хвоста. Также косички отлично сочетаются с распущенными локонами.

Для выпускного, который проводится летом, отлично подойдет вплетение в косы живых или искусственных цветов. Роскошно будут смотреться на длинной косе цветки орхидеи, лилии или милые розочки. Только ни в коем случае нельзя перегружать прическу декоративными деталями.

с дополнительными украшениями

Варианты с челкой

Именно челка сделает укладку молодежной. Выпускные прически на длинные волосы с челкой выглядят стильно. Прямая челка удачно подчеркивает контраст с подкрученными длинными прядями. Асимметричная челочка сделает образ экстравагантным. Челка подходит для выполнения пучков, хвостов, мальвинок, узлов, греческих укладок и просто распущенных локонов.

В чем преимущество укладки с челкой? Она скрывает недостатки лица, выделяя самые привлекательные стороны. При выборе такой прически важно учитывать форму лица. Довольно модным вариантом сегодня является удлиненная косая челка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.