Российский шоу-бизнес: что такое "Рефлекс"?

Пока есть на свете музыка, меломаны не переведутся. Она заставляет наше сердце замирать или биться чаще, радоваться или плакать. И поп-музыка, небрежно именуемая "попсой", всегда остаётся востребованной, сколько бы её ни ругали.

Вот и российские фанаты этого стиля на вопрос о том, что такое "Рефлекс", ответят однозначно: «Популярная группа». И действительно, коллектив симпатичных блондинок, то затихая на время, то вновь выпуская свежий альбом, прочно удерживает своё место в российском шоу-бизнесе. Этим может похвастаться далеко не каждый музыкальный коллектив или исполнитель.

что такое рефлекс

Идея создания группы появилась у его теперешней главной солистки Ирины Нельсон ещё в 1999 году. Сегодня мало кто помнит, что Ирина и девушка с псевдонимом Диана, некоторое время бывшая популярной на российской эстраде – одно лицо. «Диана» завершила свою карьеру в 1997 году, а спустя два года запустила новый проект. Тогда ещё никто не знал, что такое "Рефлекс", зато яркую и эффектную блондинку с красивым голосом помнили многие. Первыми поклонниками группы стали именно те, кто прежде увлекался творчеством Дианы.

Непосредственное влияние на создание проекта, формирование его имиджа и популярности оказывал муж Ирины Нельсон – Вячеслав Тюрин. Он же помогал ей и в раскрутке песен и имени тогда, когда он выступала под именем «Диана». Но первый проект завершился неожиданно, и нет точных данных о том, почему Ирина в 1997 году исчезла со сцены. Одно известно – причина крылась не в угасании интереса поклонников. Девушка была практически на пике популярности. Но в тот год она покинула Россию, уехав в Германию, увлеклась там эзотерикой и йогой, и, как говорит она сама, «нашла свой стиль в музыке».

я буду небом твоим рефлекс

Действительно, сложно не заметить большой разницы между Дианой и Ириной Нельсон, мелодично напевающей «Я буду небом твоим...» "Рефлекс" имеет не только иной стиль исполнения, но и другие, более спокойные, мелодии, да и внешностью девушки сильно отличаются от взбалмошной, бросавшейся в глаза Дианы.

Конечно, нельзя сказать, что группа завоевала такую же популярность, как в своё время, например, «Руки вверх!» Однако тот же Сергей Жуков, влюблявший в себя миллионы поклонниц, продержался на сцене в лучах своей славы около 10 лет. После чего, выпустив пару не столь впечатляющих альбомов, всё же исчез из поля зрения меломанов. А вот «Рефлекс» прочно удерживает позиции уже 14 лет. Девушки регулярно выпускают новые альбомы, песни из которых с такой же регулярностью становятся популярными. Теперь люди при вопросе: "Что такое "Рефлекс?" скорее вспомнят о них, чем о специальной терминологии.

рефлекс просто любить

Первыми хитами, пробудившими неподдельный интерес, стали «Дальний свет» и «Сойти с ума». Даже те, кто не интересуется российской поп-музыкой, слышали хотя бы несколько произведений из репертуара коллектива – настолько известны их песни. Хит группы "Рефлекс" «Просто любить» напевали тысячи влюблённых по всей стране, впрочем, как и множество других «цепляющих» песен: «Падали звёзды», «Я тебя всегда буду ждать» и так далее.

За время своего существования группа завоевала не только народное признание, но и множество титулов и ежегодных премий, не раз возглавляла хит-парады музыкальных каналов и радиостанций. Известен проект и за рубежом – несколько песен вышли на английском языке и покорили иностранную публику.

А что такое "Рефлекс" сегодня? Это по-прежнему неугасающая звезда нашего шоу-бизнеса из тех, за которых не надо краснеть. Стиль, поведение, имидж, вокал и музыка – всё на высоте, достойно и красиво. Быть может, именно поэтому проект не перестаёт быть популярным, несмотря на то, что ему уже немало лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.