Шоколадный цвет волос: актуальные оттенки

Красивый и элегантный шоколадный цвет волос подходит девушкам с разными типами внешности. Но все же одним особам идет больше других. Кому-то придает яркость, свежесть и даже некую аристократичность, а других, наоборот, визуально старит и как-то портит.

Именно поэтому, прежде чем окрашивать волосы в выбранный цвет, мы настойчиво рекомендуем посоветоваться со стилистом. Если по каким-либо причинам барышню этот вариант не устраивает, мы предлагаем ей просто изучить нижеприведенный материал. Ведь в нем мы собрали самую полную информацию о столь желанном оттенке.

Почему цвет считается модным?

Конечно же, проще всего ответить на вопрос, сформированный в заголовке, следующей фразой — его выбирает огромное количество девушек и женщин. Но это мало что прояснит. Поэтому попытаемся разобраться в теме более детально.

Итак, согласно мнению стилистов, шоколадный цвет волос (фото одного из оттенков представлено на картинке ниже) — самый универсальный. То есть барышня с шевелюрой этого тона может появиться и на светском рауте, и в клубе, и даже картошку копать отправиться. Но выглядеть при этом она будет не только достойно, но и уместно, что также немаловажно.

краски шоколадных цветов для волос

Знаменитости предпочитают его по несколько иной причине. Ведь именно этот цвет позволяет осуществить на волосах модное колорирование, напоминающее выгоревшие прядки или элегантные блики. Которые смотрятся в кадре красиво и живо, к тому же очень натурально.

А вот отзывы обычных людей описывают нам еще одно существенное достоинство шоколадного цвета волос. Они касаются темы разнообразия, которое позволяет выбрать тот теплый или холодный тон, что подойдет конкретной особе. И это правда, ведь шоколадная палитра имеет в составе огромное количество оттенков. Рассмотрим их подробнее.

Холодные шоколадные тона

Большинство людей, когда в разговоре заходит речь об изучаемом в статье цвете, представляют темные, почти черные волосы. Хотя в действительности палитра оттенков шоколадного гораздо более разнообразна. И далее мы в этом убедимся:

  1. Темный каштановый — тон, который мы только что упоминали, идеально подходит особам, отличающимся светлой кожей. Особенно эффектно выглядит в сочетании с яркими глазами, например, карими, ореховыми или зелеными.
  2. Горький шоколад — немного темнее предыдущего оттенка, зато выглядит более натурально. Украсит девушку со смуглой, загорелой или оливковой кожей и яркими глазами.
  3. Молочно-шоколадный цвет волос, по праву считающийся не только очень красивым, но и «вкусным» цветом. Ведь, глядя на него, вспоминаешь о шоколаде, какао или кофе с молоком. Он подходит всем барышням, кроме тех, что имеют веснушки и карие или зеленые глаза.
  4. Светлый — станет отличным вариантом для особы со светлой кожей и серыми или голубыми глазами. Чаще всего его выбирают блондинки, которые кардинально менять имидж боятся, но поэкспериментировать все же хотят.
  5. Пепельно-шоколадный — оттенок, который значительно преображает девушку с холодной внешностью: голубыми, синими или серебристыми глазами и светлой или фарфоровой кожей.

Теплые шоколадные тона

Шоколадный цвет волос довольно оригинальный. Ведь в нем можно найти отголоски других традиционных цветов: блонд, русый, рыжий, красный и даже черный. Поэтому если девушка желает «примерить» на себя какой-то из них, ей лучше сначала опробовать шоколадную гамму. К тому же такие манипуляции позволят привыкнуть к цвету и не разочароваться, увидев в зеркале контраст.

Итак, теплые шоколадные тона состоят из следующих оттенков:

  1. Карамельный — цвет, примечательный тем, что вобрал в себя немного каштанового и рыжего. В результате чего оттенок получился очень ярким и оригинальным. Его стоит выбирать барышням с чуть или сильно загорелой кожей, отличающимся золотисто-карими, янтарными, темно-карими и ореховыми глазами.
  2. Кофейный — тон, в котором сплелись оттенки коричневого и красного, придав ему невероятную яркость и аристократичность. Такой цвет, несомненно, украсит веснушчатых особ, имеющих карие или зеленые. Еще он походит смуглым девушкам с темными, почти черными глазами.
  3. Темно-шоколадный — цвет волос, очень похожий на черный, поэтому многие люди даже путают их. Но одно существенное отличие между ними все же имеется. Этот оттенок не такой резкий, как черный. Поэтому походит даже голубоглазым и сероглазым красавицам.
шоколадный цвет волос фото

Как выбрать достойный цвет?

Мы уже говорили, что шоколадная палитра чрезвычайно богата на оттенки. К тому же каждая известная (или не очень) косметическая фирма стремится представить свой тон, который будет смотреться гораздо выигрышнее, чем у конкурентов. И соответственно, продаваться станет намного лучше. Именно поэтому многие девушки и даже взрослые женщины пугаются и теряются от такого разнообразия. Они очень долго не могут выбрать самый впечатляющий оттенок и нередко уходят ни с чем. А чаще приобретают то, что впоследствии совсем не нравится.

Чтобы этого не произошло и наш читатель смог выбрать удачную краску для волос шоколадных цветов, мы предлагаем руководствоваться нижеприведенным советом. Итак, самое важное: покупать красящее средство, ориентируясь на модель с упаковки, нельзя! Там представлен результат окрашивания светлых волос. Поэтому девушкам, чьи локоны не светлые или русые, важно быть очень осторожными. Ведь неверно подобранная краска на волосах может не проявиться или получиться темнее. Сориентироваться в этом вопросе достаточно просто. Нужно лишь посмотреть на обратную сторону упаковки. Там представлены исходные цвета волос и результат их окрашивания.

Когда необходимо повременить со сменой имиджа?

Огромное количество молодых девушек, которые в силу неопытности не знают о свойствах окрашивающих составов, приобретают в магазине нужную краску для волос (с шоколадным цветом, например), бегут домой и самостоятельно окрашивают свою шевелюру в желаемый цвет. Вот только результат не то что не радует, он ужасает. Ведь волосы вдруг приобрели какой-то неестественный красный или даже зеленый цвет. И тут начинаются слезы, паника и жалобы на то, какая тяжелая нынче жизнь.

Но если бы барышни знали несколько важных нюансов, такого бы не произошло. По этой причине мы рассмотрим, когда краситься не стоит. И почему.

Итак, самое важное, что нужно знать о том, как покрасить волосы в шоколадный цвет:

  1. Если прекрасная особа недавно окрашивала волосы при помощи натуральных красителей (хна или басма), процедуру проводит нельзя — волосы станут серо-зелеными.
  2. Если в настоящее время волосы девушки черные, красные, фиолетовые или иного яркого цвета, ей потребуется сперва обесцветить их специальным составом.
  3. Также перед применением любого красящего средства необходимо провести тест на аллергию. Сделать это просто. Нужно лишь подготовить по инструкции смесь, нанести каплю на запястье и выждать четверть часа.
оттенки шоколадного цвета

Какую краску выбрать?

В настоящее время огромное количество косметических фирм предлагает краску для волос шоколадного цвета. Фото локонов данного оттенка представлено на многих упаковках, поэтому ограничений в выборе не будет. И именно это очень часто осложняет жизнь покупательницам. Поэтому мы хотели бы выделить преимущества популярных брендов:

  • безаммиачная краска — "Лореаль", "Палетт" и "Гарньер";
  • обеспечивающая стопроцентное закрашивание седины — "Гарньер" и Syoss;
  • удобное нанесение состава — "Шварцкопф", "Палетт", "Гарньер" и "Велла";
  • наибольший выбор оттенков — "Гарньер", "Палетт", "Лореаль" и "Эстель";
  • питание волос — "Гарньер";
  • длительность цвета — "Гарньер", "Шварцкопф", "Палетт", "Лореаль" и Syoss;
  • профессиональная краска — Syoss;
  • самая приемлемая цена — "Лонда";
  • использование натуральных красителей — "Лонда".

Оттенки краски «Олия» от «Гарньер»

Эта линейка известной французской фирмы состоит из шести очень красивых и эффектных оттенков шоколадного. Окрашивают они превосходно, а благодаря входящим в состав маслам и отсутствию аммиака питают и увлажняют волосы.

Продемонстрирует палитру шоколадных цветов для волос фото, представленное ниже.

шоколадный цвет волос фото краска

Оттенки краски Loreal Paris Sublime Mousse

Еще одна французская компания с мировым именем также предлагает очень достойные тона шоколадной гаммы, которые ложатся ровно и смотрятся по-королевски. Не зря ее выбирают звезды. Например, Айшвария Рай, которая даже когда-то рекламировала уважаемую марку.

В палитре представлено девять удивительных оттенков, максимально приближенных к натуральным. Поэтому каждая девушка сможет выбрать свой. Чтобы сориентировать читателя в названиях и номерах, мы представляем следующую картинку.

шоколадный цвет волос краска

Краска Palette Perfect care от Schwarzkopf

Еще одна именитая компания, но уже немецкая, также заслуживает внимания. Потому как она выпускает краску, в которой нет ни грамма аммиака. Зато цвет все равно получается достойным, многослойным и весьма эффектным.

краска палетт

Есть ли альтернатива краске?

Многие девушки и даже некоторые женщины не рискуют окрашивать волосы в светло-шоколадный цвет (или иной из представленной палитры), потому как боятся повредить структуру локонов. К тому же в интернете можно начитаться таких устрашающих отзывов, что и вовсе желание сменить имидж пропадет. Однако барышням, что опасаются за здоровье своей шевелюры, мы предлагаем альтернативу — оттеночные бальзамы.

Конечно, они довольно быстро смываются, но для многих это даже к лучшему. Потому как от не понравившегося оттенка можно довольно быстро избавиться. И прекрасная особа свободна снова экспериментировать с собственным образом. Самой популярной в России маркой, предоставляющей девушкам такую возможность, является «Тоника». В своем ассортименте она имеет сотни оригинальных, ярких, темных и весьма необычных оттенков. Поэтому каждая особа сможет выбрать что-то свое.

Но использовать средство важно правильно, иначе негативные последствия испортят всю радость от покупки. О том, что необходимо знать для верного проведения процедуры, поговорим в следующем пункте.

Как окрашивать волосы тоником?

Вообще-то, описанная далее технология очень проста, но прочитать о ней все же нужно. Это позволит избежать многих проблем. Итак, процедура окрашивания исходного цвета волос в шоколадный оттенок при помощи тоника заключается в таких действиях, как:

  1. Сперва потребуется тщательно расчесать пряди, чтобы при нанесении оттеночного шампуня не обделить вниманием каждую прядь.
  2. Хорошенько смочить волосы водой. Обычный шампунь не использовать!
  3. Затем следует надеть хозяйственные или клеенчатые перчатки и аккуратно намазать состав на волосы. Однако важно знать, что тоник гораздо более жидкий, по сравнению с краской. Его рекомендуется набирать малыми порциями.
  4. Длительность процедуры варьируется в зависимости от желаемой интенсивности оттенка, но в основном колеблется в диапазоне — 5-30 минут.
  5. Когда время пройдет, волосы нужно промыть под краном. Моющие средства не использовать! Допустима только маска или бальзам-ополаскиватель.
шоколадный цвет волос фото оттенки

Можно ли окрасить волосы натуральными средствами?

Производители косметических средств предлагают нам разные для волос оттенки шоколадного цвета (фото вариантов были представлены в статье). Однако некоторые барышни не желают прибегать к химии, предпочитая настои, отвары и прочие естественные красители. О них и поговорим далее:

  1. Луковая шелуха + кофе изменят цвет прядок на красно-коричневый. Светловолосым девушкам лучше не пользоваться этим методом.
  2. Корица окрасит шевелюру в карамельный тон. Но только в том случае, если волосы светлые.
  3. Корень и листья ревеня + хна сделают локоны пепельно-шоколадными. Такой вариант больше подходит русоволосым или седым особам.
  4. Кофе придаст волосам сияния, блеска и темно-каштанового оттенка. Не рекомендуется блондинкам.

Соблюдая описанные рекомендации, можно за счет использования природных средств подобрать достойный шоколадный оттенок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.