Красивые узоры: плетение косичек поэтапно

Актуальное плетение

Косы по праву считаются одной из самых популярных, классических причесок для женщин. И в настоящее время они остаются актуальными и модными. Всевозможные косы - неотъемлемый атрибут женственного образа и один из лучших способов для того, чтобы подчеркнуть привлекательность волос.

плетение косичек поэтапно

Впрочем, это не только красиво, но и достаточно практично. Во-первых, носить косу намного удобнее, чем распущенные волосы. Во-вторых, при накопленном опыте плетение косичек поэтапно сделать можно очень быстро, это занимает совсем немного времени. Модная красивая прическа не только привлекает внимание, но порой приоткрывает тайны женской души. Рассмотрим плетение двух косичек для вечерней прически. Нужно расчесать волосы. Затем поделить их на две равные части с помощью прямого пробора через затылочную зону и макушку от центра лба. От него же косички плетутся из трех прядей по краям волос. Две косички соединяются вместе шпильками на затылке и украшаются цветами.

Домашние условия

Выполнять плетение косичек поэтапно - само по себе приятное времяпрепровождение. Какие типы косичек можно сплести в домашних условиях? Конечно же, самым легким и подходящим вариантом является классическая коса. Волосы собираются в хвост, который делится на три пряди.

плетение косичек на дому
Они одинаковы по размеру. Необходимо поочерёдно то левую, то правую перекрещивать с той прядью, что находится посередине. Коса заплетается до конца или оставляется маленький хвостик распущенных волос. Дома несложно заплести также швейцарскую косу. Способ применяется такой же, как и с классической, но каждая прядь закручивается жгутом. Поэтому для того чтобы косички не раскрутились,  при плетении их необходимо придерживать. Дома можно делать и очень оригинальные косы - например, из пяти прядей. Волосы зачесываются и делятся на пять прядей, которые по размеру одинаковы. Первая прядь ложится на вторую, третья кладется на первую, пятая располагается на четвёртой, первая проводится над пятой. Они хорошо затягиваются, а кончик косы закрепляется. Плетение косичек на дому можно дополнить разными декоративными элементами - шпильками, цветочками, стразами, лентами.

Объемная коса

плетение двух косичек

Если волосы тонкие, но хочется носить объемную косу, то необходимо иметь съемные пряди, которые подходят к шевелюре по цветовой гамме (искусственные или натуральные). Эти пряди, естественно, доплетаются к основной массе волос. Плетение косичек поэтапно в этом случае выглядит так. Сначала волосы расчесываются, затем собираются все вместе, и начинается плетение кос. Ряд проплетается, с внутренней стороны добавляется дополнительная прядь - таким образом, чтобы короткий конец оказался в левой руке, а длинный был в правой. При следующем плетении длина прядей меняется (в правую руку берется короткий конец, а в левую - длинный). Эта операция осуществляется, чтобы коса стала прочнее. Прическа «коса-змейка» рекомендуется для торжественных моментов жизни. Вот уж где плетение косичек поэтапно требует особого усердия! Для этого берутся пряди волос на височной зоне с правой стороны, и из них заплетается обычная косичка. К каждому следующему плетению доплетается новая прядь с левой стороны вплоть до левого уха. Затем направление косы меняется: следующая прядь к косе добавляется с правой стороны, и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.