Мазь "Капсикам" от целлюлита: отзывы врачей и потребителей

Воистину, нет более изощренных изобретений, чем женские способы избавления от целлюлита! Так как процесс этот сложный, трудоемкий и дорогой, девушки всех возрастов уже голову сломали над вопросом о том, как бы ничего не делать, но выглядеть красиво. Сегодня мы узнаем, помогает ли избавиться препарат «Капсикам» от целлюлита, отзывы о его воздействии и мнение врачей по этому поводу. Напомним, что в фармакологии это средство используют как согревающую мазь от суставной и мышечной боли.

Капсикам от целлюлита отзывы

Кому помог препарат «Капсикам» от целлюлита: отзывы врачей

Если заглянуть в инструкцию, то там нет и слова о каких-либо косметических эффектах мази. Упоминается, что она обладает местным раздражающим действием и снижает боль, используется спортсменами и людьми с проблемами опорно-двигательного аппарата. Мазь имеет ряд противопоказаний, а в частности ее нельзя принимать беременным и во время кормления младенцев грудью.

Препарат «Капсикам»: отзывы врачей о его использовании в других целях

Как говорят медики, они не видят прямого действия мази на жировые клетки. Ее единственный полезный эффект в составе смеси для обертывания – это жжение, однако долгое воздействие на тело компонентов мази может привести к аллергии, проблемам с сердцем, давлением, ожогам и отекам. Поэтому медики считают, что женщинам лишь кажется, что они достигли эффекта, благодаря отеку тканей, а не настоящему избавлению от жировых отложений.

Капсикам отзывы

Препарат «Капсикам» от целлюлита: отзывы потребителей

Женскую аудиторию не испугаешь такими предупреждениями, тем более, что не все с ними ознакомились перед созданием смеси для обертывания. Мазь «Капсикам» используют в комбинации с четырьмя ампулами кофеина и детским кремом. Смесь ингредиентов наносят кисточкой на тело и оборачивают пленкой. После чего ложатся под одеяло на 40 минут. Эффект виден уже после первого раза. Наносить смесь следует 10 процедур, через день, то есть на борьбу с целлюлитом у вас уйдет 20 дней.

Как используют препарат «Капсикам» для похудения?

Смесь для обертывания решили использовать не только для улучшения поверхности кожи, но и для сжигания жировой прослойки. Здесь мнения пользователей разделились, так как одни предпочитают наносить мазь на жировые отложения, а другие объясняют, что таким образом жир не пропадет. Сжигание нежелательных объемов талии и бедер происходит от физических тренировок и диет, поэтому рекомендуют препарат наносить все-таки на мышцы, чтобы продлить тренировку.

Капсикам для похудения

Препарат «Капсикам» от целлюлита: отзывы от практика

Если вам действительно интересно испробовать эффект от обертывания с этим препаратом, то дело ваше! Главное, следите за своим состоянием, потому что мазь подходит не всем и часто вызывает аллергические реакции в виде крапивницы. С чем действительно средство хорошо справляется, так это со снятием боли и обеспечением притока крови к тканям. Препарат следует использовать как обезболивающее средство после антицеллюлитного массажа и для избавления от синяков, которые появляются после данной процедуры. Наносить следует очень тонким слоем, надев потом штаны и укутавшись в одеяло.

Остальные сведения - это слухи и домыслы. Официального медицинского подтверждения противоцеллюлитного эффекта препарата «Капсикам» нет, зато имеется много жалоб на его термоядерное жжение. То, что вы наносите на свое тело – это ваше личное дело, но будьте внимательны к своим ощущениям и сумейте прекратить процедуры вовремя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.