УАЗ бортовой - рабочая лошадка

Испокон веков и по сей день наши дороги вызывают массу споров, негативных эмоций и насмешек. Поэтому актуален вопрос о том, как ездить по российскому бездорожью, совместив при этом и транспортное средство, и рабочую машину. Здесь и приходит на помощь УАЗ 3303 или, как еще его именуют, УАЗ бортовой.

уаз бортовой

Этот мини-грузовичок на практике хорошо знаком с российскими дорогами и поселочным бездорожьем. Особой популярностью бортовой УАЗ пользуются у сельчан, эта машина отлично совмещает способность езды по ухабам и слякоти с работоспособностью. Вместительный кузов способен перевозить немалый груз. Еще один плюс данной модели — простой механизм, ремонт которого сможет осуществить даже новичок.

УАЗ бортовой — полноценный грузовой автомобиль, способный справляться с труднопроходимыми участками дорог. Его грузоподъемность может достигать 1300 тонн. Однако на деле и 1500 тонн машина выдержит с легкостью, а в кабине водителя несколько человек будут чувствовать себя комфортно. Конструкция автомобиля создана так, что практически весь двигатель располагается в салоне, что позволяет ремонтировать его даже зимой. Кроме того, работающий мотор отлично обогревает кабину.

бортовой уаз

Кабина автомобиля УАЗ бортовой производится из цельного металла, имеет места для водителя и одного пассажира. Ремни безопасности, как и у других УАЗовских моделей, отсутствуют. Причина в том, что такая машина не рассчитана для быстрой езды по оживленной трассе. А вот на бездорожье подобная модель чувствует себя на своем месте. Грузовая платформа выполняется как из дерева, так и из металла. Выполнение разгрузки платформы может производиться с трех сторон. Также модель оснащается тентом и каркасом. Кузов имеет еще пару дополнительных сидений на четыре места. Этим рабочим лошадкам станет нипочем даже полуметровый брод.

Характеристики

УАЗ бортовой оснащен двигателем мощностью в 120 лошадиных сил, объем двигателя — 2,7 литров, работает на бензине. Расход топлива экономным, конечно, не назовешь (15 литров на 100 км), однако экономией является то, что машина работает на 92-м бензине. Максимальная скорость машины составляет 110 км/ч - так говорится в технических характеристиках, однако по бездорожью разогнаться до такой скорости не получится все равно. Коробка передач у такой модели — четырехступенчатая механическая, а также двухступенчатая розетка.

уаз бортовой цена

Бортовой УАЗ 3303 не предполагает гидроусилителя руля. Данная модель отличается тем, что при ремонте не требует покупки дорогих и труднодоступных запчастей. Машина не привередлива, не требует особого ухода. Бережливому хозяину она прослужит не один десяток лет.

УАЗ бортовой, цена на который в Москве варьируется от 460 тысяч и выше, имеет однодисковое сцепление, четырехступенчатую коробку передач, гидравлический привод выключения. Колеса у машины дисковые с ободьями 6L-15, на пяти шпильках крепления. Шины - от 8,40 до 15 мод. НС-6, Я-245. Универсальный рисунок протектора, давление в шинах задних и передних колес — 2,2 кг/см. Четыре колеса и запаска. В данный момент ставят колеса с 16 дисками. Двухконтурная тормозная система с вакуумным усилителем и гидравлическим приводом. Трансмиссионный барабанный, имеющий механический привод, стояночный тормоз. В общем, настоящая русская машина. Удачи за рулем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.