Кооператив "Озеро" и его хозяева

кооператив озеро

Примерно в ста двадцати километрах от Санкт-Петербурга находится поселок Соловьевка, который расположен на берегу озера Комсомольское. Здесь чистый и дурманящий воздух, карельские сосны – прекрасное место. Именно в этом месте и приобрел дачу Владимир Путин при содействии Виктора Зубкова.

Вскоре после этого, а точнее, осенью 1996 года, был основан дачный кооператив "Озеро", членами которого стали В. Путин, Ю. Ковальчук, Н. Шамалов, В. Мячин, В. Смирнов, В. Якунин, братья Фурсенко. Позднее в членах кооператива остались Смирнов, Шамалов и Якунин, но довольно скоро к ним присоединились бизнесмены В. Можаев, В. Балландович, В. Вотолевский, С. Орлов, А. Антонов, экономист С. Прущак, О. Першина и А. Левин.

К 2011 году прошло 15 лет с начала существования этих дач. Стал известным на весь мир кооператив "Озеро". Фото роскошных построек и их обитателей заполонили весь Интернет.

Что представляет собой этот загадочный объект? Кооператив "Озеро" является хорошо охраняемой территорией с взлетно-посадочной полосой, постом метеорологов, радиомаяком. Здания на территории кооператива – двух- и трехэтажные особняки.

дачный кооператив озеро

С приходом к власти Владимира Путина кооперативщики вдруг начали быстро подниматься по карьерной лестнице, их бизнес начал процветать, все разбогатели на глазах. По данным СМИ, Ковальчук и Шамалов - российские олигархи, являются теперь миллиардерами, имеющими контрольный пакет акций АКБ "Россия" (акционерно-коммерческий банк). В самом начале карьеры Путина в должности президента страны это был самый обычный и незначительный банк, но потом вдруг государство решило взять его под свой контроль. Так крупные денежные активы "Газпрома" по дешевке достались АКБ, а "Газпром" перестал быть государственным.

Преумножили свое богатство также и родственники Путина. Акционером банка стал двоюродный племянник Путина – Михаил Шеломов. Другой его двоюродный племянник - Михаил Путин - занял пост заместителя председателя правления крупнейшей страховой компании "Согаз". Ранее он руководил медуправлением ОАО "Газпром", проводившим сделки на несколько сотен миллионов в год.

Кооператив "Озеро" продолжал процветать, все его учредители занимали должности руководителей в органах власти и организациях, контролируемых государством. Якунин сначала был заместителем министра транспорта России, затем первым замминистра путей сообщения, а далее стал возглавлять "Российские железные дороги".

кооператив озеро фото

Владимир Смирнов также стремительно поднимался, дослужившись до советника директора концерна "Атомэнергопром". Он имел близкие связи с бизнесменом Барсуковым (Кумариным), который, в свою очередь, был связан с колумбийскими наркоторговцами. Кооператив "Озеро" охранялся агентством, принадлежащим Кумарину-Барсукову.

Братья Фурсенко. Сергей – бывший директор "Лентрансгаза", теперь возглавляет Российский футбольный союз, Национальную Медиагруппу, которая находится под контролем банка "Россия". В ее состав входят несколько телевизионных каналов и газета "Известия". Андрей Фурсенко назначается министром образования и науки РФ.

Кооператив "Озеро" продолжает процветать, его учредители и их родственники вместе с банком "Россия" неустанно преумножают свое богатство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Вот свистун хорошо если не знаешь что пишешь но кажись казачок ты засланый одним словом подрывник - либерал как вы осточертели своим враньем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.