Едем в Черногорию на машине

Наверное, всех людей можно разделить на тех, кто привык в свободное время сидеть дома, работать и отдыхать на даче, и тех, кто любит путешествовать, стараясь не упустить ни одного отпуска. Если вы относитесь ко второй категории, то, возможно, много где уже побывали. Много ли у вас было самостоятельных путешествий? Часто ли вы покоряете зарубежные страны на собственном автомобиле? Ездили ли вы в Черногорию на машине? А другим транспортом?

В Черногорию на машине
В этой статье будут кратко описаны положительные и отрицательные стороны поездки в страну с уникальной природой и достопримечательностями. Будет описываться поездка в Черногорию на машине. Эта страна известна огромным количеством национальных парков и памятников (как природных, так и исторических). Здесь находится всемирно известный отель-остров, буквально вырубленный в скалах монастырь, второй в мире по глубине каньон, один из самых высоких в мире мостов. Многие говорят, что каждый хотя бы раз должен побывать в Черногории.

Итак, при планировании поездки необходимо подготовить определенные документы. Собираясь в Черногорию на автомобиле, составьте маршрут и изучите, какие из проезжаемых вами стран требуют визы (стандартные или транзитные). Необходимы страховки – медицинские на каждого из ваших спутников и «Зеленая карта» на ваш транспорт. Кроме того, стоит запастись подробными картами не только пункта назначения, но и всего маршрута. Это при поездке на автомобиле в Черногорию снизит риск заблудиться где-нибудь на дороге.

В Черногорию на автомобиле
Если вы пользуетесь навигатором, не забудьте запастись актуальными электронными картами для него. Планируя поездку, при желании вы можете включить в маршрут некоторые известные города за пределами Черногории, которые также весьма достойны внимания туристов со всех стран (например, родина Дракулы в Румынии – Сигишоара, или Краков – небывалой красоты город на юге Польши). Стоит заранее забронировать места в гостиницах (хостелах, кемпингах).

Сначала рассмотрим плюсы поездки в Черногорию на машине. Во-первых, это возможность некоторым образом «влиться» в атмосферу проезжаемых населенных пунктов, где вы будете останавливаться на ночлег, завтракать и ужинать, разговаривать с местным населением. Во-вторых, это достаточная свобода в выборе действий, направлений, времени, отводимого на ту или иную достопримечательность, тот или иной город. В-третьих, в таком случае вы не ограничены в количестве сувениров и других вещей, которые привезете из путешествия домой. Еще одним плюсом можно назвать отсутствие необходимости ехать и возвращаться в аэропорт и зависеть от времени отбытия или прибытия вашего рейса.

На автомобиле в Черногорию
Основной минус путешествия в Черногорию на машине – это относительная дороговизна удовольствия. Вам придется потратиться на бензин, жилье, платные дороги (но, как правило, очень хорошего качества). Кроме того, лучше, когда в одном автомобиле едут два водителя, так как длительное сидение за рулем очень утомляет. Особую осторожность и внимательность необходимо проявить, проезжая серпантин.

Таким образом, цена такой поездки примерно равна цене, предлагаемой современными туристическими компаниями. Однако путешествие на собственном автомобиле в такую волшебную страну принесет вам незабываемые эмоции и впечатления. Счастливого пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.