Самые ржачные комедии: список лучших

Комедии – жанр любимый многими людьми, так как именно смешные киноистории как никакое другое кино спасают от плохого настроения и скрашивают вечер. Как менялись стандарты комедий, какие комедии были популярны десятки лет назад и какие любимы зрителями сегодня?

Ее величество комедия

Комедия - один из первых жанров в кинопроизводстве. «Политый поливальщик» стал первой комической сценой, увиденной зрителями. Однако, если в 1895 году эта корометражка насмешила посетителей кафе на бульваре Капуцинок и оставила на них неизгладимое впечатление, то сегодня кинолюбители хотят видеть еще более зрелищные и веселые комедии, с яркими и харизматичными героями. Времена Чарли Чаплина в роли наивного простака прошли, и теперь все зрители смотрят комедии с Дуэйном Джонсоном и Дмитрием Нагиевым, чьи остроумные и циничные герои не упустят возможности посмеяться над окружающими. Списки самых ржачных комедий до слез будут представлены вашему вниманию далее.

Смешные русские комедии

Русские комедии – это классика жанра. Снятые с душой, они повествуют о жизни простых людей, чиновников и бизнесменов. Их сюжет прост и незатейлив – какая бы ситуация не происходила в твоей жизни, самое главное отнестись к ней с юмором. Какие кинокомедии отечественного кинопроизводства считаются лучшими? Ниже представлен Топ 5 самых ржачных русских комедий:

  1. "День радио". Сюжет кино разворачивается на радиостанции «Какбырадио». Ведущим нужно срочно придумать новую тему для радиомарафона, так как их конкуренты уже проводят марафон на ранее выбранную ими тему.
  2. "Елки". Киноальманах повествует о том, как граждане России на разных концах огромной страны готовятся к самому любимому празднику – Новому году.
  3. "Любовь в большом городе". Прекрасная романтическая комедия о том, как найти свою любовь, и насколько она важна в жизни каждого человека.
  4. "Любовь – морковь". Главные герои – супружеская пара, которая давно подумывает о разводе. Неожиданно утром они просыпаются и понимают, что обменялись телами.
  5. "Горько". Молодая пара мечтает о свадьбе в европейском стиле, но родители устраивают им торжество, приправленное национальным колоритом.
самые ржачные комедии

Самые ржачные русские комедии, чисто деревенские

Глубинка не раз становилась площадкой для развития сюжета в русских комедиях. Простые люди, которые с утра до вечера тяжело работают, и их непростой быт – основа фильма. В Топ 5 русских самых ржачных комедий про деревню входят:

  1. "Живите в радости". Талантливый изобретатель Митяй Пряжкин получил задание от руководства колхоза: добыть спецтехнику для строительства моста. Но не успел доверчивый Митяй покинуть деревню, как попал в лапы к жуликам.
  2. "Свадьба в Малиновке". В селе готовятся к свадьбе красавицы Яринки и ее избранника, как вдруг все карты молодым влюбленным спутывает атаман Грициан, который хочет жениться на девушке.
  3. "Про бизнесмена Фому". Еще одна ржачная деревенская комедия. После распада колхозов механизатор Фома принимает решение открыть в своей деревне бизнес – построить платный туалет.
  4. "Девчата". Выпускница кулинарного училища Тося приезжает в леспромхоз. Имея непокорный характер, она ставит на место первого красавца Илью, который после этого спорит со своим другом, что сумеет завоевать сердце гордой девушки.
  5. "Солдат Иван Бровкин". Список самых ржачных русских комедий про деревню был бы неполным без этого фильма. За какую бы работу в колхозе не брался Иван, у него ничего не получается. Вскоре парня забирают в армию и там, наконец, парень начинает понимать, что такое дружный коллектив, преданность делу и трудолюбие. Он пишет письма о любви своей невесте, но их перехватывает его соперник.
ржачные комедии до слез

Самые лучшие советские ржачные фильмы- комедии

Комедии советского кинематографа стали настоящей легендой, и сегодня они не теряют своего шарма. Какие киноленты входят в список самых ржачных комедий СССР? Это:

  1. "Операция «Ы» и другие приключения Шурика". Сторож склада просит своего квартиранта Шурика выйти за него в ночную смену. В это же время складские помещения собираются ограбить Балбес, Трус и Бывалый.
  2. "Деловые люди". Двое незадачливых друзей принимают решение выкрасть сына богатого предпринимателя, чтобы потребовать выкуп. На удивление похитителей отец не спешит давать деньги, и вскоре понимают почему.
  3. "Пес Барбос и необычный кросс". Банда браконьеров отправляется на рыбалку, прихватив с собой динамит и собаку.
  4. "Полосатый рейс". На огромном судне, который перевозит в зоопарк тигров в клетках, разворачивается история любви – красавица Марианна никак не может добиться расположения командира.
  5. "Спортлото – 82". Красавица Таня отдает лотерейный билет своему попутчику Косте и тот его теряет. Узнав о выигрыше девушки, парень начинает его искать, и это становится началом невероятных приключений.
  6. "По семейным обстоятельствам". Лида и Игорь – молодая семейная пара. Они недавно стали родителями. Никто из них не может оставить свою работу и посвятить себя воспитанию ребенка, потому влюбленные надеются на помощь мамы Лиды. Однако будучи начальницей, Галина Аркадьевна даже не думает о том, чтобы сидеть дома. Из-за этого в семье разгорается конфликт.
  7. "Иван Васильевич меняет профессию". Ученый Шурик создает машину времени и случайно в современную Москву попадает Иван Грозный, а в царскую Россию - управдом Бунша и вор Милославский. Теперь Шурик должен сделать все возможное, чтобы вернуть царя в его время.
  8. "Кавказская пленница". Красавица Нина приезжает на каникулы к своему дяде. В это же время в город приезжает студент Шурик, который собирает старинные притчи и легенды. Обманным путем парня уговаривают похитить Нину, убеждая его в том, что он участвует в старинном грузинском обряде похищения невесты.
  9. "Бриллиантовая рука". Во время зарубежного круиза Горбунков, советский гражданин, ломает руку. Думая, что перед ними преступник, контрабандисты заворачивают ему в гипс бриллианты. Сразу же по приезду герой отправляется в милицию и становится участником секретной операции.
  10. "12 стульев". Умирая, теща сообщает своему зятю о том, что в одном из стульев старого гарнитура находятся драгоценности. Герой сразу же начинает поиски украшений, охотясь за стульями, которые оказываются в разных концах страны.
ржачные русские комедии

Самые смешные комедии всех времен

Эти фильмы вошли в историю мирового кинематографа как самые лучшие комедийные киноленты. Как выглядит Топ 5 золотой коллекции?

  1. "В джазе только девушки". Музыканты Джо и Джерри становятся свидетелями разборок мафии. Чтобы спасти свою жизнь, они, надев женские наряды, становятся участниками женского оркестра и уезжают на гастроли вместе со своей очаровательной солисткой Душечкой.
  2. «День сурка». Телеведущий Фил попадает во временную петлю и теперь вынужден переживать 2 февраля снова и снова.
  3. "Приключения итальянцев в России". Бабушка Ольги, итальянская эмигрантка, рассказывает внучке перед смертью о том, что под статуей льва в Ленинграде она когда-то закопала драгоценности, которые теперь достанутся ей по наследству. Девушке не только нужно поехать в Россию и найти статую льва, но и уберечь сокровища от всех тех, кто стал свидетелем ее разговора с бабушкой.
  4. «Энни Холл». Комедия повествует о развитии отношений между влюбленной парой – Элви и Энни.
  5. «Продюсеры». Продюсер мюзиклов, чтобы спасти свое финансовое положение, принимает решение поставить заведомо провальную пьесу, чтобы списать все на расходы, а вырученные деньги присвоить себе.
самые ржачные комедии до слез список

Самые ржачные американские комедии

Топ-5 лучших комедий американского производства можно смотреть одному или в компании друзей, отключив голову, и просто наслаждаясь просмотром. Какие комедии, по мнению зрителей, считаются лучшими?

  1. "Тупой и еще тупее". Ллойд, придурковатый водитель лимузина, влюбляется в свою пассажирку. Когда он видит, как она оставляет в холле аэропорта чемодан, то думает, что как только вернет ее пропажу, то сразу же завоюет ее любовь. Осталось только отыскать Мэри и вернуть ей пропажу. В поездку Ллойд берет с собой своего лучшего друга Харри.
  2. "Американский пирог". Решив распрощаться с девственностью, четыре старшеклассника обещают друг другу, что в выпускной вечер переспят с девушками. Проблема в том, что парни даже не знают, как заговорить с противоположным полом.
  3. "Один дома". Восьмилетний Кевин остается совершенно один, когда вся его семья уезжает в Париж, а его по ошибке оставляет дома. Ситуация усложняется тем, что дом Кевина хотят ограбить двое бандитов.
  4. "Копы в юбках". Две абсолютно непохожие девушки – очаровательная Саша и нагловатая Шеннон становятся напарницами. Вместе им нужно поймать русского наркобарона.
  5. "Мальчишник в Вегасе". Жених и его друзья отправляются в Лас-Вегас, чтобы устроить мальчишник. Утром, проснувшись после пьянки, герои не находят жениха, зато в их номере обнаруживается тигр и шестимесячный малыш.
ржачные комедии список

Тонкий французский юмор

Как известно, у французов особое чувство юмора. Во французской комедии есть все – и невероятные приключения, и любовная линия, и непредсказуемый сюжет, но самое главное - это то, что каждого зрителя ожидает прекрасная игра актеров и отличное настроение. Какие комедии Франции считаются лучшими?

  1. "1+1". Филипп – богатый аристократ. После аварии он остался полностью парализованным и с каждым днем все больше теряет вкус жизни. Выбирая себе очередную сиделку, он останавливает свой выбор на темнокожем парне с сомнительной репутацией по имени Дрисс. Казалось, что этот человек не сможет заботиться о Филиппе, однако вскоре они становятся лучшими друзьями.
  2. "Невезучие". После исчезновения своей дочери миллионер обращается за помощью к детективу Кампоне. Девушка имеет одну особенность, она буквально притягивает к себе неудачи, потому находчивый сыщик принимает решение взять себе напарника, такого же хронического неудачника, как и исчезнувшая.
  3. "Фантомас". После того как журналист Фандор опубликовывает поддельное интервью с неуловимым преступником Фантомасом, тот похищает его и требует написания правдивой статьи о нем. Не получив желаемого, бандит начинает совершать ограбления, принимая облик Фандора. Последнему не остается ничего другого, кроме как сотрудничать с полицией, чтобы остановить злодея.
  4. "Астерикс и Обеликс против Цезаря". Римский император завоевал все европейские страны. Не покорилась только одна небольшая деревня, в которой живут галлы. Они – непобедимые воины, которым не страшна армия Цезаря. Секрет в особенном напитке. Но что два лучших друга, Астерикс и Обеликс будут делать, если секрет его приготовления станет известен римским легионерам?
  5. "Папаши". Когда Тристан, сын Кристины убегает из дома, она просит помочь в поисках своих двух бывших любовников – Жака и Франсуа. Один из них может быть отцом Тристана, потому женщина надеется, что папаши смогут помочь вернуть сына назад домой. Между Франсуа и Жаком начинается нешуточное противостояние.
ржачные комедии до слез список

Самые лучшие романтические комедии всех времен

Если мелодрама может быть грустной, то романтическая комедия – это всегда история со счастливым концом, в которой много веселых моментов. Лучшие комедии об отношениях между мужчиной и женщиной идеально подойдут для просмотра вечером вместе со своим любимым человеком.

Список таких кинокартин:

  1. "Любовь и голуби". Василий, живущий со своей семьей в деревне, получает с работы путевку на море. Там знакомится с Раисой. Ее интересные рассказы настолько впечатляют обычного деревенского мужика, что он влюбляется в нее. По приезду с моря Василий сразу же поселяется у Раисы. Дома жена с тремя детьми получает письмо о том, что отец нашел новую любовь и больше к ним не вернется. Проходит время и Вася понимает, что не может жить без своей семьи.
  2. "Служебный роман". Желая получить повышение, по совету друга Новосельцев принимает решение приударить за своей начальницей Людмилой Прокопьевой, хотя считает ее настоящей мымрой. Принципиальная карьеристка открывается своему подчиненному с новой стороны и на глазах всего коллектива начинается служебный роман.
  3. "Любовный напиток № 9". Чтобы влюбить в себя свою коллегу, ученый Пол отправляется к цыганке и та дает ему специальное зелье. Первое время он отказывается от идеи так влюбить в себя девушку, но узнав, что ее жених также использует снадобье, просит цыганку дать еще более сильное зелье.
  4. "Укрощение строптивого". Элиа – убежденный холостяк и женоненавистник. Когда на пороге его дома оказывается красавица Лиза и просит его пустить переночевать из-за непогоды, он всеми силами пытается выдворить ее. Увидев, что Элиа, в отличие от других мужчин, не обращает на нее никакого внимания, Лиза принимает решение сделать все возможное, чтобы укротить строптивого.
  5. "Сбежавшая невеста". Мегги боится замужества, потому едва дойдя до алтаря, сразу же убегает со свадьбы. Чтобы написать статью о сбежавшей невесте, в провинциальный городок приезжает известный журналист из Нью-Йорка - Айк. Парень сам не замечает, как влюбляется в девушку и делает ей предложение. Времени до свадебного торжества остается все меньше, и Айка все время терзают сомнения – сбежит ли Мегги с их свадьбы?
самые ржачные комедии до слез

Лучшие комедии с черным юмором

Когда комедии с банальными ситуациями и клише надоедают, и хочется посмотреть фильм с «чернушными» шутками, самое время включить одну из самых интересных кинолент с черным юмором.

  1. "После прочтения сжечь". Желая развода, супруга крадет у мужа, аналитика из ЦРУ, диск, полагая, что там сохранены номера его банковских счетов, что пригодится ей при разделе имущества. Случайно диск попадает в руки инструктору и тот уверен, что на нем записана важная государственная тайна и на ее раскрытии можно заработать. Никто не догадывается о том, что на диске записаны мемуары агента ЦРУ и никакой ценности они не представляют.
  2. "Пипец". Список ржачных комедий до слез был бы неполным без этой картины. Стоит ли смириться с тем, что преступники и хулиганы всегда будут иметь преимущество перед слабыми людьми? Школьнику Дэйву не дает покоя то, что у супергероев, о которых он читает в комиксах, нет последователей в реальной жизни. Парень покупает обтягивающий костюм и, взяв себе имя Пипец, выходит на улицы большого города, чтобы не дать криминалу ни одного шанса.
  3. "Семь психопатов". Пытаясь дописать очередной роман, писатель в поисках вдохновения случайно становится одним из похитителей маленького пса, который принадлежит местному главарю банды. За ним и его дружками начинается беспощадная охота.
  4. "Добро пожаловать в "Зомбиленд". Выжившие после зомбиапокалипсиса пытаются найти способ жить дальше. Герои слышали о том, что зомби нет на территории парка развлечений и отправляются туда, не догадываясь, какой неприятный сюрприз их там ожидает.
  5. "Смерть ей к лицу". В погоне за красотой и вечной жизнью актриса Мэделин принимает эликсир молодости. Теперь ей не страшны ни годы, ни болезни. Вскоре у нее на пути появляется бывшая жена ее супруга. Пытаясь из-за ревности убить Хелен, Мэделин обнаруживает, что и соперница приняла эликсир молодости.
фильмы комедии ржачные

Топ 5 отечественных комедий трех последних лет, обязательных к просмотру

С каждым годом появляется все большее количество новых комедий. Как известно смех обязателен для человека, который мечтает о крепком здоровье. Какие ржачные русские комедии 2015 – 2017 года обязательны к просмотру зрителями?

  1. "Гуляй, Вася". Митя, нечаянно сделав предложение своей девушке, сразу же уезжает в родной город, чтобы развестись, так как его не совсем адекватная жена Вася так и не дала свое согласие на развод. Чтобы убедить бывшую, что развод ему нужен для того, чтобы жениться, Митя просит бармена Асю стать на несколько дней его невестой.
  2. "Последний богатырь". Москвич Иван попадает в мир сказок. Пытаясь отыскать дорогу домой, он обещает Бабе Яге, Кощею Бессмертному и Василисе помочь отыскать Меч Кладенец, так как, согласно преданиям, только он – последний из богатырей, обладает достаточной силой, чтобы вынуть его из камня.
  3. "Самый лучший день". Петя, сотрудник ДПС, делает своей невесте Оле предложение. Пока она готовится к знакомству с мамой жениха и планирует свадебное торжество, мужчина переключает свое внимание на приезжую звезду – Алину Шепот.
  4. "Восемь новых свиданий". Действительно ржачная русская комедия, достойная внимания каждого ценителя хорошего кино. Никита и Вера несколько лет в браке. У пары множество претензий друг к другу. Однажды утром Никита просыпается с красавицей женой, а Вера – с заботливым мужем-олигархом.
  5. "СуперБобровы". После падения на крышу дома осколка метеорита каждый из семейства Бобровых получает суперспособность. Герои принимают решение использовать ее себе во благо и ограбить банк.
самые ржачные комедии список

Лучшие комедии 2015 – 2017 года иностранного производства

Лучшие ржачные комедии до слез, увидевшие мир за последние несколько лет, подарят отличное настроение и в будний, и выходной день. Какие кинокомедии мирового кинопроизводства критики рекомендуют к просмотру?

  1. "Возьми меня штурмом". После того как женщинам разрешили поступать на службу в спецназ и в полицию, очаровательная француженка Джоанна принимает решение вступить в ряды элитного спецназа. Командир подразделения делает все возможное, чтобы девушка ушла из его команды, так как кому-кому, а сентиментальным и плаксивым женщинам там не место.
  2. "Телохранитель киллера". Майкл – телохранитель высшего уровня. ЦРУ обращается к нему за помощью – необходимо срочно обеспечить безопасность Дариусу, профессиональному киллеру, который является важным свидетелем по делу об обвинении диктатора одной из стран. Казалось, Майклу не привыкать к такой ответственной работе, но только они с Дарриусом смертельные враги и ненавидят друг друга.
  3. "Спасатели Малибу". В команду спасателей на побережье Малибу приходит новенький – Мэтт, пловец с двумя золотыми медалями. Самоуверенный тип не вызывает доверия у главы спасательного отряда Митча и тот устраивает ему одну проверку за другой, чтобы удостовериться, что в сложной ситуации он не подведет.
  4. "Здравствуй, папа, Новый год!". Дасти после развода с Линдой приезжает навестить своих детей и знакомится с их отчимом - мягкотелым и сентиментальным Брэдом. Между отцами начинается негласное состязание, чтобы определить, кого из них дети любят больше.
  5. "Очень плохие мамочки". Список ржачных комедий не зря завершает именно эта кинолента. Она сразу же покорила современного зрителя. Энни устает от того, что на современных матерей возлагается огромная ноша – они должны прекрасно выглядеть, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей и зарабатывать деньги. Устав быть хорошей и понимающей мамой, она становится плохой мамочкой и приобретает союзниц – Кики и Карлу.

Не теряйте времени даром, смотрите самые ржачные комедии до слез с семьей и с друзьями, поднимая себе настроение и заряжаясь позитивом на всю неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.