Рисунки драконов карандашом: манящий взгляд с листа бумаги

Рисунок карандашом – простое, на первый взгляд, задание. Однако чтобы вдохнуть в черно-белый рисунок жизнь, стоит потрудиться. И неважно, что вы ожидаете увидеть в результате – рисунки драконов карандашом, простенький цветок или эскиз одежды: для максимально реалистичного изображения необходимо запастись качественной бумагой, карандашами разной жесткости,

рисунки драконов карандашом
ластиком и, безусловно, терпением.

Оживший миф

Вас никогда не поражали рисунки драконов карандашом? Конечно, речь идет о профессиональных работах, где каждая черточка, каждая тень падает в точно определенном месте, а любая деталь прорисована с поразительной четкостью. Однако недосягаемый, на первый взгляд, профессионализм изображений – это не повод отчаиваться и ставить крест на своей карьере художника. Для того чтобы нарисовать дракона, необходимо лишь придерживаться нескольких правил. И позволить фантазии покинуть пределы реальности.

Посмотрите на рисунки драконов карандашом: змеиная грация в теле, изогнутая шея – в вашем рисунке не должно быть прямых линий. Вытянутая морда, широкие ноздри, острые длинные зубы, круглые или хитро прищуренные глаза с кошачьими зрачками – включайте воображение, комбинируйте ящериц и динозавров. Мощные когтистые лапы – какими они будут, зависит от вас: длинными или короткими, согнутыми или выпрямленными – главное, не

как рисовать объемные рисунки карандашом
забудьте снабдить их острыми, как лезвия, когтями. Будут ли у вашего дракона крылья – тоже ваше решение. Как правило, они похожи на крылья огромной летучей мыши, впрочем, приправьте их дополнительными коготками - и ваш миф станет еще более реальным.

Не забываем о деталях

Закончив схематичное изображение дракона, переходим к мелочам, которые вдохнут жизнь в ваш рисунок карандашом. Животные, которых вы рисуете, независимо от их реалистичности, должны быть четко прорисованы. Начните с морды: подчеркните глаза и зубы, прорисуйте чешуйки, украсьте голову и позвоночник гребнем (избегайте слишком плавных линий, пусть он будет ощетиненным). Вы хотите огнедышащего дракончика? Клубы дыма из носа и языки пламени из пасти помогут вам достичь нужного эффекта. Шею облачите в пластины, а тело покройте чешуей – их форма зависит лишь от вашей фантазии! Оживите крылья – покройте их сетью складочек, а хвост можно увенчать красивым «набалдашником».

рисунок карандашом животные
Вдохнем жизнь

Чтобы ваши рисунки драконов карандашом были более живыми, не забывайте об объеме. Достичь желаемого эффекта можно, используя карандаши разной жесткости: самые светлые участки прорисуйте твердым карандашом (Н, 2Н, 3Н), а вот мелкие детали и «затененные» части тела – мягким (2В, 3В, 5В). Не забывайте о бликах: гладкие чешуйки должны непременно отражать солнечный свет. И, конечно, добавьте тень под вашу «живность» - так дракон покажется еще более реалистичным. Теперь, когда вы знаете, как рисовать объемные рисунки карандашом, не бойтесь пробовать свои силы – даже если у вас не получится с первого раза, с пятого или десятого листа на вас бросит пронизывающий взгляд настоящее мифическое существо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Годная статья,мне она очень понравилась,даже в каких та моментах смотивировала рисовать дароконов. Спасибо вам большое
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.