Признаки шизофрении. Лечение народными методами

Проблема диагностики нервно-психических заболеваний состоит в схожих симптомах при разных отклонениях. Признаки шизофрении, например, схожи с неврозами или же соматическими проблемами. Лечение неправильно поставленного диагноза может дать не совсем адекватные результаты.

Причины появления шизофрении не до конца изучены. В свое время физиолог из России Павлов считал, что основой служат слабые нервные окончания головного мозга. Данная патология может быть как врожденной, так и приобретенной в процессе жизни. Выражается в защитном действии нейронов, оберегающих от раздражителей. Но для ослабленных окончаний достаточно даже незначительного влияния для того, чтоб кора головного мозга была охвачена торможением. Иногда при запущенной ситуации торможение распространяется и на ствол мозга. Признаки шизофрении подтверждают эту теорию.

По другой версии всему виной постепенное отравление организма токсическими продуктами нарушенного обмена веществ. Основная проблема касается обмена белков. Этот вариант развития болезни также отображает коренную проблему данной проблемы. Но достоверно не установлена причина нарушения белкового обмена.

Основные признаки шизофрении заключаются в постепенном «углублении» в собственные мысли, некоторой заторможенности реакций на раздражители и странных галюциноподобных отклонениях. Такие симптомы были определены давно и до сих пор они только дополняются более точными определениями, но не изменяются с дальнейшим изучением заболевания.

Итак, признаки шизофрении:

  • человек погружается в собственный внутренний мир, вплоть до аутизма;
  • убежден, что им кто-то управляет или «размещает» в его голове чужие мысли, отрицает свои поступки, как собственные, сделанные под контролем его личных мотиваций и сознания;
  • нередко «контактирует» с внеземными формами жизни из параллельных миров и других планет, мифическими созданиями и т.п.
  • слышит голоса, которые различает только он. Эти голоса могут отдавать команды, которые обязательно необходимо выполнять;
  • достаточно распространен, так называемый, «бред воздействия», следуя которому человеку кажется, что все вокруг настроены против него, неправильно предоставляют помощь или же желают нанести вред его состоянию здоровья, пытаются управлять и сбивать его с толку невероятными способами или гипнозом и т.д.
  • также выражена неадекватность поведения, сумбурность или фрагментность оборванной речи, апатия к окружающей реальности с полным возбуждением при ситуациях, которые создает исключительно воображение больного и т.п.

Симптомы вялотекущей шизофрении описываются, преимущественно, отечественными учеными. В большинстве стран современного мира такой формы заболевания не существует. А все проявления считаются комплексом других проблем с психикой. Однако, симптомы вялотекущей шизофрении все же четко определены. Их особенность состоит в слабом или постепенном, поэтапном проявлении болезни, которое растянуто не на месяцы, как в обычных случаях, а на года. Такой вид отклонения заметить непросто, т.к. изначальные признаки могут быть эпизодическими и приниматься за особенное стрессовое состояние человека в данный период жизни.

Лечение шизофрении народными средствами иногда бывает достаточно результативным. Бытует мнение, что именно при вялотекущей шизофрении данный подход особенно приемлем. Основа такого лечения состоит в приеме успокоительных средств, которые укрепляют нервные окончания головного мозга и снижают повышенную возбудимость. Также немаловажен полноценный отдых, поэтому рекомендуется использовать снотворные отвары, настойки, чайки в особых случаях. Не последнее место в лечении шизофрении народными средствами занимает общее очищение организма от токсических веществ. Для этого иногда используют методику голодания и даже длительного отречения от некоторых продуктов. Считается, что гидротерапия также способствует общему укреплению организма.

Особое место в народном лечении шизофрении занимает тибетская медицина. Следуя ее советам необходимо использовать для растирки и массажей масло подсолнечника или оливы, закопанное на глубину около 0,5 м под землю и выдержанное там в течении 1 года. Тщательно массируют при таких процедурах голову, уделяя ей до получаса манипуляций.

Но каким бы действенным ни был какой-либо рецепт, диагностика в специализированных лечебных заведениях необходима в обязательном порядке. Т.к. только врач сможет установить как диагноз, так и степень заболевания.

Будьте здоровы Вы и ваши близкие!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
слышите галлюцинации промывайте ушки и нос и все постепенно пройдет по себе знаю
Копировать ссылку
0
по-моему это глупость про гигиену... После употребления таблеток типа галоперидола люди дебилами становятся через 5 лет, а послабее и умирают... теряется концентрация внимания... что приводит к невозможности дальнейшего обучения, чтения и работы.... шизофрению нужно лечить разбором психологической ситуации в голове... найти корень проблемы, почему человек зацикливается.... дать ему другой выход в логической цепочке мыслей, тренировать общение с людьми, главное чтобы рядом был человек, который ег
Копировать ссылку
0
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.