Амурская рыбалка - незабываемое удовольствие!

Амурская рыбалка запомнится вам на всю жизнь. Замечательная река Амур протекает на территории Хабаровского края. Она считается самой крупной в этом регионе.

Амурская рыбалка

Богатства реки

Видовое разнообразие ихтиофауны - около 130 видов, что гарантирует бывалым ловцам полный садок рыбы. Ссылаясь на это, можно точно сказать, что амурская рыбалка имеет целый ряд отличительных черт, к примеру, у любителей красной рыбы есть возможность заполучить хороший улов семейства лососевых. Также на притоках реки можно найти щуковых, карповых, сиговых, сомовых, осетровых и многих других семейств рыбы. Такое разнообразие в одной реке - большая редкость.

Идеальное место

Близ реки Амур располагается область, куда зачастую съезжаются рыбаки со всей России. Различные способы ловли, огромное разнообразие видов рыбы, прекрасная природа - все это включает в себя рыбалка в Амурской области. Особой популярностью пользуется спиннинговая, поплавочная и ловля донными снастями. В основном на спиннинг ловят щуку, желтощека, верхогляда и некоторые другие виды хищных рыб. В горных притоках можно поймать сибирского тайменя и ленка, которые являются любимчиками многих спиннингистов, так как вес некоторых особей может достигать 50 кг.

Ловля нахлыстом

Ссылаясь на отчеты о рыбалке опытных в этой сфере людей, можно утверждать, что в последнее время нахлыстовая ловля как никогда набирает обороты. Данный вид ловли считается чуть ли не самым древним. Он появился еще в XV веке. По последним подсчетам, в Америке более 5 млн людей увлекаются нахлыстом. Амурская рыбалка, как и любая рыбалка на реке, включает в себя возможность нахлыстовой ловли.

Удилище для такого способа очень похоже на спиннинг, но отличается своей необычайной гибкостью и легкостью. Катушка крепится на низ удилища, она служит для хранения шнура, в процессе ловли не участвует. Этот шнур выполняет функции поплавка, лески и грузила, а наживка - это специальная искусственная мушка. Разнообразие мушек весьма богатое, поэтому следует понаблюдать, какие насекомые падают на воду, каков их цвет, тонут они или не тонут - все это поможет выбрать подходящий вариант.

Рыбалка в амурской области
Проводка наживки производится рукой, без использования катушки. Нахлыст - довольно перспективный вид ловли, ничуть не отличающийся от других способов рыбалки.

Рыбалка на Амуре осенью

Осенняя амурская рыбалка обретает совершенно другой вид: поднимается на нерест кета, сима и горбуша, что провоцирует спиннингистов, любителей нахлыста и "поплавочников" почаще выходить на берег. Были перечислены легальные методы ловли, однако браконьерство было, есть и, скорее всего, будет процветать еще долго.

Проблемы

На сегодняшний день эта замечательная река считается довольно загрязненной, что значительно сказывается на рыбе, обитающей в ней.

отчеты о рыбалке
Источники загрязнения - это долгосрочные выбросы в реку отходов предприятий и отсутствие сооружений для очистки. К сожалению, в Амуре встречается рыба, поврежденная язвами, ее запрещено использовать в пищу. Необходимо принимать меры, иначе последствия могут стать необратимыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.