«Бугорок» - лагерь, в котором есть все

Один из самых актуальных вопросов, который волнует родителей: «Что делать с ребенком, когда он на каникулах, а маме и папе отпуск не положен?» Ответ, казалось бы, прост: нужно отправить свое чадо в летний лагерь для подростков. Однако лагерям доверяют не все родители, и правильно делают. Часто там работают непрофессиональные воспитатели, которые не в состоянии обеспечить нормальный уход за детьми.

бугорок лагерь
 

Москвичам и жителям Московской области повезло. В Домодедовском районе есть замечательный летний лагерь для детей, который не раз становился победителем самых разных смотров и конкурсов. В нем могут одновременно проживать более 800 ребятишек, и каждому из них воспитатели, вожатые, повара, врачи и другие сотрудники обеспечивают отличный уход, безопасность, интересное времяпровождение. «Бугорок» - лагерь, который находится под пристальным вниманием Московской федерации профсоюзов (МФП). Представители МФП гарантируют, что в этом лагере с малышом или подростком ничего плохого не случится.

Условия проживания

Дети очень любят «Бугорок». Лагерь расположен в живописном месте, а живут его посетители в удобных двухэтажных корпусах. В каждом номере проживает не больше четырех человек. Удобства расположены на этаже, в холлах имеются телевизоры. Смена длится 24 дня, причем «Бугорок» - лагерь, который работает и во время зимних каникул.

Питание

летний лагерь для детей

Питание в лагере пятиразовое. На столе всегда полезная «правильная» еда, много фруктов и овощей. За питанием тщательно следят диетологи, прикомандированные к лагерю на время его работы.

Развлечения

«Бугорок» - лагерь, в котором есть все: спортивный комплекс, несколько стадионов и спортивных площадок, тренажерные залы, собственный кинотеатр, пресс-центр и даже своя собственная газета «Город». Опытные воспитатели так планируют детский отдых, что в «Бугорке» каждый день что-то происходит: эстафета или фестиваль, конкурс или концерт, КВН или театральное представление, день лагеря или тематический вечер. Учитываются интересы каждого малыша и подростка. Постоянно занятые интересным делом, ребята не успевают думать о правонарушениях, поэтому в лагере их не было очень давно. При наступлении первых же морозов дети под руководством воспитателей заливают каток и ледяную горку, а летом ребята могут вволю загорать.

летний лагерь для подростков

Интересно то, что сотрудники лагеря общаются с родителями не только по телефону. Объявления о родительских днях они размещают в «Одноклассниках» и других социальных сетях.

Ехать или не ехать?

Всем ли нравится «Бугорок»? Конечно, нет. Ведь все дети имеют свои вкусы, свои привычки. Одни предъявляют к лагерю слишком завышенные требования, считая, что жить в номерах без санузла - ниже их достоинства. Вторые не любят здоровую еду, предпочитая ей чипсы и газированные напитки. Третьи ленятся участвовать в мероприятиях и обижаются на воспитателей, вовлекающих их в общественную жизнь. Однако большинство ребят, побывавших в лагере, стремятся туда снова и снова, потому что понимают: в этом лагере интересно и безопасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
телефоны категорически детям нельзя брать с собой. Связи с детьми нет, кроме одних выходных - родительского дня
Копировать ссылку
0
Мой внучек отдыхал в прошлом году, лето было холодным, очень переживали за него. Связи с нем не было,только на родительский день виделись с ним.Несмотря на погодные условия, отдых удался. В этом году снова собираемся туда,так как от этих телефонов отдохнут его глаза и активности будет больше.Детей кормят пять раз в день,разводить тараканов в номерах не дают и это правильно. Я на сто процентов уверена, что с ним ничего не случится, а это главное. думаю, что лето 2018 года будет теплым , а отдых
Копировать ссылку
1
ехать!
но я там не была
но там с у п е р
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.