Стильные мужские рубашки с коротким рукавом

С наступлением жаркого лета у большинства мужчин возникает немало вопросов о том, как облегчить свой офисный стиль. Некоторые эксперименты и вовсе неудачны, как, например, носки под сандалиями, мешковатые брюки из тонкого материала и несуразные футболки. Но сегодня мы поговорим про еще один противоречивый атрибут летней моды, а именно про мужские рубашки с коротким рукавом.

Тренд сезона или признак дурного вкуса?

У женщин вид мужчины в сорочке с укороченными рукавами вызывает смешанные чувства. Некоторые сравнивают такой образ с униформой работников фастфуда, другие считают его достаточно сексуальным. В одном только мнение девушек сходится: неправильно подобранная рубашка с коротким рукавом может существенно испортить впечатление о человеке.

мужские рубашки с коротким рукавом

Основная проблема связана с тем, что мужчины в большинстве своем не умеют выбирать действительно подходящую вещь. А некоторые недобросовестные производители выпускают на рынок такие модели, которые не идут никому, но мгновенно раскупаются далекими от модных тенденций представителями сильной половины человечества.

Мужские рубашки с коротким рукавом: самые распространенные ошибки

Итак, давайте рассмотрим перечень основных промахов, которые допускают мужчины при выборе и последующей носке сорочек:

  • Рубашка с коротким рукавом никогда не надевается под пиджак. Это, пожалуй, основное табу, про которое большинство офисных работников забывает. По правилам этикета из-под рукава пиджака всегда должен виднеться манжет рубашки.
  • Выбирайте исключительно приталенные модели. Рубашка, больше напоминающая парус, будет смотреться нелепо.
  • Рукава не должны быть слишком длинными. В большом количестве моделей они могут доходить до локтя, да еще и иметь непомерную ширину. Выбирайте такую рубашку, которая позволит красиво обтянуть бицепс и оставить его половину на виду.
  • Мужские рубашки с коротким рукавом могут сочетаться с футболкой или майкой. Однако в данном случае сорочку необходимо полностью расстегнуть, чтобы получился хулиганский стиль.
  • Рубашка должна быть выполнена из натуральных тканей. В синтетическом изделии вы достаточно быстро вспотеете и неприятно удивите окружающих влажными пятнами на одежде.

Как выбирать рубашку?

В расчет вашего размера пойдут следующие показатели: объем груди, рост и длина руки от плеча. Не стоит приобретать модели, которые будут слишком вас обтягивать, дабы подчеркнуть достоинства фигуры. В такой рубашке вы не сможете нормально двигаться. При этом широкие сорочки, как уже упоминалось выше, также никуда не годятся. Изделие должно достаточно плотно сидеть в груди и приятно облегать талию.

рубашка с коротки рукавом

Мужские рубашки с коротким рукавом могут быть любой длины. Укороченные модели подходят только для того, чтобы носить их с джинсами. При этом край рубашки не заправляется. А вот стандартная длина идеальна для сочетания со строгими брюками.

С такой рубашкой можно носить галстук. Однако данный вариант подходит лишь для офисного стиля с его лаконичным дизайном и монохромным цветовым решением.

рубашки с коротким рукавом мужские

Модные рубашки с коротким рукавом

Мужские сорочки выпускаются сегодня в различных моделях и цветах. В тренде приталенная и укороченная рубашка в клетку. В дуэте с джинсами или шортами она смотрится стильно и смело.

рубашка мужская с коротким рукавом

Также дизайнеры предлагают пестрые модели в сочных оттенках. В продаже имеется немало красивых рубашек даже с цветочным принтом. Некоторые мужчины боятся подобных экспериментов. Однако при правильно подобранных аксессуарах и уверенности в глазах даже розовая рубашка может подчеркнуть мужественность и силу. К тому же розовый, сиреневый, малиновый цвета сегодня весьма популярны в мужской моде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.