Как избавиться от обвисшего живота? Время действовать!

Материнство – это предназначение каждой женщины. Но, к сожалению, именно это важное обстоятельство жизни влияет на изменение параметров женской фигуры. Появление лишних килограммов, "расползающаяся" талия, обвисший животик – вот что созерцает женщина после родов. Все это омрачает ее жизнь, портит настроение, что негативно сказывается на всех окружающих ее людях. Но не стоит паниковать, отчаиваться и лихорадочно искать ответ на вопрос о том, как избавиться от обвисшего живота. Очень часто такие послеродовые изменения исчезают сами собой в течение некоторого времени. Организму после родов нужно отдохнуть и перестроиться на новый режим. 

Свежие овощи и фрукты – полезно и вкусно!

как избавиться от обвисшего живота

А что делать, если прошло время, а сантиметры, прибавленные во время беременности, так и не ушли? Что делать, если ранее упругий животик так и остался обвисшим? Вот теперь стоит вплотную подойти к вопросу о том, как избавиться от обвисшего живота, и приступить к решительным действиям, конечно, если вы уже закончили кормление грудью. Итак, правило номер один – исключение из рациона сладкого и мучного. Вместо этого увеличьте потребление свежих овощей и фруктов. Содержащаяся в них клетчатка ускорит пищеварение и очистит кишечник от шлаков, что положительно скажется на обмене веществ. Помните, что вы должны употребить калорий меньше, чем расходуете. Только в этом случае ваш вес пойдет на убыль.

Пить как можно больше

Правило номер два – потребление в течение дня не менее 2 литров жидкости. Вода является неотъемлемым элементом всех клеточных процессов. Чем быстрее в вашем организме будет происходить расщепление жиров, тем быстрее уйдут лишние килограммы.

Не есть на ночь – важное правило

Правило номер три – не наедаться на ночь. Это очень важно. Ведь пища, которую вы употребите во время обеда, будет реализована в течение дня в виде энергии. А пища, которую вы примете вечером перед сном, отложится в виде лишних сантиметров на бедрах, талии и животе.

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки!

убрать обвисший живот

Правило номер четыре – регулярные физические тренировки. Они помогут вам быстро решить проблему под названием "как избавиться от обвисшего живота". Здесь можно все: и пробежки, и занятия на тренажерах, и фитнес, и специальные упражнения на соответствующие группы мышц. Физические нагрузки помогают сжигать калории. К тому же они хорошо влияют на общее самочувствие. У вас улучшится настроение, прилив бодрости и легкости по утрам будет обеспечен. Но не переусердствуйте с упражнениями. Ведь силовые нагрузки способствуют наращиванию мышечной массы. А это в вашем случае крайне нежелательно.

Обертывания и маски – хороший ход!

Правило номер пять – специальные маски и обертывания для восстановления эластичности кожи живота помогут быстро убрать обвисший живот. Подобные готовые маски можно приобрести в специализированных магазинах, а можно и приготовить самой в домашних условиях. Так, например, очень действенно шоколадное обертывание и маска с водорослями. Очень хороший эффект дает обертывание пленкой зоны живота и талии после нанесения антицеллюлитных составов на основе перца и мяты.

Помощь пластического хирурга

как убрать обвисшую кожу на животе

А что делать, если при соблюдении режима питания и регулярных физических нагрузках все равно не получается избавиться от обвисшего живота? Во время беременности кожа растянулась и потеряла эластичность. Как убрать обвисшую кожу на животе в этом случае? К сожалению, нужно признать, что здесь поможет только хирургический метод. Но в наше время клиники по оказанию услуг пластики фигуры очень распространены. Нужно найти хорошего пластического хирурга, который избавит вас от подобной проблемы. Может быть, среди ваших подруг или знакомых найдутся те люди, которые уже обращались к таким специалистам. Их положительные отзывы должны вас сориентировать.

В любом случае не отчаивайтесь. В наше время возможно почти все. Старайтесь, трудитесь на дсобой! И очень скоро вы уже не будете волноваться о том, как избавиться от обвисшего живота. Нужно лишь приложить некоторые усилия, потратить время, после чего ваша фигура вновь станет точеной и красивой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.