Стрижки на средние волосы без челки: масса преимуществ

Если ваши волосы средней длины, то приготовьтесь к рукоплесканиям. Кому? Себе, конечно, так как именно ваши локоны можно уложить 72 способами! Какую бы прическу вы ни выбрали, она легка в исполнении и не требует сложного инструмента. Стрижки на средние волосы без челки подходят секретарю и бухгалтеру, директору комбината и председателю студенческого профкома, молодой маме и шикарной женщине, чей возраст можно назвать бальзаковским.

Стрижки на средние волосы без челки

В сезоне-2013 каре с пьедестала не сходит, причем оно стало асимметричным. Боб тоже вне конкуренции, но с небольшим начесом, а вот кудри и чуть вьющиеся локоны пробивают себе дорогу с боем, так как длина волос не всегда позволяет оставаться в тех рамках, которые диктует подиум. Асимметрия, правда, перестала быть такой яркой: она больше не бросается в глаза резкими гранями разной длины, так как короткий бок достигается не с помощью ножниц, а необычной укладкой и косыми проборами.

Стрижки на средние волосы без челки молодые девушки предпочитают всем остальным. Например, каскад прядей или лесенка от подбородка доминируют на фоне обычного каре из-за способности придать объем даже тонким волосам. Лесенка, конечно, интересный вариант, особенно с резкими ступеньками, но каскадный вариант – это полет фантазии, причем в момент укладки. Для простой укладки достаточно фена и утюжка, но для торжественных случаев потребуются щипцы или бигуди разных форм и размеров.

Стрижка каскад на средние волосы без челки

Не стоит сбрасывать со счетов и «мокрый» вариант, особенно если вы пришли из парикмахерской с бобом до плеч. Теперь вам не надо часами мучить свои волосы, как это было с прядями до пояса, укладывать их в косу, тратить много шампуня, так как боб с краями в виде полукруга и ступенчатыми выступами не потребует много моющих средств. Если и филировка выполнена профессионально, то достаточно теплой струи фена и круглой расчески, чтобы быть всегда в форме.

Стрижки на средние волосы без челки любят и колорирование. Эта техника окраски и объем волос зрительно увеличивает, и драйва прибавляет: если правильно нанести макияж и одеться соответственно, то можно и королевой красоты стать на очередном конкурсе «Мисс университет».

Какие стрижки на средние волосы без челки предпочитает подрастающее поколение? Школьницы отдадут предпочтение распущенным, чуть вьющимся локонам. Их легко сделать при помощи плойки, причем за 20 минут до звонка на урок. На физике (химии, географии и так далее) можно тоже накрутить локоны при помощи указательного пальца и геля. Главное, чтобы учитель не заметил, как косметическое средство постепенно перемещается из тюбика на прядь и подсыхает, пока его хозяйка делает вид, что с интересом читает учебник.

Модельные стрижки на средние волосы

Стрижка каскад на средние волосы без челки прекрасно смотрится на женщинах с лицом круглой формы. Если щечки имеют тенденцию заявлять о себе постоянно, то их можно прикрыть рваными краями или ассиметричными прядями. Но при этом макушку стоит начесать.

Модельные стрижки на средние волосы не исключают и вьющиеся локоны.

Кудрявые волосы средней длины

Наделила природа таким типом волос – радуйтесь! Не стоит выпрямлять кудряшки утюжком, научитесь носить с гордостью то, чего другие не имеют. Каскад из вьющихся прядей или полудлинное каре обязательно выделят ваши красивые глаза и губы, на которые украдкой бросит взгляд очередной воздыхатель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.