Виза в США самостоятельно? Совсем несложно и вполне реально!

Определенно, каждый желающий съездить в Америку начинает в первую очередь просматривать бесчисленные форумы. Так рождаются легенды о том, что виза в США, самостоятельно получить которую довольно легко, недоступна для российских граждан, ведь их там не ждут, девушек не впускают в страну, считая их потенциальными эмигрантками. Данный подход в корне неверен: получить визу может практически каждый. Важно быть внимательным и запастись свободным временем.

Оформляем визу сами

туристическая виза в сша самостоятельно
Путешественникам, которым нужна виза в США, самостоятельно необходимо убедиться в том, что им действительно требуется за ней обращаться. Для тех, кто хочет получить визу повторно, если срок ее действия еще не истек или закончился недавно, существуют отдельные инструкции. Остальным нужно следовать следующему плану:

  • Оплатить обычный консульский сбор банковской картой через Интернет.
  • Заполнить регламентированное заявление о выдаче неиммиграционной визы (DS-160). Оно подается в электронной форме. Крайне важно распечатать и сохранить страницу-подтверждение.
  • Записаться на собеседование, предъявив уникальный номер штрих-кода со страницы подтверждения подачи заявления, номер квитанции об оплате консульских сборов и номер личного заграничного паспорта.
  • Каждому путешественнику, которому нужна виза в США, самостоятельно необходимо сфотографироваться в фотоателье. К фото предъявляются особенные требования: формат 5х5 см; цветная; 60% от всего фото должно занимать лицо. Чаще всего в фотостудиях знают о данных требованиях, однако и путешественнику не помешает быть в курсе.
  • Прийти на собеседование в консульство или посольство США в назначенный час и день. С собой нужно взять: распечатку высланного письма с приглашением на собеседование; все выданные ранее заграничные паспорта; страничку с подтверждением подачи заявления; действующий загранпаспорт и сделанную фотографию.

виза в сша самостоятельно
Виза в США, самостоятельно получить которую не так уж и сложно, будет выслана заявителю через "Пони-экспресс" на адрес, который тот указал на собеседовании.

Чего ожидать на собеседовании?

студенческая виза в сша
Вне зависимости от того, является целью путешественника студенческая или туристическая виза в США, самостоятельно на которую он подает документы, ему нужно быть готовым к тому, что стоять в очереди придется долго. Обычно она начинается еще у входа в посольство, а нервные и опоздавшие сограждане, пытающиеся прорваться без очереди, изрядно действуют на нервы. На территории посольства, где желающим будет выдана туристическая или студенческая виза в США, придется распрощаться со всеми развлечениями в виде телефонов, плееров и остальных гаджетов. После этого участникам выдадут талончик, где будет указан порядковый номер. За ним нужно следить на табло и заходить в указанные помещения, где с потенциальных путешественников снимут отпечатки пальцев. На собеседовании, чтобы желающему досталась виза в США, самостоятельно на которую он уже подал документы, ему нужно доказать крепкую связь с Родиной (брак, различные справки с работы, фотографии любимых бабушек и дедушек и т.д.). Если все будет сделано правильно, то на анкету поставят заветную печать «Одобрено», и путешественнику останется только ждать получения паспорта с вклеенной визой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.