Лечение суставов в домашних условиях возможно

лечение суставов в домашних условиях
К сожалению, с возрастом нашему организму становится все труднее безукоризненно выполнять свои функции. В частности, наши суставы не всегда способны выдержать усиленную нагрузку вследствие образования в них солей или развития прочих заболеваний.  Именно поэтому нужно своевременно проводить лечение суставов в домашних условиях, что в первую очередь подразумевает их очищение. Стоит отметить, что обратиться к врачу все-таки придется, дабы проверить организм на предмет наличия противопоказаний. К примеру, нужно проанализировать работу желудочно-кишечного тракта, так как язва является самым первым из них.

Лечение суставов в домашних условиях: очищение лавровым листом

Для приготовления отвара понадобятся 5 грамм лаврового листа и 300 мл жидкости. Листья измельчить и залить кипятком, затем около 5 минут кипятить на маленьком огне. Делается это для того, чтобы выварить эфирные масла, которые могут негативно повлиять на почки. Через пять минут смесь слить в термос и настаивать в течение пяти часов. После чего процедить настой и пить маленькими глоточками на протяжении всего дня. Не стоит употреблять весь объем за один прием, так как лавр характеризуется как сильнодействующее вещество и может послужить причиной кровотечения в организме. Курс лечения - три дня.

лечить суставы
В этот период приветствуются ванны с добавлением веток хвои, морской соли, ведь эти ингредиенты отлично помогают лечить суставы. Также специалисты рекомендуют делать клизмы для быстрого вывода шлаков из организма, что значительно снизит риск возникновения аллергической реакции. Неплохо скажется на вашем самочувствии контрастный душ. Когда трехдневный срок пройдет, следует сделать перерыв на неделю, затем повторить курс.

Лечение суставов в домашних условиях черной редькой

Приверженцы нетрадиционной медицины не устают описывать чудодейственные свойства обычной черной редьки. Вот и проблемы с суставами она может вмиг решить. Перед приготовлением сока следует правильно обработать продукт. Редьку нужно хорошо вымыть, затем на полчаса поместить в раствор марганцовки для дезинфекции. После этого снова хорошенько промыть корнеплод и при помощи терки добыть из него сок. Стоит помнить, что хранится полученная жидкость только в хорошо закрытой емкости и в холодном месте.

народная медицина суставы
Не забывайте, что это все-таки народная медицина. Суставы, конечно, могут очиститься от лишних солей, но без консультации врача существует вероятность возникновения негативных последствий. Если противопоказаний не обнаружено, то прием сока проводится три раза в сутки строго по 30 грамм. Курс лечения можно считать оконченным, когда вы выпьете сок, полученный из 10 килограмм редьки. Для усиления эффекта следует ввести определенные ограничения в питании, например, отказаться от жирной и слишком приправленной пищи, от мучного и сладкого, даже от мяса и яиц.

Лечение суставов в домашних условиях: соблюдаем восточные традиции

На Востоке люди активно используют рис в качестве хорошего средства, помогающего не только поддерживать фигуру в отличной форме, но и очищать организм от токсинов. Для этого продукт необходимо правильно сварить: сначала рис следует вымочить в чистой воде в течение двух суток, затем воду слить, набрать новую и готовить. Стакан отварного риса делят на четыре порции и съедают в течение 20 минут, однако перед каждым приемом выпивают по полстакана воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.