Оригинальные поделки из яйца - уникальные сувениры своими руками

как сделать из яйца поделку
Какой подарок будет самым приятным для родных и близких? Конечно, презент, сделанный своими руками. Но чтобы создать уникальное произведение искусства, которое не стыдно преподнести друзьям в честь праздника, необходимо подобрать оптимальные материалы, которые недорого стоят и подходят для различных поделок. Для оригинальных сувениров можно использовать природные материалы, которые люди обычно выбрасывают за ненадобностью. Давайте вместе разберемся, как, например, создать чудные поделки из яйца.

Прежде всего, необходимо подготовить яйцо к созданию оригинального творения. При помощи обычной иголки делаем в основании и вершине продукта два небольших отверстия. Затем быстро перемешиваем содержимое яйца и выдуваем его за пределы скорлупы. Осталось только промыть внутреннюю поверхность, и скорлупа будет готова к использованию в качестве материала для творческой деятельности. Скорлупа, как известно, - очень хрупкое вещество, поэтому чтобы поделки из яйца не сломались, следует заблаговременно заполнить форму монтажной пеной через одно из отверстий и дать ей застыть.

поделки из яйца
Какие же поделки из скорлупы яиц можно создать? Самые что ни на есть разнообразные. Прежде всего можно изготовить отличные статуэтки в виде животных, которые прекрасно подойдут для украшения детской комнаты. Для этого вам понадобится пластилин и цветная бумага. Отметим, что при помощи яичной скорлупы можно сделать фигурки далеко не всех представителей фауны, а лишь тех, форма тела которых напоминает яйцо. Итак, благодаря данному природному материалу возможно создать свинку, птицу, зайца, слона, ежика, медведя, кота и рыбу.

Как же изготовить эти поделки из яйца? На самом деле, все достаточно просто. Прежде всего, скорлупу необходимо покрасить в нужный цвет, соответствующий расцветке животного. Задние и передние лапы, а также клюв, пятачок или хобот, хвост лучше всего делать из пластилина. Благодаря именно этим деталям фигурка приобретет устойчивость и при некоторой доработке сможет превратиться в уникальное произведение искусства. Уши, крылья и глаза лучше всего изготавливать из бумаги, потому что эти детали не играют существенной роли во всей конструкции. Декорируем полученную статуэтку, используя краски и прозрачный лак.

Какие еще поделки из яйца можно создать? Это – уникальная вещица, которая будет органичным и очень изысканным аксессуаром. Для того чтобы сделать подобный сувенир, потребуется специальное оборудование – перьевой штихель. Подготовить скорлупу к этой поделке следует точно так же, как и к созданию фигурок. Разница лишь в том, что не нужно заполнять яйцо монтажной пеной. Итак, когда приготовления завершены, простым карандашом наносим желаемый узор на скорлупу и при помощи инструмента вырезаем ее участки. В итоге поверхность станет похожа на легкое кружево.

Теперь вам известно, как сделать из яйца поделку, которую можно преподнести кому-то из знакомых на праздник. Такой подарок станет не только одним из самых оригинальных и запоминающихся презентов, но и будет превосходным украшением любого интерьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.