Кулирка, ткань, что это такое - миф или реальность?

Трикотажное полотно состоит из петель, связанных изгибами между собой. Оно очень мягкое и эластичное и к тому же великолепно растягивается. Существует несколько видов такого полотна, одним из которых является кулирка, ткань. Что это такое - рассмотрим подробнее. Она состоит из тонких нитей, плотно переплетенных между собой. Кстати, название самой материи в переводе с французского языка звучит как "изгиб". Летняя одежда, пошитая из этой ткани, выходит на редкость воздушной, очень легкой, и в жаркие дни просто незаменимой.

Одежда из кулирки

кулирка ткань что это такое
Кулирка - ткань очень универсальная, из нее можно сшить любую легкую одежду: широкие футболки с шортами; свободные по своему покрою халатики; яркие туники; открытые сарафаны для прогулки. Если же вы собрались на какое–либо торжество в летний жаркий вечер, то приобретите платье из этого материала с добавлением лайкры. Такая эластичная одежда отлично подчеркнет вашу стройную фигуру, элегантно облегая силуэт.

Из чего состоит кулирка

Приобретая вещь, вы должны знать, из чего состоит кулирка, ткань. Что это такое новшество, которое изготавливается из 100% хлопка, знают многие. Она не уступает по своим качествам обычному хлопчатобумажному белью. При этом ее возможности на порядок выше благодаря эластичности, что только увеличивает границы применения этого материала. Удобное нижнее белье, мягкие трикотажные короткие бриджи, яркие футболки – и это далеко не весь ассортимент тех изделий, которые можно шить из этой чудесной материи.

Качество материала

кулирка ткань
Кожа человека должно постоянно дышать, ощущать комфорт, независимо от погодных условий. Но иногда наша одежда, словно плотный панцирь, препятствует этому процессу из-за своей воздухонепроницаемости. Вследствие этого возникает ощущение, будто ты зашел в баню в пуховике. И словно спасатель, приходит на выручку кулирка (ткань). Что это такое? Облегчение охватывает вспотевшее, изнемогающее тело. Еще бы: в одежде, пошитой из этого материала, происходит свободная циркуляция воздуха, что создает ощущение свежести, как от кондиционера.

Чем отличается кулирка от других тканей

кулирка ткань купить
Мы должны знать, чем отличается от других материй кулирка-ткань: что это такое полотно, которое практически не мнется, а значит, утюг в этом случае нам не пригодится; что на одежде не возникает никаких мятых складок во время ношения. Это качество позволяет нам носить вещи в любых ситуациях, даже на даче или в походных условиях. Цена изделий из этого текстиля очень демократичная, что позволяет менять наш гардероб в летнее время довольно часто. А если со вкусом подойти к комбинированию футболок, шорт и юбок, то можно каждый день удивлять окружающих своим простым и в то же время безупречным одеянием.

детская одежда из кулирки

Детская одежда из кулирки

Каждой маме хочется одеть своего малыша в одежду, сшитую из качественного материала. Ткань из кулирки особенно подойдет детям, ведь им так нужен комфорт и приятные ощущения. Эта материя выдерживает все нагрузки, возникающие благодаря активной деятельности ребенка. Стирать ее приходится ежедневно после каждой прогулки. Но от стирки платья и футболки совершенно не теряют своей формы. И еще - не линяет кулирка-ткань. Что это значит для мам - они могут ответить сами.

Где можно купить

Сегодня витрины с красивыми материалами можно встретить в каждой торговой точке. Кулирка - ткань, купить которую можно и в интернет-магазинах, и в трикотажных отделах магазинов тканей. При выборе полотна обратите внимание на процентный состав хлопка и лайкры. И если вы нашли гладкую, немнущуюся, со 100% содержанием хлопка материю, то знайте, что ваш выбор пал на кулирку. Смело покупайте ее и шейте разные вещи, зная о том, что она не подведет вас никогда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.