Как восстановить ресницы после наращивания

Длинные, пушистые, красивые ресницы являются мечтой каждой женщины. В наше время технологии позволяют осуществить это заветное желание без особых затруднений. К тому же, к наращиванию ресниц прибегают даже те женщины, которые имеют достаточно хорошие свои собственные. Это позволяет им избежать каждодневного применения туши. Конечно, это красиво и удобно, но последствия после наращивания ресниц могут отбить охоту применять этот метод. 

Успех этой процедуры зависит от нескольких важных моментов. Первое – это квалификация мастера и второе, насколько качественные материалы он применяет. Сэкономив на материалах, мастер может привести ваши собственные ресницы в плачевное состояние, и тогда придется печалиться, как восстановить ресницы после наращивания? Поэтому, если вы уж и решились приобрести себе такую красоту на глаза, то надо и побеспокоиться о том, чтобы выбрать хорошего и добросовестного специалиста. 

Нарастив реснички, чтобы дольше сохранить их красоту, нужно помнить некоторые правила. Первое – стараться не тереть глаза, спать на спине либо на боку, чтобы не утыкаться в подушку носом. Это может поломать реснички. Также не рекомендуется в этот период использовать купание в бассейне и в морской воде. После наращивания за ресницами нужно ухаживать – питать их, увлажнять, смазывать специальными кремами или маслами. 

Восстановление ресниц после наращивания требует отказа от употребления туши. Качество косметики также должно беспокоить в первую очередь, ведь ресницы после наращивания очень ослаблены. Желательно, на ночь их смазывать при помощи кисточки различными питательными маслами – оливковым, касторовым или персиковым. Миндальное масло, или смесь нескольких масел также будет положительно влиять на восстановление ваших ресниц. 

Многие женщины, покрасовавшись новым приобретением, задаются потом вопросом: как восстановить ресницы после наращивания? Этот вопрос далеко не праздный и подойти к нему надо со всей ответственностью. Ресницы могут начать выпадать и ломаться, им надо уделить должное внимание. Сейчас продается немало всяких средств для век и ресниц, можно использовать их, предварительно убедившись, что они не вызовут у вас аллергии. Народные средства также хороши, их надо применять каждый вечер. 

Чтобы понять, как восстановить ресницы после наращивания, необходимо следовать простым советам. Первое – свести к минимуму применение косметики. Второе – косметика должна быть качественной. Просроченную косметику, или вызывающую хоть какое-то чувство дискомфорта – безжалостно выбросить. Здоровье и красота дороже потраченных на нее денег. Карандаш, тушь и тени менять каждый полгода. Макияж вечером удалять тщательно, остатки его могут вызвать аллергию и воспаление глаз. Внутрь можно применять вит. Е и А – масляные растворы реально приобрести в аптеке. 

Одна ресничка живет в среднем 4 месяца, поэтому понятно, что периодически они выпадают. Но если вы заметили, что это происходит регулярно – необходимо обратиться к врачу. Он сможет выяснить причину и назначить соответствующее лечение. Если же процесс идет без особых сбоев, просто применяйте наряду со специальными средствами народные рецепты, благо их нам подарила природа в достаточном количестве.

Например, отлично питают и восстанавливают ресницы примочки из таких растений, как шалфей или ромашка. Хорошее действие оказывает чай – зеленый или черный. Главное, чтобы в нем не было никаких добавок. Улучшит кровообращение массаж век, надо только помнить, что перед тем, как его делать, кожу век сначала нужно увлажнить. А еще лучше, чтобы не задумываться, как восстановить ресницы после наращивания – обращаться за проведением этой процедуры к специалисту. Пройдет немного времени, и ваши реснички окрепнут, приобретут былую силу и, возможно, вы больше не захотите их мучить. Легкая, качественная тушь – и вы опять неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.