Упражнения Для Груди или Как Увеличить Грудь

Несколько слов о тонкостях некоторых понятий

  • Многие девушки и женщины стремятся увеличить грудь с помощью упражнений. Но немногие из них понимают, что увеличить можно не молочные железы, а развить именно мышцы груди. Анатомически в молочных железах нет таких мышц, которые можно было бы развить. Увеличить эту часть тела можно только путем хирургического вмешательства. Однако существует грудная мускулатура. Вот ее-то и можно подтянуть, увеличить и подправить естественный рельеф. В результате тренировок можно поднять грудь, увеличить ее объем, придать тонус. Все это способно привести к приобретению желаемого эффективного внешнего вида.

 

  • Мышцы мускулатуры груди достаточно большие. Чтобы заставить их развиваться и расти, нужно приложить немало усилий. Для этого требуются серьезные тренировки и упражнения для груди. Поэтому сразу следует разочаровать тех, кто считает, что достаточно нескольких простых упражнений, способных навсегда решить проблему красивой пышной груди.

Несколько простых упражнений могут помочь поддержать тонус груди, но увеличить ее, увы, им не под силу. Поэтому нужно быть готовыми к тому, что нагрузки окажутся большими, и после тренировок мышцы будут даже слегка болеть. Упражнения для груди подходят для сильных натур.

 Методика тренировок

Упражнения для увеличения груди выполнять нужно с частотой три раза в неделю. Каждый день их делать не стоит. Смысл занятий состоит в чередовании нагрузок со временем на отдых после них. Именно во время отдыха мышцы и начинают расти.

Выполнять упражнения для груди можно в спортзале, а можно и дома. В последнем случае разоритесь на покупку двух разборных гантелей килограммов на 7-10.

Упражнения для мышц груди

 

Разминка. Это обязательный этап занятий, который помогает разогреть мышцы, потянуть и размять их в буквальном смысле. Она помогает добиться нужной результативности от основных упражнений, а также избежать ненужных травм. Поэтому не пропускайте этот пункт: выделите на него минут 5-6.

 Упражнение «Восток»

 Сядьте на стул или станьте у стены. Спину плотно прижмите к ровной поверхности, чтобы нагрузка от упражнения приходилась полностью на грудь, а не на мышцы спины. Ладони соедините перед грудью. Нужно надавить на ладони с такой силой, чтобы мышцы груди ощутимо  напряглись. Сконцентрируйтесь на этом ощущении и не теряйте его на протяжении выполнения упражнения. Досчитайте до десяти и отодвиньте ладони на пять сантиметров вперед. Повторите на десять счетов. Продолжайте перемещать ладони и повторять упражнение, пока это будет возможным. Затем разожмите ладони, разомните руки, чтобы снять напряжение. Повторите упражнение еще два раза.

 

Упражнение «Лыжница»

 

Возьмите гантели и имитируйте движения отталкивающегося лыжника. Спину не забывайте держать прямо. Делать упражнение нужно медленно. Плавно поднимайте руки от бедра до высоты груди, зафиксируйте на несколько секунд, медленно опустите. Выполнить надо 3 раза по 6 повторений.

 

Упражнение «Стена»

 

Нужно стать в дверном проеме, уперев руки в косяк. Давите вперед, словно пытаясь сдвинуть стену, на продолжении минуты. Потом немного наклонитесь в проем и повторите упражнение. Этот наклон увеличивает нагрузку на грудь. Во время упражнения нужно ощущать, что мышцы груди сильно напряжены.

 

 

Упражнение «Стена-2»

 

Такое же упражнение как предыдущее, только встать нужно у стены, а не в проеме. Стоять обязательно нужно ровно, потому что согнут спину, вы перенесете нагрузку на мышцы спины, а не груди. Выполнять 3 раза по 2 минуты.

 

Упражнение «Отжимания от пола»

 

Это лучшее, что могут предложить упражнения для груди в домашних условиях. За один подход нужно отжаться 20 раз. По крайней мере, к этому нужно стремиться.

 

Упражнение «Отжимания от стула»

 

Встаньте к стулу спиной, упритесь в него руками. Под углом 30-45 градусов вытяните вперед ноги. Сгибайте руки, опуская тело вниз. Вернитесь в исходное положение. З подхода по 6-8 раз.

 

Упражнение «Жим»

 

Это очень важное упражнение, хотя его выполнять достаточно сложно.

Лягте не пол, возьмите гантели, поставьте руки у груди. Теперь напрягите грудь и поднимите гантели вверх. Опускайте и поднимайте гантели опять восемь раз. По три подхода.

 

Упражнение «Разводка»

 

Сядьте на стул, руки с гантелями перед грудью, локти прижаты к бокам. 8 раз разведите руками в стороны, не отрывая локтей от боков. Затем повторите то же, оторвав локти. По 12 разводов, 2 подхода.

 

Упражнение «Растяжка»

 

Это заключительное упражнение. Используйте упражнение «стена», но уже не нужно давить, просто повисите на руках. Это расслабит мышцы и успокоит организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.