Ваш цветотип Лето? Цвет волос для вас

Профессиональные знатоки красоты - художники, визажисты, стилисты - анализируя  внешний облик европейцев, пришли к  своеобразной «сезонной»  классификации  типов внешности: Весна, Лето, Осень,  Зима. Каждый тип обладает определенной цветовой гаммой, которая ему свойственна от рождения и нарушать которую  не рекомендуется. Иначе  разрушится гармония образа. Определить ваш цветотип помогут специалисты, но протестировать свою внешность можно и самостоятельно, сидя перед зеркалом.

Вот некоторые признаки цветотипов. Весна: кожа лица светлая, с розоватым оттенком; глаза голубые, синие, бирюзовые, яркие; волосы светлые с теплыми оттенками.

Осень: кожа бледно- желтоватая, цвета слоновой кости, мраморная; глаза  карие с зеленоватым отблеском, зеленые, карие с золотом, темно-карие;  волосы  яркого золотистого оттенка - каштановые, рыжие.

Зима: яркие цвета с холодными оттенками; глаза с насыщенным черным, синим, зеленым цветом; кожа  мраморно-белая  или смуглая; волосы  каштановые с пепельным налетом или ярко-черные.

Цветотип Лето: цвет волос неяркий, светлый, как бы выгоревший на жарком летнем солнце. К этому типу относятся  шатены, блондины с пепельно-белыми волосами.  Кожа лица также светлая и бледная. Она часто бывает тонкой, прозрачной, с видимыми на ней кровеносными сосудами.  «Летние» глаза имеют разные цвета  (синие, голубые, зеленые, карие), но все с оттенками серого. Вся палитра  «Лета»  выдержана в приглушенных оттенках различных цветов. Не красный, а серовато - розово-алый, не зеленый, а дымчато-зеленый, не желтый, а бело-желтый. Все это следует учитывать и при подборе одежды, и при создании макияжа.

Волосы и прическа – это своеобразная рама для нашего лица. И она должна подходить по  цвету к той картине, которую обрамляет. Сегодня женщина имеет неограниченные возможности в выборе цвета волос, но очень важно умело этим пользоваться.

Создать свой гармоничный образ, который будет подчеркивать вашу индивидуальность,  и помогут знания о цветотипах. Представьте, например, цветотип Лето, цвет волос у которого рыжий. Бледное лицо потеряется  в  ярком облаке  волос, и гармония образа будет разрушена. Так же неуместно будет выглядеть и черный  цвет волос для летнего цветотипа. Лицо, его выразительность должны играть главную роль при создании образа. И цвет волос только подчеркивает  его прелесть. Конечно, правильнее всего будет обратиться за советом к опытному стилисту или визажисту. Но не у всех есть такая возможность. Лучше избегать радикальных перемен  в вашей прическе. И если ваш цветотип Лето – цвет волос  лучше изменять при помощи   оттеночных  шампуней, а не насыщенных красок. Именно они придадут  мягкий оттенок, необходимый  для  поддержания образа. На светлые волосы хорошо лягут  дымчатые, прохладно-розовые, или  пепельные тона. Если цвет волос для цветотипа Лето  имеет  темный цвет, то коричневые оттенки не должны носить теплого золотистого оттенка. Найдите в цветовой гамме  холодные  тона (серо-коричневые,  фиолетово-коричневые).

Красота всегда загадочна.  И далеко не всегда это правильность черт лица или идеальные пропорции фигуры. Красивыми бывают горбоносые и курносенькие,  с полными губами и  тонкой линией губ,  с удлиненным лицом и круглоликие.  Наверное, важнее тот   отблеск внутренних качеств личности (обаяние, доброта, благожелательность, позитивный настрой), который  делает  лицо  привлекательным и красивым.  И еще красота – это  большая и постоянная работа. Если она   будет идти по   установленным специалистами правилам, то результат  не заставит себы долго ждать. Поэтому, если ваш цветотип Лето -  цвет волос должен соответствовать палитре вашего образа и в гармонию, заданную природой, не должны вторгаться диссонансы чуждых красок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.