Платье-тюльпан: кому подходит и с чем нужно сочетать

Платья-тюльпаны идеально подчеркивают красоту и хрупкость девушки, делают образ более изящным и "весенним". Благодаря необычному крою, этот наряд и получил свое название. Ведь юбка похожа на перевернутый цветок тюльпана. Поэтому это платье так понравилось модницам во всем мире.

Особенности наряда

Платье-тюльпан имеет специфический крой юбки: довольно узкая у талии и постепенно расширяющаяся книзу, а в подоле снова становится уже. Чтобы нижняя часть юбки получилась объемной, ткань собирают у линии талии. Иногда добавляют различные декоративные элементы (рюши, оборочки) или добавляют в области бедер слои из более легкой ткани.

Иногда подол может быть V-образным. А вот верхняя часть платья может быть любой, точно так же, как и его длина.

легкое платье тюльпан

Как правильно подобрать?

Платье-тюльпан подходит практически всем. Но при его выборе нужно учитывать некоторые особенности, чтобы оно идеально смотрелось на вашей фигуре.

  1. Если у вас плечи довольно широкие, то выбирая наряд с объемной юбкой, вы сделаете вашу фигуру пропорциональней.
  2. Девушки с грушевидным типом фигуры с помощью этого платья смогут приблизиться к типу "песочные часы". Для этого им нужно выбирать фасон с объемными рукавами или с оборками или рюшами в области лифа.
  3. Очень худеньким девушкам стоит выбирать фасон с V-образным вырезом.
  4. Девушкам, имеющим маленький рост, стоит отказаться от модели платья-тюльпан, потому что его силуэт визуально "поделит" фигуру на части и сделает ноги короче. Если же вам хочется примерить этот наряд, надевайте его в сочетании с туфлями на высоком каблуке или шпильке.
  5. Несмотря на то, что особенность платья состоит в объемной юбке, его могут носить и дамы с пышными формами. Им стоит выбирать вариант платья-тюльпан с запахом и обувь на высоком каблуке. Лучше всего подбирать модели с длинными и средней длины рукавами. А чтобы выделить линию талии, ее нужно подчеркнуть поясом контрастного цвета.

Также модельеры советуют выбирать это легкое платье юным девушкам, чтобы подчеркнуть их хрупкость, юность и непосредственность.

платье тюльпан для полных

Популярные фасоны

Классическая модель платья-тюльпан отличается необычной юбкой. Но модельеры стали украшать и его верхнюю часть. Одной из модных тенденций является лиф с драпировкой или модели без бретелей. Что остается неизменным в этом платье - это его юбка. Поэтому все эксперименты проводятся только с его верхней частью.

Кроме популярных моделей с V-образным вырезом и запахом, есть фасоны, где декольте может быть прямоугольным, круглым или овальным. Также есть модели как с рукавами, которые могут быть "фонариками", с оборками, длинными или короткими, так и на тонких бретелях. Особой популярностью пользуется фасон с накладными карманами на юбке, потому что бедра визуально кажутся более объемными.

платье тюльпан для женщин

Миниатюрные девушки выбирают короткое платье-тюльпан или длиной до колена. Только важно учитывать, что чем юбка короче, тем более высоким и широким должен быть каблук. А платья длиной чуть ниже колена эффектно смотрятся на высоких девушках.

Платье-тюльпан черного цвета можно выбирать и как офисный, и как вечерний вариант. Только для этого нужно разбавить образ яркими аксессуарами. А модель белого цвета выглядит настолько нарядно и романтично, что его нередко выбирают для свадебных торжеств. Платье бежевого цвета идеально подходит в качестве повседневного наряда, а модели красного и синего цветов - для торжественных мероприятий.

платье тюльпан с V-образным вырезом

С чем его сочетать?

Легкое платье-тюльпан идеально смотрится с обувью на каблуке. Дополнить образ и сделать его более эффектным можно с помощью аксессуаров. Если платье имеет V-образный вырез, то стоит выбирать крупные броши и шейные платки. А для моделей с другой формы декольте подойдут тонкие изящные цепочки с подвесками.

Также важно уметь правильно подчеркивать линию талии. Если она у вас достаточно узкая, вы можете выбрать широкий пояс. А если нет - то узкий ремешок. Лучше всего выбирать сумочку на цепочке или клатч.

Платье-тюльпан ассоциируется с красивым и элегантным цветком, с весной. Поэтому неудивительно, что оно является фаворитом у многих модниц. Оно сочетает в себе необычный крой и изящество. А правильно подобранная модель подчеркнет достоинства вашей фигуры. Поэтому девушки в таком платье кажутся еще более хрупкими, утонченными и элегантными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.