Апартаменты - это экономия, свобода и мода

Готовясь к путешествию и подыскивая себе жилье на время отпуска, туристы часто задают вопрос: «Что такое апартаменты?». Ведь такое название номеров все чаще встречается в гостиничных предложениях. Следует сказать, что апартаменты - это нерусское слово. Во французском языке оно обозначало квартиру, а с итальянского переводилось как «комната». Сегодня же так называют номера в отеле, которые полностью соответствуют нашему представлению о квартире с удобствами.

апартаменты это
Апартаменты - это спальня, гостиная, ванная комната и обязательно кухня со всей необходимой техникой и посудой. Такие номера сегодня не случайно пользуются все большей популярностью. В чем же привлекательность номеров с иностранным названием "апартаменты"? Отзывы туристов помогут ответить на этот вопрос.

Апартаменты - это экономия

Обычно в гостиничных номерах с собственной кухней с туристов не берут плату за питание. Для большинства отдыхающих это удобно. Во-первых, можно не изменять своим пищевым привычкам. Во-вторых, можно неплохо сэкономить на питании. Кроме того, очень часто апартаменты рассчитаны на несколько человек, и персонал охотно добавляет в них дополнительные спальные места, часто даже не взимая полную плату.

Апартаменты - это свобода

Туристы, живущие в апартаментах, пользуются большей свободой, чем те, которые питаются в отеле. Они не привязаны к режиму питания, поэтому могут не бояться пропустить заранее оплаченный ужин или обед. В то же время люди, живущие в апартаментах, но не желающие готовить самостоятельно, могут в любой момент воспользоваться услугами отеля или гостиницы. Кроме того, обычно в отеле работают рестораны и бары, поэтому отдыхающие могут комбинировать свой отдых, то готовя самостоятельно, то посещая рестораны. Кроме того, покупая апартаменты в собственность, покупатель может рассчитывать на обустройство квартиры по своему вкусу: в проектах обычно планировка свободная.

апартаменты отзывы

Апартаменты - это модно

В нашей стране пока не так много отелей, предлагающих проживание в апартаментах. Зато стало модным приобретать их на море или в других курортных местах. Сегодня все больше соотечественников становятся владельцами апартаментов в Болгарии, Испании, других странах. Проживая в отеле, но владея собственной квартирой, такие владельцы недвижимости одновременно решают сразу несколько проблем. Они имеют благоустроенное жилье неподалеку от пляжа, могут пользоваться любыми услугами отеля: стиркой, ресторанами, бассейнами, спортзалами и т.п. Обычно эти услуги (кроме питания в кафе) для жильцов бесплатны. Стоит такое жилье не очень дорого. Так, недавно появилась информация о том, что апартаменты (80 квадратных метров) в Болгарии (3 линия от пляжа) для постоянного проживания можно приобрести за 800-1200 евро. Конечно, апартаменты в Москве или других столицах будут стоить намного дороже.

Какими бывают апартаменты?

  • Апартаменты с мансардой. Спрос на лофт-мансарды в Москве растет, соответственно увеличивается их цена.

  • Двухуровневые апартаменты. Позволяют устраивать террасы и вертикально зонировать пространство. Часто занимают два этажа, что позволяет устраивать французские окна и делать два раздельных входа.

  • Апартаменты, имеющие отдельный вход. Создают полную иллюзию собственного, отдельно стоящего дома.

апартаменты в москве
По уверениям специалистов, в России недалеко то время, когда апартаменты полностью вытеснят обычное этажное строительство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.