Ваш цвет волос русый? Узнайте 5 способов как стать яркой и привлекательной

Природа не наградила вас ни шикарными каштановыми волосами, ни соблазнительными светлыми? Вы с детства теряетесь на фоне ярких сверстниц?

Проблема очевидна – ваш цвет волос русый. При этом дело не только в цвете, а и в том, что натуральный русый цвет волос имеет такую особенность: волосы тонкие, а прическа кажется непышной. Поэтому с ними хочется что-то сделать, только они легко повреждаются. Но не расстраивайтесь. Решение есть, и оно вас уже ждет.

5 способов привести свой натуральный русый цвет волос к более привлекательному:

  1. Мелирование. В случае, когда ваш цвет волос русый, частичное окрашивание будет хорошим выходом. Так как в этом случае ваши волосы повредятся только отчасти. И при этом мелирование визуально придаст недостающий объем. А это как раз то, что нужно. Ваши волосы станут более пышными на вид и ухоженными.
  2. Колорирование. Отличается от предыдущего тем, что прокрашиваются все волосы, но в разные оттенки. При правильном подходе вы не будете выглядеть как бойцовский петух. Если цвета выбирать близкие, то различие не будет заметно. Но это даст многогранность цвета и зрительный объем. Причем, совсем не обязательно кардинально менять цвет. Вы можете выглядеть вполне естественно.
  3. Стойкое окрашивание. Натурально русый цвет волос легко повреждается химическими красками. Поэтому выбирайте щадящие, без аммиака и перекиси водорода. Вам как раз они помогут и навредят минимально.
  4. Можете использовать тонирующие средства. Например, медового, карамельного оттенка или цвет корицы. Так вы придадите волосам приятный оттенок.
  5. Как раз тем, у кого цвет волос русый, можно попробовать осветлиться натуральными средствами. Вам понадобится сок лимона и вода в пропорции 3:1. Нанесите раствор полностью на волосы или частично, как при мелировании, и оправляетесь гулять на солнце. Эту процедуру можно провести несколько раз. Только как точно отреагируют ваши волосы, предсказать сложно. Поэтому следите в процессе за результатом.  

Идеальный цвет. Как правильно выбрать?

Если ваш цвет волос русый, то вряд ли вам подойдут жгучие светлые и темные цветы, также как и огненно рыжие оттенки. Чтобы это понять наверняка, лучше всего «примерить» новые волосы на специальных сайтах или заглянуть в магазин, где продают парики. Так вы увидите уже готовый результат и сможете его оценить.

Наилучший вариант – это выбрать цвет на 1-2 тона либо светлее, либо темнее вашего. Тогда вы будете выглядеть естественно.

Обратите внимание на ваш цвет глаз. Карие идеально сочетаются с золотистыми, медовыми, пшеничными оттенками. В этом случае лучше волосы немного осветлить.

К голубым глазам подходят пепельные холодные оттенки. А можно использовать светло каштановые или графитовые цвета. Светлые глаза будут выгодно выделяться.

Как не испортить волосы?

  • Идеально доверить себя хорошему мастеру. Но если вы решили изменить имидж самостоятельно, то помните, что цвет, изображенные на упаковке, будет по-другому выглядеть на ваших волосах.
  • Выбирая краску, ориентируйтесь на номер тона. Так русые оттенки обычно обозначаются цифрами 5, 6. Осветляющие тона начинаются, как правило, с 10-ки. Они будут слишком агрессивны для вас. Поэтому выбирайте для осветления номера 7, 8, 9. Цифры, которые стоят после основной обозначают оттенки.  
  • Перед окраской не мойте волосы 2-3 дня. Не красьтесь после химической завивки. Если пользовались хной, то лучше отрастить волосы. Иначе результат может быть непредсказуемым.  
  • Если вы окрашиваете волосы впервые, то начинайте наносить краску с кончиков, они окрашиваются медленнее. Если подкрашиваетесь - наоборот.

И не забывайте, что окрашивание, особенно осветление - это не окончание ваших проблем, а только начало. Теперь вам нужно будет постоянно ухаживать за вашими волосами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Натуральные волосы это хорошо, но всегда хочется изменений 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.