Как приготовить замороженный морской коктейль: отличные рецепты

Морской коктейль - это, как правило, смесь различных морепродуктов, таких как кальмары, креветки, осьминоги, мидии и другие подобные морские жители. Такую смесь, чаще всего в замороженном виде, можно встретить практически в любом продуктовом магазине, не говоря уже о многочисленных супер- и гипермаркетах. Если вы, прочитав инструкцию по употреблению на упаковке, задались вопросом о том, как приготовить замороженный морской коктейль поинтересней, то вам помогут советы из этой статьи.

как приготовить замороженный морской коктейль

Ингредиенты морского коктейля уже готовы к употреблению. Они очищены и сварены. Все, что вам остается - это придумать или подобрать рецепт. Как правило, блюда, содержащие морепродукты, всегда считались изысканной едой для настоящих гурманов. В последнее время это уже не совсем так, в связи с тем, что они стали более доступны по цене и их приобретение не вызывает никаких сложностей. Теперь блюда, содержащие морепродукты, могут претендовать на роль одного из блюд ежедневного меню.

Кроме прекрасных вкусовых качеств, морской коктейль - это непревзойденный источник витаминов. В его составе, который, конечно, меняется в зависимости от того, какие именно продукты включены в смесь, в больших количествах содержатся такие важные для организма человека витамины, как A, D, E. Чаще всего морепродукты обладают низкой калорийностью, поэтому такая смесь может входить в состав различных диет.

Как приготовить коктейль из морепродуктов? Совсем просто! Их нужно просто прокипятить в течение 5 минут, опустив в воду прямо в замороженном виде, после чего они станут готовым ингредиентом для более сложных блюд. Именно для этих целей их чаще всего и применяют.

Продукты, входящие в смесь, имеют интересный привлекательный вид. Это прекрасное украшение для различных рыбных блюд и салатов. Как приготовить морской коктейль, замороженный в неизменном, свойственном жителям глубин, виде, уже говорилось. Просто разморозить в воде и чуть прокипятить.

как приготовить морской коктейль замороженный

Говоря о том, как приготовить замороженный морской коктейль, необходимо упомянуть о том, что возможно добавление смеси в различные блюда в качестве заменителя мяса. Благодаря нестандартному подходу блюдо приобретает пикантность и необычный вкус, поэтому обязательно будет оценено окружающими. Так, например, очень необычным оригинальным решением может стать плов с морепродуктами. Для приготовления блюда нужны все, входящие в привычный плов ингредиенты, за исключением, конечно, мяса.

Еще один секрет: для еще более глубокого и интересного вкуса в плов можно добавить сладкий болгарский перец. Обжариваем в сковороде мелко порезанный лук и морковь. Туда же добавляем нарезанный мелкой соломкой перец. После недолгой обжарки продуктов прибавляем к ним подготовленный морской коктейль и жарим все вместе еще около 10 минут. В конце жарки добавить измельченный чеснок, соль и перец. Все, заправка готова. Отдельно отвариваем до готовности рис и соединяем его с подготовленной смесью. При желании можно не варить рис отдельно, а добавить его в сыром виде в подготовленную смесь овощей и морепродуктов, налить нужное количество воды и потушить до готовности риса. Также можно добавить в плов помидоры или томатную пасту.

Еще одна похожая идея - замена мяса смесью морепродуктов в привычном рецепте макарон по-флотски. Если готовое блюда посыпать сыром, то из русского оно превращается в настоящее итальянское.

Еще одна идея из тех, как приготовить замороженный морской коктейль. Это приготовление пиццы. Для этого можно взять готовое тесто для пиццы, смазать его майонезом или кетчупом, сверху поместить заранее подготовленную смесь морепродуктов, пересыпать ее измельченными оливками и сыром. Запечь в духовке в течение 20-30 минут.

как приготовить коктейль из морепродуктов

Решив, как приготовить замороженный морской коктейль, можно пользоваться, как обычной плитой, так и мультиваркой. В мультиварке гарантируется лучшая сохранность витаминов, а также более яркий вкус.

Кроме этого, доступны различные способы приготовления: варка, обжаривание, тушение, запекание. Например, один из рецептов запекания морепродуктов: в форму выкладываем подготовленный морской коктейль (упаковка), на него сверху - помидоры (2 штуки), нарезанные кубиками, далее - болгарский перец (2 штуки) полукольцами, красный лук. Заливаем все это приготовленным заранее соусом.

Приготовление соуса: 2 ложки масла, ложка муки - помешивать на сковороде. Смешать 3-4 ложки сметаны с горячей водой и постепенно влить эту смесь на сковороду с маслом и мукой. Постоянно помешивая содержимое сковороды, добавить соль, специи, немного чеснока, зелень и около 100 грамм сыра. Соус готов. Запекать подготовленный морской коктейль с овощами под соусом 15 минут. После этого посыпать измельченными грецкими орехами и тертым сыром, отправить в духовку еще минут на пять. При подаче на стол выложить порцию на лист салата, слегка сбрызнуть соком лимона и украсить зеленью.

Как уже понятно из описания рецепта, получится блюдо, подходящее как на каждый день, так и в виде закуски для праздничного стола!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.