Иностранная валюта как цель для инвестиции

Структура современного мира является одновременно интуитивным, предельно ясным явлением и какой-то сложной запутанной системой. Взять хоть бы денежный способ обмена ценностями. Вроде бы ясно, что человечеству необходим условный обменный элемент для распределения товаров и услуг между людьми. Однако после 

иностранная валюта
объяснения такого рода почти у всех сразу же возникают вопросы: «Почему условных элементов обмена не всем хватает?», «Почему в XXI веке при современных технологиях учёта и контроля финансовых потоков существуют бедность и голод?», и многие другие.

Ответ на все вопросы один, и заключается он в человеческой жадности. Деньги, а в современном, глобальном, понимании - валюта, с древних времён и по сегодняшний день являются непреодолимым мотивационным фактором, который сделал много хорошего и плохого человечеству. Они являются средством достижения ограниченных благ современной цивилизации для каждого человека, заставляя людей ежедневно прибегать к применению огромнейших усилий в погоне за ними.

Иностранная валюта

В России же, в отличие от остального света, был определённый, даже можно сказать, экспериментальный, период времени, в котором иностранные деньги были преступлением, а отечественные банкноты утратили значение мерила жадности. Тогда строилось социалистическое общество, приближаясь к воплощению коммунистических идей.

операции с иностранной валютой
Однако на сегодняшний день всем известен результат преобразований такого рода. Рубль того периода был слабо конвертируемым, внутри страны на него тоже мало что было возможно купить. А иностранная валюта служила средством обмена большого советского государства со странами буржуазного Запада, что в свою очередь и в своё время позволило капиталистическим недругам обрушить так долго им угрожавшую систему равенства. Население постсоветского пространства с тех пор предвзято относится к национальным банкнотам, и большинством используется для сбережения накопленного иностранная валюта. Таким образом, продавая коммерческим банкам национальные банкноты, увеличивая внутри государства спрос, как правило, на доллар США (и другие валюты), удешевляются отечественные деньги.

Операции с иностранной валютой

На сегодняшний день разные валютные курсы, сформированные вследствие воздействия большого количества различных факторов на ту или иную денежную единицу, открывают возможность не только сберегать средства в валюте более надёжного государства, но и зарабатывать с помощью различных денежных манипуляций. Операции такого рода происходят на валютных рынках, в них основное участие принимают коммерческие и центральные банки. Они же, с помощью валютных обменов, влияют на экономические инструменты спроса и предложения денежных единиц, определяя отчасти валютный курс.

кредит в иностранной валюте
Однако он, в свою очередь, формируется не только посредством валютного торга, но и с помощью определения центральным банком страны количества денежной массы внутри государства, реального национального дохода государства, цен и других факторов.

Кредит в иностранной валюте

Очевидно, что вследствие большой популярности среди населения  долларовых депозитов коммерческие банки с целью заработка дают кредиты и в иностранной валюте. А поскольку процентные ставки по депозиту иностранная валюта зарабатывает меньшие, то и по кредиту проценты будут меньше. Однако стоит помнить про инфляцию и брать такие кредиты только на незначительные покупки. Ведь кто знает, когда снова упадёт рубль?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.