Лучшие пылесосы без мешка для сбора пыли: обзор, характеристики и отзывы

Технически простые и более практичные пылесосы без мешка для сбора пыли потихоньку вытесняют привычные аппараты с тряпичными пылесборниками. Такая смена обуславливается целым рядом критичных моментов.

В первую очередь – долговечность новых устройств. В хороших пылесосах без мешка для сбора пыли используются контейнеры из качественного пластика, которые в разы увеличивают эксплуатационные характеристики моделей, по сравнению с тканью и уж тем более бумагой, какими бы плотными они ни были.

На втором месте стоит простота обслуживания. Очистить пластиковый контейнер явно проще, чем возиться с тряпичным мешком. Этот момент особенно важен для промышленных пылесосов. Без мешка для сбора пыли, то есть с простым контейнером, весь процесс очистки занимает считаные минуты, в то время как с тряпичным вариантом придется повозиться. А на производстве время является одним из критичных моментов.

Ну и на третье место можно поставить фильтрующие качества. Благодаря конструктивной циклонной особенности пылесосы без мешка для сбора пыли заметно лучше справляются с очисткой поверхностей. Модели, к примеру, с аквафильтром так и вовсе рекомендованы аллергикам и астматикам.

Но подобные решения имеют и ряд недостатков. Один из самых критичных – это шумность. Бытовые модели для домашних нужд в полтора, а то и два раза шумнее своих аналогов с тряпичным отстойником, не говоря уже о строительных пылесосах без мешка для сбора пыли. Но ворох преимуществ с лихвой компенсирует все имеющиеся недостатки.

Что касается рынка, то сегмент просто ломится от обилия моделей и прочего функционального разнообразия. Выбрать достойный вариант очень сложно, особенно неискушенному потребителю. Перед покупкой необходимо взвесить все за и против, оценить характеристики и проштудировать массу спецификаций к моделям. Мы же попробуем немного сузить круг выбора.

Итак, представляем вашему вниманию список лучших пылесосов без мешка для сбора пыли. Отзывы пользователей, достоинства и недостатки моделей, а также целесообразность покупки будут рассмотрены ниже. Какой-то экзотики в списке нет, поэтому все аппараты можно встретить как на прилавках онлайн-, так и офлайн-магазинов.

Рейтинг пылесосов без мешка для сбора пыли выглядит следующим образом:

  1. Philips FC 8767.
  2. Bosch BCH 6ATH25.
  3. Thomas Super 30S Aquafilter.
  4. Redmond RV-308.
  5. Samsung SC6573.
  6. Midea VCS43C2.
  7. Scarlett IS-VC82C03.

Рассмотрим каждого участника поподробнее.

Scarlett IS-VC82C03

Несмотря на свою более чем демократичную цену, пылесос без мешка для сбора пыли от «Скарлетт» удивляет показателями мощности всасывания (400 Вт) и при этом практически бесшумной работой. Вместо привычного звука завывающей турбины пользователи слышат лишь шум воздушного потока.

пылесос скарлетт

Судя по отзывам пользователей, в качестве ложки дегтя здесь выступает скромный контейнер на 1,1 литра. Такой объем еле-еле покрывает одну генеральную уборку, но если вы привыкли наводить частоту каждый день, то на пару применений мощного пылесоса без мешка для сбора пыли должно хватить. Также производитель не предусмотрел в комплекте поставки такой востребованный аксессуар, как турбощетка, которая незаменима для удаления шерсти с любой поверхности.

Преимущества модели:

  • высокая мощность всасывания;
  • небольшое энергопотребление (около 1,2 кВт);
  • практически бесшумная работа;
  • приятный глазу экстерьер;
  • более чем адекватный ценник для имеющихся характеристик.

Недостатки:

  • скромный объем контейнера;
  • нет турбощетки;
  • намагничивание и статика на корпусе пылесоса.

Ориентировочная стоимость – порядка 3000 рублей.

Midea VCS43C2

Этот довольно мощный пылесос без мешка для сбора пыли лишний раз доказывает, что техника из Поднебесной также может быть качественной. Кроме хорошей мощности всасывания на 400 Вт и объемного трехлитрового контейнера, модель может похвастаться привлекательным внешним видом с футуристическими нотками.

пылесос с контейнером

Сам пылесборник идет в качестве отдельной капсулы, что позволило в значительной степени увеличить полезный объем в сравнении с предыдущим респондентом. Трех литров вполне хватает на две генеральные уборки или три-четыре ежедневные профилактические чистки.

Отличительные черты аппарата

Судя по отзывам, многие пользователи сетуют на КПД модели. Потреблять 2,2 кВт при мощности 0,4 кВт – это многовато, тем более для бюджетного аппарата. Но несмотря на такие показатели, шума от модели почти не слышно. Так что тем, кто с должной дотошностью следит за каждым лишним накрученным киловаттом, лучше выбрать пылесос без мешка для сбора пыли из более благородной ценовой категории.

Плюсы модели:

  • хорошая мощность всасывания;
  • вместительный контейнер для мусора;
  • привлекательный внешний вид;
  • адекватная стоимость.

Минусы:

  • низкий показатель КПД.

Ориентировочная цена – около 5000 рублей.

Samsung SC6573

Этот пылесос без мешка для сбора пыли от «Самсунг» пользуется завидной популярностью у отечественного потребителя. Модель идет с циклонным фильтром и мощностью всасывания 380 Вт. В качестве приятного бонуса установлен толковый индикатор заполнения мусора. В отличие от прочих бюджетных моделей, здесь он действительно работает, а не выполняет сугубо косметическую функцию.

пылесос самсунг

С качеством сборки и эргономичностью у пылесоса без мешка для сбора пыли «Самсунг» также все в порядке. Инженеры позаботились об удобстве и как следует продумали колесный механизм, плюс вынесли регулятор мощности на рукоятку, избавив тем самым владельца от лишних телодвижений.

Мнение потребителей

Пользователи крайне положительно отзываются о модели. Она удобна, имеет достаточную мощность всасывания, а полуторалитрового контейнера вполне хватает для одной генеральной уборки. Также порадовал и комплект поставки, куда производитель не забыл положить нормальную турбощетку. Поэтому для владельцев пушистых домашних животных уборка заметно упростится.

Преимущества модели:

  • хороший показатель мощности;
  • отличные эргономические показатели;
  • турбощетка в комплекте;
  • наличие толковой индикации заполнения контейнера мусором;
  • приятный глазу внешний вид;
  • три года гарантии от производителя;
  • оптимальное соотношение цены к качеству.

Недостатки:

  • приходится частенько мыть фильтры.

Ориентировочная стоимость – порядка 6000 рублей.

Redmond RV-308

К привлекательно внешности пылесоса без мешка для сбора пыли от бренда «Редмонд» прилагаются весьма внушительные характеристики. Полуторалитрового контейнера вполне хватает для одной генеральной уборки, а мощность всасывания на 380 Вт позволит сделать все максимально эффективно. Причем уровень шума модели никак нельзя назвать высоким.

пылесос редмонд

В плюсы также можно отнести привлекательный внешний вид, небольшой уровень шума, нормально функционирующий индикатор заполнения контейнера мусором, привлекательный ценник и длинный шнур питания. Последний позволяет «оформить» большое помещение без привлечения переносок.

Особенности пылесоса

Что касается недостатков, то пользователи в своих отзывах в первую очередь отмечают высокий процент брака в изделиях. Если взять в расчет статистику, то примерно две модели из десяти бракуются покупателями и оказываются в сервисных центрах. 20-процентный показатель некачественных аппаратов – это очень много для известного бренда.

Серия получилась действительно хорошей, но при покупке нужно обязательно досконально проверять пылесос. Ну и связаться в этом случае с онлайн-магазинами по вышеуказанным причинам, естественно, не стоит.

Плюсы модели:

  • приемлемая мощность всасывания;
  • хороший КПД;
  • практически бесшумный аппарат;
  • оригинальный и приятный глазу дизайн.

Минусы:

  • высокий процент брака в серии.

Ориентировочная цена – около 9500 рублей.

Thomas Super 30S Aquafilter

Модель отлично подойдет на роль строительного пылесоса без мешка для сбора пыли. Показатели у модели близки к промышленному сектору, так же как и ее стоимость. Поэтому с домашней уборкой любой сложности он справится на отлично.

промышленный пылесос

Бачок для моющих средств рассчитан на 10 литров раствора, чего с головой хватит на 60-70 квадратных метров. Отдельно также стоит упомянуть о вместительности контейнера: 30 литров хватит на долгое время. К влажной уборке претензий нет никаких, а вот сухая чистка пылесосу дается с трудом: мелкие катышки, шерсть или нитки не с первого раза удаляются с ковров и других ворсистых покрытий.

Отличительные черты модели

Судя по отзывам, некоторые пользователи сетуют на непродуманную неразборную трубку. Благодаря такой конструктивной особенности уборка узких пространств становится проблемой. Некоторые отечественные Кулибины так и вовсе «доделывают» аппарат, превращая монолитную трубу в разборную конструкцию. Такие хлопоты вполне оправданы, потому как встретить такой перечень характеристик и аналогичную данной модели цену – это большая удача.

Преимущества пылесоса:

  • идеальный инструмент для влажной уборки;
  • полупромышленная модель способна обработать до 70 м2;
  • вместительный контейнер для мусора на 30 литров;
  • небольшой показатель шумности;
  • привлекательная цена для имеющихся характеристик.

Недостатки:

  • невысокая эффективность модели при сухой уборке;
  • длинная и неразборная трубка.

Ориентировочная стоимость – порядка 17 000 рублей.

Bosch BCH 6ATH25

Это вертикальная модель пользуется завидной популярностью у отечественного потребителя в своем сегменте. Пылесос отлично справляется с сухой уборкой помещений и делает это весьма быстро. Модель получила литий-ионную аккумуляторную батарею, которой хватает примерно на час работы.

пылесос бош

Контейнер у пылесоса не с самым внушительным объемом – всего 0,9 литра, но этого достаточно для рядовой разовой уборки. Пользователи в своих отзывах особенно тепло откликаются о маневренности и эргономичности модели: она справится с пылью и грязью даже в самых труднодоступных местах. Также стоит отметить наличие в комплекте толковой электрощетки, что позволяет значительно ускорить процесс наведения порядка.

Плюсы модели:

  • хорошие показатели мобильности и эргономичности;
  • отличная аккумуляторная батарея, рассчитанная на час эффективной работы;
  • толковая электрощетка в комплекте;
  • привлекательный внешний вид;
  • хорошее соотношение стоимости к качеству.

Минусы:

  • полная зарядка элемента питания занимает порядка 6 часов.

Ориентировочная цена – около 16 000 рублей.

Philips FC 8767

Модель FC 8767 от маститой «Филипс» – это лучшее, что может предложить среднеценовой сегмент. Пылесос является лидером продаж не только в Европе, но и у нас в России, а также имеет массу положительных откликов от специализированных журналов и рядовых пользователей.

пылесос филипс

Модель имеет стабильную и привлекательную мощность всасывания - 370 Вт. Последняя грамотно распределена по трем режимам, причем самый высокий третий показатель редко используется, потому как пылесос отлично справляется с уборкой и на первых двух. Что также говорит о высоком КПД аппарата.

Двухлитрового контейнера вполне хватает для пары полноценных уборок. В прочие плюсы можно также записать длинный шнур питания, который позволяет отказаться от привлечения неудобных переносок, и наличие в комплекте поставки отличной турбощетки.

Мнение пользователей

Потребители оставляют сплошь положительные отзывы о данной модели от «Филипс». Она удобна, эффективно и быстро справляется с поставленными задачами, а также обладает привлекательным дизайном наряду с экономией за счет высокого показателя КПД. Причем стоимость пылесоса никак нельзя назвать завышенной или необоснованной. Потребитель в итоге получает отличный инструмент для уборки с идеальным соотношением цены к качеству.

Преимущества модели:

  • крайне удачная и сбалансированная серия от маститого бренда;
  • мощный двигатель с отличными эксплуатационными характеристиками;
  • оптимальный объем контейнера для мусора;
  • в комплекте идет щетка для удаления шерсти;
  • длинный провод питания.

Недостатки:

  • не обнаружено.

Ориентировочная стоимость – порядка 12 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень довольны нашим пылесосом без мешка. У нас Dyson, очень хорошо убирает, фильтры менять не надо, удобный и легкий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.