Шопинг по-русски: аутлеты в Испании

На сегодняшний день аутлеты в Испании считаются относительно новым явлением, которое присуще не только этой стране, но и всему миру. В принципе, идея создать такого рода торговые комплексы принадлежит американцам. Возникнув стихийно, она достаточно быстро превратилась в поистине гениальную мысль, в основе которой лежит тот факт, что в едином центре, построенном в большинстве случаев на окраине крупного города, собирается все то, что в прошлом сезоне осталось непроданным от модных коллекций мировых брендов. Круглогодичные скидки на такую эксклюзивную продукцию огромнейшие и составляют в некоторых случаях от 50 до 70 %.

Аутлеты в Испании

Аутлеты в Испании. Куда лучше отправиться за покупками именно в этой стране

В наши дни в этой стране уже имеется два крупных аутлет-центра: La Roca Village, расположенный недалеко от Барселоны, и Las Rozas Village, построенный в окрестностях Мадрида. Именно благодаря этим заведениям, многие из наших соотечественников сейчас с удовольствием отправляются на шопинг в Испанию. Хотя нельзя не отметить и тот факт, что за покупками со скидками сюда также стремятся попасть и гораздо более благополучные и избалованные жители Европы, например, французы, немцы, голландцы и даже англичане.

В этой стране все торгово-развлекательные центры преднамеренно строятся за чертой города, поэтому, чтобы добраться туда, понадобится личный автомобиль либо же придется воспользоваться службой такси или общественным транспортом. Однако это того стоит: каждый непременно сможет найти вещь, соответствующую не только вкусу, но и кошельку.

Отправившись с детьми, можно не переживать о том, что в самый неподходящий момент они вдруг начнут капризничать и запросятся домой. Администрация крупных торговых точек предусматривает такие нюансы, и для малышей, даже самых непоседливых и капризных, найдется занятие в развлекательных центрах: игры, площадки и карусели.

Аутлеты в Испании отзывы
Аутлеты в Испании. Отзывы покупателей

Что же можно приобрести в данных заведениях? По мнению многочисленных посетителей практически все, что угодно. Сюда, как магнитом, притягиваются все те, для кого слово «мода» в жизни играет далеко не последнюю роль. Здесь в огромнейшем ассортименте можно отыскать все, что угодно, начиная от обуви и одежды и заканчивая очень модными ювелирными украшениями и стильными

Аутлеты Барселоны
аксессуарами. Не стоит полагать, что аутлеты в Испании представляют только товары местного производства. Ничего подобного! Среди всего прочего тут можно обнаружить такие всемирно известные бренды, как Calvin Clein, Versal, Burberry.

Аутлеты в Испании. Единственные ли это места для шопинга

Ну, конечно же, нет. Как правило, вокруг больших городов располагаются так называемые торговые поселки. Выполняют они очень важную роль: из-за постоянно устраиваемых акций и организовываемых скидок, покупатели могут приобретать относительно недорогую, или даже достаточно дешевую продукцию. Кроме всего прочего, нужно обратить внимание на тот факт, что основные распродажи, которые устраивают, как аутлеты Барселоны, так и самые обычные магазины, бывают в этой стране всего лишь дважды в год: зимой, начиная с 10 января, и летом, в июле-августе. Скидки в это время на самом деле устраиваются существенные, поэтому некоторым туристам рекомендуется не переусердствовать, дабы не превысить допустимые нормы багажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.