Камни Весов по гороскопу

Каждому знаку зодиака соответствует определенный камень, являющийся для него талисманом. Таковых даже несколько! Ведь период покровительства каждого знака делится на три декады, потому и камень нужно выбирать себе по дате рождения. Сейчас речь пойдет о талисманах, подходящих обладателям одного интересного знака. И да, речь идет о Весах. Камни представителям этого знака подходят очень необычные, и о каждом из них стоит рассказать отдельно.

Алмаз

Это главный талисман людей, появившихся на свет в период первой декады (24.09-02.10). Драгоценный камень Весам подходит идеально. У него очень мощная, сильная, властная энергетика, а этим людям порой не хватает данных качеств.

Но в то же время алмаз олицетворяет чистоту и невинность. Он защищает своего обладателя от сглаза и дурного влияния, способствует успеху в любых начинаниях и приносит удачу.

Нельзя не оговориться, что сила алмаза в полной мере раскрывается, только если им владеет человек с позитивными помыслами, любящий совершать добрые поступки. А ведь всем известно, насколько добрая у Весов душа.

Алмаз подходит Весам первой декады

Агат

Этот минерал тоже станет хорошим талисманом для людей, родившихся в период первой декады. Вот только он бывает разных оттенков, и значение камня также определяется цветом. Что нужно знать о влиянии данного камня:

  • Белый агат дарит спокойствие, защищает от темного мира и влияния отрицательной энергетики.
  • Голубой пробуждает вдохновение, восстанавливает равновесие внутреннего мира, оберегает любовь.
  • Серый защищает от злобы и конфликтов. Агат данного цвета считается талисманом равновесия и справедливости.
  • Коричневый минерал подходит Весам-карьеристам. Он усиливает их решительность и амбициозность.
  • Буро-желтый. Помогает ладить с людьми, а еще является незаменимым талисманом для путешественников.
  • Желтый. Поднимает настроение, способствует бодрости тела и духа.
  • Красный. Способствует гармонии в отношениях и сохранению личного счастья.

Существует еще черный агат, но подходит этот камень по гороскопу Весам-мужчинам. Он увеличивает их силу и делает привлекательнее в глазах женщин.

Аметист

Этот кварцевый минерал удивительного цвета символизирует духовную чистоту, непорочность мыслей и преданность идеалам. Он также входит в перечень подходящих Весам по знаку зодиака камней.

Аметист дарит им облечение от депрессии, стресса и беспокойства, отгоняет меланхолию и апатичность. Кроме того, минерал помогает успокоиться, что Весам сделать особенно трудно при принятии важных решений. Аметист в такие моменты словно расчищает ауру и отгоняет от них негатив.

Кстати, в качестве амулета этот камень рекомендуется носить людям, нуждающимся в защите от гнева окружающих. Лучше, если он будет заключен в оправу из золота. Такой амулет поспособствует эффективному восстановлению энергетики своего обладателя.

Аметист подходит Весам первой декады

Яшма

Еще один камень, подходящий Весам первой декады. Это очень мощный защитный оберег. Если хочется защитить себя от сглаза и недоброжелателей, то нужно носить яшму с собой, причем желательно в виде кулона или в составе браслета.

Также данной горной породе приписывается свойство восстановления потоков энергии в организме, а также способность поддерживать стабильность и эмоциональный баланс своего владельца. Яшма – надежная защита от всего неблагоприятного и помощник в облегчении эмоциональных стрессов.

А еще, что немаловажно для динамичных и переменчивых Весов, этот камень повышает самооценку, приводит в тонус, устраняет чувство волнения, придает уверенность в себе и помогает победить негативное мышление.

Изумруд

Это главный талисман-камень Весов второй декады (03.10-13.10). Изумруд считается священным минералом богини Венеры, а ведь, как известно, именно планета с данным названием покровительствует людям, родившимися под указанным знаком зодиака.

Этот камень помогает найти и сохранить любовь, возродить страсть. Также он бодрит ум, повышает самооценку, успокаивает эмоции. Говорят, что он еще способен активизировать творческие способности и пробудить желание реализовать свой потенциал.

Кроме того, изумруд рекомендуется иметь при себе людям, связанным с бизнесом. Он не только помогает в делах, но еще и отводит риски.

Изумруд подходит Весам второй декады

Опал

Еще один счастливый камень Весов второй декады. Этот минералоид вдохновляет, усиливает воображение, помогает проявить творческие способности.

Особенно рекомендуется Весам иметь при себе огненный опал. Такой камень не только привлечет любовь и страсть, но еще и послужит магнитом для богатства и успеха. А, как многим известно, материальное благополучие очень важно для людей данного знака. К тому же они знатные труженики, так что магическое влияние опала лишь усилит награду за достигнутые ими результаты. Черный камень, кстати, тоже притягивает богатство.

Еще считается, что опал обладает очень атмосферной и сильной энергетикой. Поэтому в полной мере свою мощь он раскроет, пребывая в руках у одаренного, харизматичного и неординарного человека.

Опал подходит Весам второй декады по гороскопу

Циркон

Этот островной силикат также входит в перечень подходящих людям знака Весы камней. Его уникальность обусловлена как происхождением, так и структурой двойной пирамиды. В древние времена циркон ассоциировался с силой и могуществом, а еще многие считали его камнем дракона.

Этот камень помогает своему владельцу различать правду и ложь, придает уверенность, усиливает интеллектуальные способности и дарит тягу к знаниям. А еще говорят, что человеку, имеющему при себе циркон, легче получить власть над другими людьми. Ведь этот камень в разы усиливает его привлекательность и харизму в глазах окружающих.

Топаз

Весам второй декады, кроме уже перечисленных минералов, также подходят сапфир, турмалин, хризолит, рубин и аметист. Но вниманием хотелось бы отметить именно топаз, поскольку он существует в различных расцветках. Значения тоже зависят от них:

  • Голубой. Пробуждает в своем владельце лучшие его качества, притягивает к нему хороших людей.
  • Синий. Способствует успокоению в тяжелых стрессовых ситуациях.
  • Желтый. Служит магнитом для денег.
  • Зеленый. Этот минерал аккумулирует в себе весь негатив.
  • Прозрачный. Помогает сконцентрироваться и собраться с силами.
  • Розовый. Придает смелость и честность, помогает избавиться от зависти, корысти и лукавства.
  • Красный. Значительно усиливает уверенность в себе.

К слову, еще существует радужный, полихромный топаз. Но он обретает такой оттенок после ювелирной обработки. Такой камень привлекателен, но силы в нем мало.

Топаз подходит Весам

Аквамарин

Теперь можно поговорить о том, какие камни подходят Весам третьей декады (14.10-23.10). И аквамарин – первый из них.

Говорят, что этот камень создает вокруг своего владельца мощный барьер от сплетен. И каждый, кто носит его с собой, становится смелее и решительнее.

Вдобавок к этому минерал наделяет человека даром красноречия. Весы и без того являются очень компанейскими и разговорчивыми, но этот камень только усиливает их дружелюбие и коммуникабельность.

К тому же ему приписывают способность успокаивать во время споров. Владелец аквамарина может доходчиво и без гнева объяснить своему оппоненту те или иные мысли. Это очень полезное качество. Многим Весам знакома ситуация, когда в остывшую после дебатов голову приходит гениальная формулировка, но спор уже окончен.

Берилл

Данный минерал также считается удачным камнем Весов третьей декады. Это прекрасный талисман, усиливающий природное обаяние и привлекательность людей, родившихся под влиянием данного знака.

К тому же он способствует упорядочению жизнь своего хозяина, смягчает и убирает непривлекательные личностные черты, поддерживает духовную гармонию и защищает от дурного влияния.

Также с помощью этого камня Весы научатся не бросать начатые дела на половине пути. Став обладателем данного минерала, они заметят, что деловые вопросы начали решаться проще, а продвижение по карьерной лестнице идет активнее.

Плюс ко всему берилл сглаживает нервное напряжение и помогает справиться с гневными вспышками, которые свойственны даже таким тактичным и миролюбивым личностям, как Весы.

Берилл подходит Весам третьей декады

Хризопраз

Рассказывая о том, какой подходит по гороскопу камень Весам-женщинам и мужчинам, нельзя не отметить вниманием и этот удивительный полудрагоценный минерал. Он может быть разным: изумрудным, яблочно-зеленым и пятнистым, неоднородным. И любой из вариантов выглядит красиво.

Из хризопраза часто делают амулеты. Считается, что они словно магнитом притягивают счастье и успех. Человек, имеющий при себе хризопраз, удачлив в бизнесе, привлекателен для других людей, материально независим.

Также есть мнение, что этот камень помогает преодолеть тяжелые жизненные ситуации и побороть страхи. Кроме того, он останавливает гнев, охлаждает эмоции и вносит в душу полный покой с умиротворением.

Рубин подходит Весам третьей декады

Рубин

Что же, напоследок хотелось бы рассказать и об этом камне. Рубин служит оберегом для таких добрых и светлых людей, как Весы. Он защищает их от зависти и клеветы, порчи и сглаза, лицемерия и притворства.

Также этот удивительный красный камень символизирует страсть и крепкую любовь. Он не только зарождает ее, но еще и поддерживает на протяжении долгих лет.

Кроме того, рубин просветляет мысли, дарит душе тепло и покой. Да и вообще, этот камень считается постоянным источником положительной энергии, привносящей в жизнь человека удовлетворение и радость.

Красный минерал действительно прогоняет тоску и вдохновляет на победы, осуществление планов и достижение целей. Говорят, что он даже притягивает деньги и превращает мечтателей в деловых людей.

Что же, вот и ответы на вопрос касательно того, какие камни подходят Весам-женщинам и мужчинам. Все они действительно имеют мощную силу, и если хочется привлечь в свою жизнь чуть больше удачи, то можно приобрести один из перечисленных. Самое главное – грамотно подобрать камень с учетом своей декады.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.