Как сделать сейф из «Лего»? Инструкция

Какие только вопросы не волнуют родителей, когда они пытаются придумать, чем увлечь своего наследника! Практически все дети детсадовского и школьного возраста любят конструкторы, среди которых уже много лет неизменной популярностью пользуется «Лего». Как сделать из него дом, автомобиль или пиратский остров, знают уже многие, но не все знают, что существуют наборы, из которых можно соорудить сейф. Ведь даже у вашего ребенка найдется, что можно там хранить.

Как сделать сейф из ЛЕГО
Не забывайте, что для малыша это больше чем игра. Возможность получить свой собственный сейф вызовет неподдельный восторг. Ведь в нем можно хранить разные важные и нужные вещи: любимую машинку, красивый рисунок, ракушку или камушек с морского побережья, браслет или часики. Зная, как сделать сейф из «Лего», вы  стимулируете ребенка фантазировать, придумывать новые игры самостоятельно, выбирать наиболее ценные для него вещи.

Кроме того, ребенок сможет там хранить свои денежные сбережения – это будет отличным предлогом объяснить малышу важность накопления средств и рассказать о возможности их сохранить.

ЛЕГО как сделать
Итак, прежде чем выяснить, как сделать сейф из «Лего», вам придется приобрести специальный набор, в котором будут все необходимые детали. Если вы же хотите попытаться сделать его из стандартных вариантов, то можно попробовать просто собрать ящик, в который сложить все ценности малыша, а затем сделать ему цельную крышу. Правда, для того, чтобы достать сокровища, понадобится разбирать всю конструкцию.

Если же вам интересно, как сделать сейф из «Лего» таким образом, чтобы у него открывалась дверь и был механизм защелкивания, то понадобятся специальные детали. Помимо обычных кирпичиков, из которых будут выстраиваться стены, вам обязательно будут нужны изогнутые (полукруглые и круглые) детали. Без них не получится создать открывающийся механизм. Кроме того, понадобятся специальные защелки для дверей, колесо с нумерацией.

Как сделать ЛЕГО
Самым сложным в процессе того, как сделать сейф из «Лего», является сбор отрывающегося механизма. Для начала необходимо найти круглые кирпичи, которые и будут замками: для трехзначного кода их должно быть 3 штуки. Вокруг каждого из них укладываются изогнутые элементы таким образом, чтобы между ними оставалось пространство – специальный паз. Поверх собранной конструкции укладывается плита, над которой опять устанавливается шарообразная деталь. На нее снова кладется плита 4*4, и лишь затем устанавливается маленький круглый кирпич: им цепляется специальная задвижка. От места его установки будет зависеть шифр кодового замка.

Ведь принцип работы механизма основан на том, что при повороте замка каждый круглый элемент должен зацепить задвижку следующей части замка, и движение передается дальше. При выборе всех правильных цифр механизм поворачивает установленный стопор, и двери сейфа открываются. Конечно, для того чтобы лучше понять, как сделать «Лего»-сейф, принцип работы кодового замка, лучше разбираться не только с помощью текста и картинок, но и видеоинструкций. А вот со сбором остальной части сейфа обычно не возникает проблем. Главное - сделать крепкие стены, пол и крышу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.