Workle: отзывы сотрудников о работе в компании

Всего несколько лет назад в России один успешный человек воплотил свою идею в реальность, создав специальный интернет-сервер, на котором может зарегистрироваться любой пользователь, достигший возраста 18 лет с целью стать официальным сотрудником на дому. У зарегистрировавшихся участников есть возможность выбрать подходящую профессию:

  • туристический агент,
  • банковский сотрудник,
  • страховщик.

Речь идет о компании Workle, отзывы о которой вы узнаете из этой статьи. Стоит сразу сказать, что мнения людей разные. Все зависит не столько от честности и компетентности работодателя, сколько от самих сотрудников, работающих удаленно. Поэтому рекомендуем прочитать статью полностью, чтобы вы смогли понять, подходит ли вам такой способ заработка или нет. Материал подготовлен и для тех, кто хочет поработать, и для желающих просто получить реальные отзывы.

Как стать сотрудником

Отзывы о работе Workle, как портале в Интернете, положительные. Дело в том, что интерфейс сайта достаточно удобный и понятный.

как выглядит сайт Workle

Для регистрации нужно нажать соответствующий значок, либо воспользоваться более упрощенной регистрацией одним кликом при помощи кнопки социальных сетей. Только чтобы успешно применить последний, следует убедиться, что вы находитесь в своем профиле «ВКонтакте», «Фейсбук» или «Одноклассники».

Далее вам предложат заполнить анкетные данные, выбрать направление деятельности. При выборе профессии вы должны пройти обучение. Длительность зависит от вас самих. После изучения онлайн-презентаций потребуется пройти тестирование. Только после этого откроется база данных компаний, с которыми можно сотрудничать.

Главное достоинство

Теперь перейдем к сути самой компании Workle, отзывы сотрудников о которой разнятся. И вот почему: на сайте представлены известные и крупные туристические фирмы, банки и страховые компании, которые уже давно существуют на российском рынке. Можно сделать выбор в пользу той, что даст выгоду как сотруднику Workle, так и его клиенту.

Workle перспективы для сотрудников

Сотрудничающие с компанией крупные турфирмы, банки и страховые представляют широкий ассортимент своих услуг. Напротив каждой услуги подробно описаны параметры, условия, приведены предварительные расчеты по стоимости, а также сразу можно увидеть сумму своего вознаграждения за проделанную работу.

Стоит отдельно сказать по поводу налогов и пенсионных взносов. На Workle есть возможность работать официально, если предоставить соответствующие документы (сканированные).

Суть работы

Главная задача сотрудника – поиск клиента с целью предложить конкретную услугу (тур, страховку или кредит), в зависимости от выбранной профессии. Затем следует заинтересованным людям предлагать имеющиеся варианты. Если человек соглашается, нужно оформить услугу, выслать на почту договор и счет на оплату удобными способами. После того как клиент в полной мере воспользуется предложением, сотрудник получает вознаграждение за работу. Отзывы компания Workle в этом плане имеет двоякие. Положительные пишут те, кому посчастливилось найти клиентов и выполнить работу, отрицательные же оставляют те, кто не способен лишний раз беспокоить знакомых или незнакомых собеседников.

Недостатки

Но вместе с тем, имеются и недостатки, в частности, касающиеся представленных фирм. Дело в том, что отрицательные отзывы о работе в компании Workle пишут те, кто живет в провинциальных городах, маленьких поселках и деревнях, где нет ни одного банка, страховой компании, турфирмы и сотового оператора. Ведь при оформлении документов, решении спорных вопросов и подписании договора нужно явиться в выбранное из базы учреждение.

недовольство клиентов и сотрудников

Кроме того, еще одним крупным недостатком является все тот же перечень компаний, который может быть невыгодным клиентам:

  • дорогие путевки;
  • высокая процентная ставка по кредиту;
  • страховка в той компании, которая не устраивает.

Выбор, выходит, совсем небольшой. Поэтому сотруднику приходится ограничивать круг клиентов.

Есть и еще один недостаток: клиентов нужно искать самому среди друзей, родных и даже незнакомых людей. Но далеко не каждый согласится отдать большую сумму денег через Интернет со 100%-ной предоплатой неизвестно кому и куда.

Выбор интересного направления

Каждый зарегистрированный пользователь, независимо от навыков и образования, может выбрать понравившуюся сферу. Например, у вас есть средне-специальное образование педагога начальных классов школы, а на данный момент хотите попробовать себя в банковском деле. Можете смело выбрать данную сферу. Только придется очень внимательно изучить предоставляемый курс, запомнить важные моменты и пройти тестирование. Помните, несмотря на то, что трудитесь удаленно, вы являетесь таким же ответственным работником, как и сотрудник банка, трудящийся в офисе. Но, тем не менее, у вас гораздо меньше обязанностей. В случае возникновения трудностей всегда можно обратиться к специалисту Workle.

общение с клиентами при работе в Workle

Отзывы о работах «Туризм» и «Страхование» по большей части положительные, так как можно найти более выгодные условия. Допустим, можно выбрать однодневный тур по «Золотому кольцу» стоимостью не более 5000 рублей, либо оформить страховку за те же деньги. Отдавать их заочно через Интернет компании, предоставляющей услугу, можно без опаски, особенно, если клиент с ней знаком. Также есть сферы по оказанию услуг связи, созданию сайтов и заказу подарков.

Риски для сотрудника и клиента

К сожалению, все три вида работ имеют свои риски и для клиентов, и для сотрудников. Отзывы Workle в этом плане имеет отрицательные. Бывают случаи, когда сотруднику приходится самостоятельно разбираться в неприятной ситуации, устранять ошибки. Все это происходит по неопытности и незнанию, ведь компания Workle предлагает работу даже тем, кто вообще ни разу не имел дела в той сфере, которую он выбрал.

разочарование при работе в Workle

Также рискует и клиент, который может остаться и без услуги, и без денег. Либо даже оказаться должником. Но очень сложно в таком случае сотруднику доказать, что он не мошенник, клиента обманывать не собирался.

Карьерный рост

Для новичка возможен карьерный рост, но только тогда, когда он решит перейти из удаленной работы на предприятие, занимающееся аналогичным делом. Например, вы решили начать работу страховщиком в Workle. Но спустя долгое время появилась возможность устроиться на работу в офис. Хорошо, если работодателю достаточно, чтобы кандидат на должность страховщика понимал азы, разбирался в простых вещах и смог совершать различные процедуры. Также можно начать карьеру и в туризме. Отзывы сотрудников Workle встречаются и благодарственные, если удается находить клиентов, получать опыт в работе, которая в дальнейшем пригождается по жизни.

отзывы и мечты при работе в Workle

Таким образом, получив знания и навыки в Workle, можно попробовать устроиться на постоянную работу в учреждение, далее начать повышать свои знания и двигаться дальше по карьерной лестнице от простого работника до специалиста и даже руководителя.

Отрицательные мнения

К сожалению, преобладают отрицательные отзывы. Workle.ru – работа на дому, требующая полной отдачи и самостоятельного поиска клиентов. Далеко не каждый из нас готов раскидывать свою визитки в социальных сетях, «стучать» в личные сообщения знакомым и незнакомым людям, принимать критику и отказы. Соответственно, если нет клиента, то нет и вознаграждения за работу. Очень многие разочаровываются и отказываются продолжать сотрудничать с Workle.

Встречаются и такие пользователи, которые считают, что данный сервис по удаленной работе – обман. Но как показывает практика успешных, на самом деле все честно со стороны компании: вознаграждение за проданные услуги выплачивается.

Как происходит оплата труда

Если сотрудник находит клиента, оказывает ему услугу, а тот оплачивает, то вознаграждение после проверки модераторами начисляется на баланс в личном кабинете. Вывести деньги можно тогда, когда сумма будет равна или больше 500 рублей.

Как правило, заявка рассматривается около 5 дней, после чего модератор выводит деньги на личный счет сотрудника в банке или на Qiwi-кошелек. Но чтобы успешно вывести деньги, следует прислать модераторам отсканированные ИНН и СНИЛС. Таковы правила в Workle. Отзывы о подобных правилах на сервисе чаще негативные. Далеко не всем хочется разглашать персональные данные ради получения заработанного.

маленькая зарплата в Workle

Вознаграждение обычно рассчитывается исходя из стоимости проданной услуги. Например, создание сайта на платформе UMI обошлось в 5000 рублей. Вознаграждение со всеми вычетами составляет 98 рублей. Если же взять работу, которая стоит 10 000 рублей, соответственно, размер вознаграждения будет вдвое больше.

Обман или реальная работа?

Как уже говорилось выше, далеко не каждый зарегистрировавшийся в системе готов искать клиентов, у многих нет ни желания, ни обширного круга знакомых, кому можно предложить свои услуги. Поэтому заработать не удается. Только лишь себе можно без опасений, например, заказать тур, сделать сайт или оформить страховку.

Зачастую, чтобы понять, как все работает, будут ли начисления, удаленные сотрудники делают услугу себе. К сожалению, в данном случае вознаграждение не начисляется, но появляется хорошая скидка. Только после работы с клиентом может рассчитывать на оплату каждый сотрудник Workle. Отзывы о работе по этому поводу говорят о разочаровании тех, кто не сумел продать тур, создать сайт или оформить кредит, подобрать телефонный или интернет-тариф.

Кроме того, на заре начала работы Workle.ru опытные менеджеры и руководители компании запускали серию вебинаров о своем портале, где объясняли, как работать в системе, где искать клиентов. Все сводилось к тому, что участники должны были в социальных сетях сделать рекламу своей визитки и Workle в целом. В конечном итоге получилось так, что даже среди родных и знакомых можно было встретить того, кто тоже «устроился» работать на данный сайт. Говоря на языке экономики, это можно оценить как большое количество предложений и очень низкий спрос. Скорее всего, именно потому многие считают Workle нечестным способом заработка.

Стоит ли начинать?

Если вы умеете привлекать клиентов, создавать эксклюзивную визитку и уверены, что точно справитесь с работой, не подведете ни себя, ни клиента, то стоит попробовать начать деятельность в Workle. Отзывы немногочисленных сотрудников, которые успешно продали услуги, все же восторженные.

Подобная деятельность подходит тем, у кого есть много свободного времени и средства к существованию хотя бы до тех пор, пока не удастся хорошо зарабатывать на портале. Кроме того, если вы имеете очень широкий круг родных, друзей, знакомых, ваши контакты в социальных сетях превышают более 500-1000 человек, то можно смело начать работу. Но нужно учесть, что большинство друзей должны быть заинтересованы в том, что вы предлагаете и продаете.

Как вы поняли, отзывы Workle имеет разнообразные. Но, тем не менее, работнику за труд действительно оплачивают. Сложность лишь заключается в поиске клиентов. Кроме того, будьте готовы к тому, что могут возникнуть различные трудности как при оформлении услуги, так и при ее осуществлении компанией, которая ее предоставляет. Например, отмена рейса или банкротство банка/страховой компании, ошибки при составлении договора, ликвидация выбранного отделения и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.