Лучшая косметика для новорожденного: отзывы о производителях

С появлением ребенка у молодых родителей появляется много новых забот. Одной из таких является выбор детской косметики для новорожденных. Выбор огромный: что выбрать, какой фирме довериться, какой должен быть состав? Все эти вопросы должны учитываться при покупке ухаживающих средств.

На что ориентироваться при подборе детских средств впервые? Чтобы не ломать голову, стоит довериться отзывам уже состоявшихся, опытных родителей, которые определили несколько достойных фирм-производителей косметики для новорожденных. В представленном рейтинге присутствуют и зарубежные, и отечественные наименования.

уход за малышом

Косметика для новорожденных: что нужно приобретать?

Но нужно понять, что в первую очередь потребуется маленькому человечку. Ведь понятно, что косметика для малышей отличается от таковой для детей старшего возраста, и, разумеется, от взрослой.

Итак, какую косметику для новорожденного выбрать?

  1. Ватные палочки. Это средство гигиены должно быть в арсенале молодой мамы уже с первых дней появления ребенка. Ими она будет чистить ушки, носик малышу, а также обрабатывать пупочек до полного его заживления. Но обычные ватные палочки не подойдут. Специально для новорожденных и детей младшего возраста созданы палочки с ограничителем, которые не позволят проникнуть слишком глубоко в ухо или нос, повредив при этом слизистую.
  2. Влажные салфетки - еще одно ухаживающее средство, которое пригодится ребенку. Покупать следует специальные детские, поскольку они отличаются повышенной мягкостью, слабым запахом, а также отсутствием спиртов, хлоров и прочих раздражающих нежную кожу компонентов.
  3. Детская присыпка, которая предотвратит появление опрелостей на коже новорожденного. Маленькие дети в первые месяцы своей жизни проводят много времени в подгузниках, которые, несмотря на заявление производителей, не позволяют нежной коже полноценно дышать. Вследствие этого возникают опрелости и покраснения. А детская присыпка позволит этого избежать.
  4. Детский крем под подгузник, выполняющий аналогичное присыпке действие. Но крем еще и снимает воспаления, а также лучше распределяется между складочек.
  5. Шампунь - средство для новорожденного, которое не только вымоет первые волосики малышка, но и поспособствует постепенному вымыванию корочки с головы.
  6. Детское мыло для подмывания малыша.
  7. Детское масло для нанесения на тело новорожденного после купания и в процессе массажа.
  8. Увлажняющий крем для ухода за кожей малыша.
  9. Дополнительные приспособления: расческа для вычесывания корки с волос, ножнички для стрижки ногтей.

Вот такой нехитрый набор детской косметики для новорожденных должен быть дома под рукой, а также что-то должно лежать в сумке у мамы.

Смотрите состав!

Какая косметика для новорожденных лучшая? Как это определить? Все познается на личном опыте, но экспериментировать на коже ребенка не хочется, хотя и здесь нередки методы проб и ошибок.

На прилавках есть как отечественные марки детских ухаживающих средств, так и иностранные. Но в любом случае в первую очередь нужно внимательно прочесть состав. Он должен исключать присутствие каких-либо агрессивных химических компонентов. Нежная кожа ребенка требует применения только природных веществ.

Поэтому опытные родители уже определили несколько фаворитов среди ухаживающих средств. Их рекомендации, отзывы о косметике для новорожденных будут представлены ниже.

Bubchen

Немецкая фирма «Бюбхен» разработала серию косметики не только для недавно родившихся детей, но и для малышей постарше, а также для беременных женщин. Но, как говорят многие мамы, косметика достойно зарекомендовала себя, что они сами не прочь воспользоваться продукцией этой фирмы.

Производитель предусмотрел все нюансы при разработке косметики «Бюбхен» для новорожденных. Кожа малыша нежная, чувствительная, тоньше в несколько раз, чем эпидермис взрослого человека. Поэтому ухаживающие средства не должны вызывать аллергию, а должны оберегать ее от внешних факторов, снимать покраснения.

Продукция фирмы представлена несколькими линейками, позволяющими подобрать подходящий бережный уход:

  1. Серия «С первых дней жизни». Название, говорящее само за себя, поэтому, уже исходя из него, можно понять предназначение косметики. В линейку средств входит следующее: защитный крем, молочко для кожи и гель, применяемый в процессе купания малыша. Этих средств вполне хватит на первый месяц жизни ребенка. Серия предназначена детям с рождения.
  2. Основная серия - более расширенная версия детской косметики. Она представлена следующими средствами: влажные салфетки, гель для купания, молочко, мыло детское, присыпка под подгузник, крем для купания и душа, промасленные салфетки, крем особый защитный, крем под подгузник. Эта серия уже подходит для малышей с 3 месяцев.
  3. «Био-календула» представлена молочком, маслом, кремом для водных процедур, гелем. Исходя из названия, можно понять, что основным компонентом является календула - продукт, обладающий защитной, противовоспалительной, смягчающей функциями.
  4. Особая линейка, подходящая беременным и кормящим женщинам. Представлена она маслом массажным, молочком для тела, крем-гелем для душа.
  5. Серия, оберегающая от солнечных лучей. Состоит она из молочка и кремов для тела, которые оберегают кожу от разных уровней воздействия ультрафиолета.
  6. «Кидс» - линейка, подходящая детям старшего возраста, которая пестрит разнообразием: шампуни, гели, кремы, масла и пр.
    косметика "Бюбхен"

Почему «Бюбхен» -это лучшая косметика для новорожденных?

  1. Она совершенно гипоаллергенна.
  2. Мягкая текстура позволяет средствам быстро впитываться, не создавая липкости.
  3. Защищает кожу младенцев.
  4. Снимает покраснения и воспаления.
  5. Натуральность.

Отзывы об этом производителе только положительные, не выявляющие никаких негативных воздействий.

Jonhson’s Baby

Косметика «Джонсонс Беби» идеальна не только по отношению к детской коже, но и подходит взрослым. Фирма настолько известная, что ее разработками пользовались уже многие мамы и папы.

Это лучшая детская косметика для новорожденных, которую стоит приобрести своему малышу. Компания позаботилась о выпуске полного набора ухаживающих средств, которые необходимы новорожденному:

  1. Шампунь
  2. Гель.
  3. Пенка дневная, а также пенка с лавандой для лучшего сна.
  4. Молочко.
  5. Масло массажное.
  6. Мыло.
  7. Присыпка обычная и ночная.
  8. Ватные палочки.
  9. Влажные салфетки.
  10. Крем.

Чем славится данная косметика? Натуральностью и наличием витаминов. Это все то, в чем нуждается детская кожа. Продукция «Джонсонс» совершенно безопасна. Поэтому в вопросе, какая косметика лучше для новорожденного, ответ очевиден - «Джонсонс».

Однако при использовании такой косметики родителям стоит быть осторожными, так как некоторые средства способы вызвать аллергию у малыша.

косметика Джонсон

Mustela

Отзывы родителей определили еще одного фаворита из числа детских ухаживающих средств. Речь идет о французском производителе - «Мустела». Продукцию фирмы можно отнести к категории лечебной. Ее действие направлено на усиление защитных функций эпидермиса, на быстрое восстановление клеток кожи, а также на поддержание водного баланса дермы малыша.

Косметика «Мустела» для новорожденных представлена двумя сериями лечебных средств:

  1. «Мустела Бэби» - косметическая линейка, предназначенная для ежедневного применения. В основе средств лежит авокадо Персеос, компоненты которого направлены на укрепление клеток эпидермиса.
  2. Mustela Dermo-Pediatrics - серия, подходящая чувствительной детской коже, которая часто подвергается воспалениям, опрелостям и шелушениям.

В продукции «Мустела» большое содержание натуральных компонентов, которые полезны для дермы. Средства приятно и ненавязчиво пахнут, благодаря наличию малого количества отдушек.

Косметика для новорожденных от французского производителя представлена несколькими категориями:

  • средства, применяемые во время купания: крем для купания, гель, шампунь-гель, пенка и пенка-шампунь;
  • средства в ванную: пена, масло;
  • очищающая косметика: вода, наносимая на лицо и под подгузник, влажные салфетки;
  • средства, оберегающие от мороза и ветров: карандаш для губ и лица, крем-кольд, защитное молочко;
  • средства, используемые для чувствительной кожи: крем-эмульсия, эмульсия восстановительная, бальзам для кожи тела и лица;
  • средства для ежедневного применения: увлажняющие кремы, масло массажное, крем под подгузник;
  • набор в дорогу: гель, молочко, крем под подгузник, защитный бальзам.

Отзывы родителей высказывают положительное мнение о такой продукции, выявляя все же один неприятный момент - высокую стоимость, по сравнению с другими марками. Цена на средства «Мустела» начинается от 500 рублей и достигает 1400-1500 рублей за флакон.

косметика Мустела

Sanosan

Немецкая косметика «Саносан» нашла своих покупателей на российском рынке. Молодые мамы по достоинству оценили качества представленного продукта. Он совершенен даже для чувствительной кожи малыша, на которой часто появляются такие проблемы, как экзема, атопический дерматит, повреждения кожи. Они не только не провоцируют их развитие, но и лечат их.

Состав продукции полностью натурален, некоторые средства даже не имеют запаха, поскольку наличие отдушек полностью исключено. Косметика «Саносан» состоит из следующих компонентов:

  • активные вещества, оказывающие заживляющий эффект;
  • природные масла, которые смягчают и увлажняют кожу;
  • витамин Е - сохраняет гладкость кожи;
  • антисептики - вытяжка календулы и ромашки, уменьшающие воспаление;
  • консерванты, продлевающие срок хранения продукции;
  • производные ланолина.

Косметика для новорожденных «Саносан» имеет огромный ассортимент ухаживающих средств, но самыми востребованными являются:

  1. Средство для купания и шампунь - 2 в 1, которое поможет выкупать младенца от макушки до пяток.
  2. Крем-гель в процессе купания подойдет для малышей, на коже которых появились воспаления или какие-либо высыпания. После купания с этим средством можно дополнительно не пользоваться увлажняющими кремами.
  3. Щадящая пенка для купания. Продукт продается в удобном флаконе с дозатором, позволяющим легко выдавливать пенку и наносить на влажную кожу малыша.
  4. Крем для применения во время непогоды, защищающий от обветривания.
  5. Крем от опрелостей под подгузник с оливковым маслом и молочным протеином.
  6. Крем, защищающий от солнца.
  7. Присыпка под подгузник.

Отзывы родителей высказывают полное удовлетворение от представленной продукции, подтверждая ее безопасность.

Саносан для малышей

Babyline

Несколько лет назад немецкая компания «Нелкен» запустила выпуск косметики для новорожденных «Бебилайн», которая очень востребована у новоиспеченных родителей.

Ассортимент у фирмы широчайший, поскольку кроме ухаживающих средств для кожи ребенка есть еще и предметы бытовой химии. Состав всех средств абсолютно безопасен и не вызывает аллергии даже на чувствительной коже.

«Бебилайн» - это:

  • средство, чтобы убрать детскую комнату;
  • средства для мытья детской посуды;
  • стиральные порошки;
  • кремы, бальзамы, молочко и лосьоны;
  • мыло, гели для душа, шампуни;
  • соли и добавки для ванн;
  • массажные масла;
  • присыпки;
  • салфетки влажные и сухие;
  • туалетная бумага;
  • одноразовые пеленки;
  • зубные пасты и щетки.

И это далеко не полный список. И, что немаловажно, цена вполне приемлемая и не приведет к прорехе в кошельке.

Многие родители отдают предпочтение продукции «Бебилайн», поскольку состав абсолютно натурален, не содержит отдушек и агрессивных компонентов, даже у порошка и моющих средств.

«Ушастый нянь»

Косметика для новорожденных «Ушастый нянь» от российского производителя пользуется небывалым спросом у молодых родителей. Средств, выпускаемых фирмой, очень много, но всех их можно разделить на категории:

  • средства для купания;
  • уход за кожей ребенка;
  • очищение кожи;
  • стиральные порошки;
  • товары, применяемые в процессе мытья детской посуды и мебели.

Опасаться того, что может возникнуть раздражение на чувствительных покровах малыша, не стоит. Все товары полностью гипоаллергенны, безопасны по отношению к любой коже и эффективны в борьбе за хорошее состояние детской дермы.

уход за малышом

«Мое солнышко»

Косметика для новорожденных «Мое солнышко» предназначена детям с первых дней жизни. Как говорят отзывы покупателей, приобретя средства этого производителя, можно обеспечить ребенку полноценный гигиенический уход. «Мое солнышко» - это комфорт, это чистота, это безопасность.

Самыми востребованными товарами этого производителя являются:

  • шампуни;
  • гели;
  • кремы под подгузник.

Данные средства изготовлены на основе натуральных компонентов, которые бережно оказывают воздействие на нежную кожу ребенка. Средства «Мое солнышко» не только безопасно, но и вполне доступно для тех, кто экономит.

Увлажнение, снятие опрелости, смягчение - все эти действия оказывают на чувствительные детские кожные покровы средства фирмы. Поэтому их можно без опаски использовать для новорожденного.

«Умка»

Косметика детская «Умка» полностью опровергает тот миф, что хорошая детская косметика должна стоит дорого. «Умка» - это дешевая продукция, представлена следующими средствами:

Отзывы покупателей выявили следующие преимущества продукции:

  1. Наличие сертификата. Безопасность косметики доказана клинически.
  2. В состав входят натуральные ингредиенты, растительные вытяжки.
  3. Не содержит никаких вредоносных компонентов.
    ребенок после купания

Заключение

Какую косметику по уходу за малышом выбрать? Что безошибочно подойдет малышу? Представленные в данной статье фирмы-производители полностью оправдывают свои заявления о защите, питании и увлажнении нежной и чувствительной кожи. Состав не вызывает сомнений, поскольку содержит только натуральные компоненты.

А какую косметику для новорожденных из рейтинга выбрать из перечисленных - решать вам, в соответствии со своим бюджетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.