Как приготовить йогурт в мультиварке Redmond

В детстве мы все очень любили йогурты. Теперь у нас самих ростут дети, и хочется их побаловать натуральными лакомствами. Загоревшись желанием создавать подобные деликатесы дома, любая мама станет перед выбором: готовить в термосе или приобрести йогуртницу (приспособление для изготовления кисломолочных продуктов). Но есть и другая альтернатива: купить мультиварку. Дело в том, что готовить йогурт в мультиварке Redmond вы можете так же успешно, как и запекать в ней овощи и варить супы, а значит, купив одно устройство, получите настоящего помощника на кухне, который и варит, и жарит, и парит, и сладости готовит. Так что вы не пожалеете, если у вас есть возможность вместо йогуртницы приобрести мультиварку.

Йогурт в мультиварке Redmond

Как готовить йогурт в мультиварке Redmond

Для начала вскипятите один литр молока и остудите его до 39 градусов. Используйте его как домашнее, так и пастеризованное. Далее добавьте закваску, которую можно купить в аптеке, или «живой йогурт», «Активию» и другие кисломолочные аналоги. Тщательно перемешайте. Готовить йогурт в мультиварке Redmond проще тем, что у нее есть специальная функция , а именно поддержание сорока градусов в течение восьми часов. Саму смесь вам нужно будет куда-то налить, то есть необходимы небольшие баночки, примерно как от детского питания с крышками. Залейте смесь в баночки и плотно их закройте. Подстелите на дно чаши мультиварки тканевую салфетку и расставьте там банки. Следом установите режим «мультиповар», задайте программу на восемь часов и 40 градусов тепла. Ставить смесь лучше с вечера, чтобы на утро уже был готовый йогурт в мультиварке Redmond. Иногда мультиварки могут переходить в режим подогрева, и если ваше устройство обладает таким недостатком, его лучше не оставлять на ночь, а следить за таймером, иначе продукт не получится.

Как приготовить йогурт в мультиварке Редмонд

Почему вам стоит готовить йогурт в мультиварке Redmond

  • Вы получаете экологически чистый, домашний продукт.
  • Это устройство надежно удерживает температуру, не переходя автоматически в другие режимы.
  • Мультиварка имеет вместительную чашу, и вам удастся приготовить за один раз больше продукта.
  • Мультиварка Redmond позволяет использовать не только специальные порошки закваски, но и создает йогурт при помощи обычных биойогуртов, благодаря оптимальному температурному режиму.
  • Фрукты вы добавляете уже в готовый йогурт, что отличает его по пользе и вкусу на 100% от магазинного!
    Как сделать йогурт дома

Как сделать йогурт дома своими руками

Если у вас еще нет приспособления для удержания постоянной температуры, то может подойти обычный термос, но он должен сохранять тепло в течение 6-8 часов. Для этого используйте тот же рецепт. Надеемся, вам пригодился этот способ, описывающий как приготовить йогурт в мультиварке Редмонд, и уже скоро вы будете радовать своих близких полезными и вкусными лакомствами.

Как пишут в отзывах клиенты компании Redmond, когда в доме появляется эта мультиварка, жизнь семьи меняется коренным образом. Вы не только начинаете питаться более полезной пищей, но и экономите время и нервы, которые раньше тратили на приготовление сложных блюд вручную и мытье посуды. Мы желаем каждой женщине завести в доме такую помощницу и иметь возможность больше времени уделять родным, ведь ничто не заменит семье живого общения с вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.