Блузки летние, модели для пышной красоты

Почему-то идеалом женской красоты считаются очень худые, мужеподобные женские фигуры. К сожалению, любимыми моделями дизайнеров на протяжении долгого времени остаются только худощавые девушки. А что же делать с пышной красотой? Ведь порой так трудно найти стоящую одежду, которая подойдет габаритным женщинам и подчеркнет их достоинства, о которых худышки могут только мечтать. Что делать, если на рынке нет ничего подходящего? Ответ прост - шить! Блузки, летние сарафаны, платья, куртки - вся эта одежда отлично сядет по фигуре, если будет сшита индивидуально.

блузки летние

Правильный фасон – залог красивого силуэта

Полнота бывает разной, поэтому каждая женщина должна обратить внимание на особенности своей фигуры, чтобы правильно подобрать крой одежды:

  • Блузки, летние кофточки не должны быть с открытыми плечами или рукавом ¾, так ка это будет подчеркивать полноту рук.
  • Пышногрудым дамам не подойдут слишком открытые наряды, это будет слишком кричаще выглядеть.
  • Крупный принт ткани лишь увеличит объемы.
  • Обтягивающий наряд не сделает стройнее, а подчеркнет жировые отложения в области талии. Однако мешковатый наряд не сделает идеальный силуэт.
    выкройки летних блузок

Какую выбрать форму блузки

Летние кофточки на полную фигуру бывают разного типа, а подбирать их надо в зависимости от проблемного участка тела. Правильно подобранная модель блузы не только скроет все недостатки фигуры, но и выгодно подчеркнет достоинства и красивые стороны:

  • Если ваша проблема – полные бедра, то идеальным вариантом станет блузка-туника в форме трапеции с немного завышенной талией. Такая форма блузки скроет полноту бедер и живот.
  • Прозрачная вставка в области груди удлинит шею.
  • Ткань в мелкую вертикальную полоску подтянет фигуру. Чем больше полос, тем стройнее силуэт. Также хорошо будет выглядеть рисунок с диагональным узором.
  • Полноту рук скроют рукава-клеш.

Как подобрать цвет

Выбирая модели блузок для полных женщин, стоит остановиться на однотонных, но сочных цветах. Немаловажную роль тут играют вкусы, но также стоит обратить внимание на тип внешности и тон кожи. Но если хочется что-то с рисунком, то главное правило для цветной одежды – рисунок должен быть вертикальным, такие блузки, летние сарафаны и кофточки смотрятся оригинально. Если это цветочные мотивы, то они не должны быть слишком крупными.

модели блузок для полных

Где шить одежду

Выкройки летних блузок, брюк, юбок и прочей одежды можно найти в специальных журналах. Как правило, в них идут готовые выкройки с размерной сеткой и подробной инструкцией по шитью. Но если вы не готовы самостоятельно взяться за пошив, то лучше обратиться к профессиональной швее. Чтобы сэкономить, лучше найти не ателье, а швею-надомницу, качество пошива будет одинаково, а вот цена за работу окажется значительно ниже.

В заключение хочется повторить всем известную истину о том, что некрасивых женщин не бывает, бывает неправильно подобранная одежда, которая портит фигуру. Кто-то может не согласиться, но практика показывает: тысячи женщин, которые прибегают к индивидуальному пошиву одежды, страдая избыточным весом, в этом убедились. Женщина любой комплекции может быть привлекательной, обаятельной и красивой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.