Как подобрать дизайн прихожей в частном доме?

Вступление

Ни для кого не секрет, что прихожая – это первая комната, в которой оказывается каждый гость при входе в любой дом. От её дизайна и ухоженности будет зависеть и будущее мнение человека о хозяине или хозяйке. Данная комната – это своего рода «визитка» дома. Поэтому многие владельцы жилищ задумываются о том, как правильно спроектировать оригинальный дизайн прихожей в доме. А для того чтобы эта комната вызвала настоящий восторг у гостей, нужно для начала определиться с выбором нужной мебели. Итак, как правильно разработать дизайн прихожей в частном доме? Давайте разберемся.

дизайн прихожей в частном доме

Правильный дизайн комнат в частном доме – выбор мебели

Данный этап является очень важным шагом при проектировании дизайна. Частные дома отличаются от квартир своими большими площадями (как говорится, есть где развернуться). Но не стоит загромождать прихожую огромным количеством ненужных шкафов и тумбочек. В этой комнате достаточно установить только самые необходимые элементы. Во-первых, в каждой прихожей должна быть вешалка, и - желательно - открытого типа. При помощи неё можно высушить намокшую после дождя одежду, после чего спокойно убрать её в шкаф. Не стоит забывать и про полочки для шарфов, зонтов и шапок. Следующая составляющая – это тумбочка для обуви. Здесь не так уж и обязательно устанавливать открытую тумбу. Будет ли она с дверцами или без них, решать вам. Это никак не повлияет на интерьер. Не забывайте также и о зеркале. Оно обязательно должно быть в полный рост. Можно также его украсить различными аксессуарами, сделав дизайн прихожей в частном доме ещё более оригинальным. Если у вас осталось дополнительное место, установите в комнате маленький пуфик.

дизайн прихожей в доме

Дизайн комнат в частном доме – выбор материалов

Немаловажной составляющей при проектировании дизайна являются материалы, из которых изготовлена мебель. К счастью, сегодняшние мебельные магазины имеют большое разнообразие тумб, шкафов и пуфиков с различной гаммой цветовых оттенков, сделанных из разного материала. Главные критерии выбора – это практичность и износостойкость. Раз в месяц мебель всё равно придётся протирать влажной тряпкой, так как прихожая – это самая загрязнённая комната, в которой больше всего скапливается уличная грязь из-под обуви. Не рекомендуется клеить обои в такую комнату. Лучше остановитесь на выборе более практичных изделий из пластика. Мебель лучше выбирайте из ДСП или же МДФ. С ковром на полу дизайн прихожей в частном доме не очень практичен. Оптимальным вариантом будет линолеум или керамическая плитка – они очень долговечны и довольно просты в уходе. Возможно также применение деревянного паркета на определённых участках, где не будет скапливаться вода (подальше от входных дверей), так как этот материал очень уязвим к воздействию влаги, да и стоит он недёшево.

дизайн комнат в частном доме

Подведём итог

Итак, мы разобрались с правилами, следуя которым, можно создать по-настоящему оригинальный и практичный дизайн прихожей в частном доме. И помните: проектирование интерьера ограничивается лишь вашей фантазией и финансовыми возможностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.