Аура человека

Восточные школы эзотерики, имеющие тысячелетние традиции, утверждают, что кроме физического тела, человек имеет семь тонких тел. Из этих тел состоит аура человека. Для восприятия органами чувств обычного человека они не доступны. А вот люди, обладающие экстрасенсорными способностями, могут рассказать, какой формы, и какого цвета аура того или иного человека.  

Что представляет собой аура?

Первое из семи тел называется эфирным или энергетическим, оно в точности повторяет контур физического тела и образует его энергетическую матрицу. Эфирное тело содержит отражение всех органов, искажения в нем приводят к заболеваниям. Второе тело ауры не имеет четкой формы и называется эмоциональным или астральным. У человека неэмоционального, астральное тело относительно равномерное, у чрезмерно эмоционального – состоит из сгустков. Следующее тело - ментальное, как и первое, повторяет силуэт физического  тела и отвечает за мысли и знания. У людей умственного труда ментальное тело развито лучше. Первые три тела относят к миру материальному, они рождаются вместе с человеком и умирают.

Четвертое тело называют кармическим или телом души. Здесь находятся сведения о прошлых и возможных будущих поступках. Это тело является своеобразным «смотрителем», контролирует наши убеждения, мысли и поступки и, при необходимости, воспитывает. Пятое тонкое тело – интуитивное. Следующее тело – небесное, на этом уровне человек может переживать высокие чувства во время медитаций, при чтении молитв. И, наконец, седьмое тело – кетерное. Кабалистический термин «кетер»  переводится как венец, корона. Это тело имеет защитную пленку, препятствующую энергетическим влияниям на человека извне. Коронное тело обеспечивает информационную связь с Высшим Разумом, здесь находится программа жизни человека.

Цвет ауры
О личности человека, его характере, намерениях, целях и установках, а также о преобладании тех или иных наклонностей может рассказать цвет его ауры. К примеру, о страстности и одаренности натуры говорят насыщенные яркие цвета. Темная аура человека может сообщить о намерении совершить низменный поступок. Так, в течение нескольких часов после неудачной попытки суицида, аура человека остается черной. Идеальным считается белый цвет и светлые оттенки розового или голубого. В чистом виде аура человека голубого цвета встречается редко, и сообщает о трудолюбии, кротости и ангельском терпении. Синий цвет преобладает в ауре людей с «железной волей», у которых рассудок преобладает над чувствами.

Близок к идеальному желтый цвет ауры, который говорит о незаурядных умственных способностях и гармонии. Оранжевый или шафранный цвет преобладает в ауре людей, склонных к точным наукам. Тем не менее, лимонный оттенок свидетельствует об угнетенном состоянии. Красный цвет преобладает у людей эмоциональных, чувствительных, наделенных артистическими способностями. «Коричневые» люди невероятно коммуникабельны, и способны найти выход из любой ситуации. Обладатели зеленой ауры  – неисправимые оптимисты, они доверчивы, искренни, оригинальны. Фиолетовый считается цветом успеха. Обладатели такой ауры сочетают в себе страсть и холодность. Зачастую, они живут по правилам, и бывают суровы с теми, кто эти правила нарушает. При этом они хорошие философы. «Фиолетовые» люди нередко становятся учеными или чиновниками.

Как определить цвет ауры
Наличие «синих», «коричневых», «красных», «фиолетовых» людей такая же реальность, как и существование людей с разной группой крови. По преобладанию определенного оттенка можно узнать о способностях и даже о судьбе человека. Специалисты предлагают разные способы, как узнать какого цвета аура. Проще всего определить свой цвет с помощью небольшого эксперимента. Возьмите тюбики с масляной краской красного, желтого и синего цвета и лист белой бумаги. Именно эти цвета являются основными, смешивая их, получают остальные цвета. Очистите ум от эмоций и мыслей. Выдавливайте разные краски на бумагу и смешивайте их до тех пор, пока не получите комфортный для вас цвет. Затем закройте тюбики, глаза завяжите повязкой. Держите руки над тюбиками ладонями вниз. Когда почувствуете, что над одним из них больше всего тепла, развяжите глаза. Теперь добавьте краску из выбранного тюбика к цветовому пятну на бумаге и тщательно перемешайте. Полученный цвет и является преобладающим в вашей ауре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.