Какие существуют средства от пигментных пятен на лице

Почти каждая девушка и женщина грезит о том, что ее привлекательность и женственность расцветет во всей красе и будет радовать ее саму и окружающих людей. Конечно, понятие красоты у всех разное, но мало кто из представительниц прекрасного пола считает, что веснушки подчеркивают их очарование. Скорее, наоборот. Во все времена девушки старались найти средства от пигментных пятен на лице, так как эталоном красоты считается чистая кожа без каких-либо включений: пятен, прыщей, неровностей.

средства от пигментных пятен на лице
Итак, прежде чем вы решитесь избавиться от пигментных пятен на лице (именно его больше всего "любит" чрезмерная пигментация), вам нужно выяснить, какова природа их происхождения. 

Самый частый вариант - чувствительность кожного покрова к действию ультрафиолетовых лучей. Наблюдается она, как правило, у обладательниц тонкой кожи (обычно это блондинки или рыжеволосые дамы). Паниковать в таком случае не стоит, так как пятна эти не являются показателем здоровья или нездоровья. Избавиться от пигментных пятен на лице в таком случае будет не так и сложно. Самый действенный способ - многочисленные маски из качественных ингредиентов, обладающих отбеливающими свойствами. И здесь есть два пути, два "фронта", по которым можно вести наступление. Первый - приобрести в аптеке отбеливающий крем. Обычно активными компонентами в нем являются гидрохинон, молочная кислота и некоторые другие. Эффект ожидать стоит не сразу, а по истечении 2 или 3 недель (при этом о пребывании на солнце без защиты стоит забыть). Кремов существует немало, например, "Ахромин", "Белита-Витэкс", "Огуречный" и пр.

от пигментных пятен на лице
Второй "фронт" - народные секреты и проверенные средства от пигментных пятен на лице. Давно замечено, что прекрасными отбеливающими свойствами могут похвастаться молочные продукты всех типов, огурцы, картофель, петрушка, мед и лимон. Однако в случае с последним ингредиентом необходимо помнить, что у некоторых он способен вызывать ожоги и раздражения на лице, которые будут проходить довольно долго, поэтому перед использованием лимона следует проверить реакцию организма - нанести несколько капель на кожу у локтевого сгиба и посмотреть, будет ли раздражение или нет.

избавиться от пигментных пятен на лице

Вы можете приготовить средства от пигментных пятен на лице в домашних условиях. Для этого достаточно протирать лицо свежим соком петрушки или соединить в равных частях тертую петрушку, мед и лимон, а затем нанести ка кожу и оставить на 15 минут. Вместо петрушки можно взять огуречную кашицу и смешать ее с соком картошки. Или же просто нанести на лицо молочные продукты (достаточно подержать их несколько минут и смыть, когда они начнут превращаться в сухую корочку и стягивать кожу).

Обратите внимание: прежде чем подбирать средства от пигментных пятен на лице, важно установить истинную природу их происхождения. Кроме естественных причин чувствительной кожи есть и другие. Например, пигмент может появляться в связи с возрастными изменениями (обычно у женщин после 35-40 лет), а также усиленная пигментация может служить признаком заболеваний внутренних органов, как правило, ЖКТ, печени, почек. Только установив причину их возникновения, можно переходить к следующему этапу - удалению пятен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.