Прекрасный Геленджик: экскурсии по городу и окрестностям

Многие люди приезжают отдохнуть в Геленджик. Однако отдых исключительно на пляже может достаточно быстро надоесть. Поэтому многочисленные туристические агентства предлагают разнообразные экскурсии: познавательные, экстремальные, развлекательные. Можно посмотреть на различные достопримечательности и получить массу незабываемых впечатлений в городе Геленджик.

Экскурсии в историко-краеведческий музей

Здесь можно изучить орнитологические и гербарные коллекции, полюбоваться на

Геленджик экскурсии
различные минералы, посмотреть на насекомых и различных обитателей Черного моря, побережья и окрестных лесов. Посетителям расскажут о том, какие племена здесь жили давным-давно, об интереснейших археологических находках, об античной колонии Торик.

Памятники русским писателям

Украшают курортную набережную памятники А. Пушкину и М. Лермонтову. Памятник А. Пушкину, являющийся копией автопортрета поэта, был возведен в честь его 200-летнего юбилея в 1999 году. Установленный под старинным тополем, он великолепно вписался в дизайн всей набережной. Место, где установлен памятный знак М. Лермонтову, тоже выбрано не просто так: эта площадь была любимым местом писателя в те времена, когда он приезжал в город. Скульптура выполнена практически в натуральный рост.

«Сафари-парк»

Первый черноморский реабилитационный центр для животных располагается в городе Геленджик. Экскурсии в этот парк позволяют окунуться в естественную среду обитания животных, привезенных со всех уголков нашей планеты. Если подняться по канатной дороге, то можно насладиться панорамным видом города с трех разных обзорных площадок. Прогуливаясь по живописным тропам, можно наткнуться на древнейший дольмен, который является наследием бронзового века.

Приветливый берег Геленджик

Дольмены

Они являются величайшей загадкой и представляют собой древнейшие таинственные сооружения. Они были найдены в Южной Корее, Франции, Великобритании и Краснодарском крае. Нет единого мнения об их предназначении и в городе Геленджик. Экскурсии к дольменам являются одними из наиболее популярных, особенно среди любителей эзотерики, археологии, истории. Согласно одной из версий, древнейшие люди строили эти сооружения, чтобы хоронить наилучших представителей общины. Согласно другой версии, дольмены, подобно пирамидам Египта, являются «приемниками» Информационного Поля Вселенной.

Водопады

Уникальным местом является Геленджик. Экскурсии рекомендуется начать со знакомства с местными водопадами. Вы только представьте, их здесь более 70! Несмотря на то что они небольшие по своим размерам, места, в которых они располагаются, очень живописны.

Геленджик гостиница

Аквапарк «Бегемот»

Чем же еще может порадовать приветливый берег? Геленджик имеет множество аквапарков и парков развлечений. Среди них и «Бегемот». Располагается он на площади в 1,5 га. В водно-развлекательном комплексе есть три бассейна, 17 водных спусков, два кафе и 2 депозитария. Здесь имеется огромный комплекс для детей, включающий бассейн, пять спусков и водные пистолеты. Здесь же малышей развлекают веселые клоуны, а при необходимости ребенка можно оставить с воспитателем.

Множество других памятных мест имеет город Геленджик. Гостиница, в которой останавливаются туристы, предложит свою экскурсионную программу, благодаря которой можно побывать в Джанхотском ущелье, совершить конную прогулку или пешее путешествие вдоль реки Гибиусских водопадов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.