Стенка под телевизор: обзор моделей, выбор, фото

Если вы задумали сделать небольшой ремонт в какой-то отдельной комнате (ванной, детской, спальне или зале), то самый оптимальный вариант - это приобретение новой стенки под телевизор. Именно этот комплект мебели способствует улучшению вашего интерьера. Конечно, можно поменять и другую мебель, например диван, стол или повесить новые ковры и картины, но это все мелочь по сравнению с многофункциональной стенкой под телевизор.

Модели стенок под телевизор

На сегодняшний день существует множество разных вариантов этой мебели, в которых могут легко размещаться не только телевизор, но и другая аппаратура. Также в некоторых моделях имеются специальные полки для книг и прочих аксессуаров, дополнительные ниши для аппаратуры и многое другое.

Выбирая для себя подходящею мебель, первым делом нужно ориентироваться на ее стоимость и качество изделия. Это именно те показатели, на которые нужно обращать особое внимание. В этой статье мы разберем не только преимущества стенок под телевизор, но также обсудим несколько популярных вариантов и их материал, из которого они изготовляются.

Преимущества

Современные стенки под телевизор имеют большое количество преимуществ:

  • Вместительность. Это одно из самых главных преимуществ. Благодаря большому разнообразию разных стеллажей и полок стенка под телевизор способна разместить не только большой кинескоп, но также множество других полезных аксессуаров и видео-, аудиотехнику.
  • Эргономичность. Этот показатель позволяет не только вместить множество необходимых вещей, но и установить стенку так, чтобы она гармонично смотрелась в маленьких комнатах.
  • Приспособления под дополнительную аппаратуру. Некоторые модели помимо основной ниши для телевизора могут иметь дополнительные стеллажи под разную аппаратуру, также для них будут сделаны специальные отверстия под провода.

Стенка под телевизор - это серьезное и обдуманное приобретение, которое улучшит дизайн вашей комнаты, сделав ее более современной.

Материал

Такой вид мебели, как стенка под телевизор, изготавливают из разных материалов. Приобретенный вами гарнитур будет зависеть только от ваших предпочтений и материальных средств, которыми вы располагаете. И все же, перед тем как выбрать какую-либо модель, стоит обратить большое внимание на внутренние модули и их материал.

При изготовлении этого комплекта мебели зачастую используют 3 вида материала:

  1. Натуральная древесина. Модели, изготовленные из натурального дерева, отличаются от остальных презентабельным видом и долговечностью. Один из недостатков таких изделий - высокая стоимость.
  2. ДСП и МДФ. Стенки под телевизор, которые изготовлены из спрессованных плит с использованием специальной технологии, считаются наиболее бюджетным вариантом. ДСП и МДФ - это достойная замена натуральным материалам, так как их качество сейчас на самом высоком уровне.
  3. Комбинированные варианты. Модели, изготовленные из натурального дерева или из ДСП и МДФ, могут сочетать в себе разные комбинации из стекла, пластика и даже алюминия. Как правило, вся мебель из комбинированных материалов изготовляется только в современном стиле.

Как видно, современные стенки под телевизор изготовляют из разного материала. И это хорошо, когда есть достаточно широкий выбор, так как материальное положение, дизайн комнаты и пожелания у всех разные.

Стенка-горка

Один из самых распространенных вариантов - это стенка-горка. В первую очередь этот гарнитур привлекает многих покупателей своей привлекательной ценой в сравнении с другими конструкциями того же материала. Также этот вариант мебели очень эргономичный и компактный.

Стенка-горка под телевизор

Помимо телевизора есть дополнительное место под разную аппаратуру (колонки, видеомагнитофон) и несколько полочек для аксессуаров (наушников, книг, фотографии, дисков). При всем этом стенка-горка под телевизор не занимает много места и поэтому подходит под любой тип помещений и размер комнаты. Это не только один из наиболее бюджетных вариантов мебели, но также оптимальный для малогабаритных комнат и помещений.

Угловая мини-стенка под телевизор

Как правило, гостиная комната создана не только для размещения гостей, но также в ней обустраивают зоны для отдыха. Все, что для этого необходимо, - это комфортный диван и стенка под телевизор. В гостиную можно поставить несколько удобных кресел и небольшой столик. Не стоит запихивать множество ненужной мебели, стараясь заполнить свободное пространство. Эта комната должна быть максимально уютной и комфортабельной. Конечно, многие предпочитают крепить много разных полочек или размещать по всей комнате много тумбочек, но самый оптимальный вариант - это установить в гостиную стенку под телевизор.

Угловая стенка

Главное преимущество угловых мини-стенок - это нестандартная конструкция. Зачастую мы наблюдаем только прямые варианты, которые идеально вписываются в широкую и просторную гостиную. Стандартные прямые модели способны вместить большой телевизор и дополнительную аудиосистему, но лишь угловые модели могут не только освободить большое пространство на центральной стене, но также их очень удобно размещать в негабаритных комнатах. Телевизор устанавливается на специальную полочку в углу либо на длинной части конструкции.

Стенка в детскую комнату

Конечно, телевизор, установленный в детской комнате, - это далеко не самое мудрое решение, но если у вас есть такое желание и самое главное - возможность, то давайте рассмотрим современные стенки в комнату с нишей под телевизор.

Стенка в детскую комнату

Телевизор, который установлен в детской комнате, будет полезен только в том случае, если ребенок любит смотреть мультики или разные обучающие материалы, тем самым он перестанет отвлекать родителей. При выборе такой гарнитуры не стоит обострять сильное внимание на ее стоимость, ведь важнее всего - это безопасность ребенка, комфортность в использовании и внешний дизайн. Оптимальные варианты - это цветные окрашенные фасады или ламинированные. Такие модели имеют достаточно низкую стоимость при современном виде. Выбрав подходящую мебель для ребенка, удостоверьтесь, что все ниши, полки и другие предметы изготовлены очень качественно и не имеют заостренных углов.

Заключение

Приобретенная стенка под телевизор - это взвешенное решение, которое, несомненно, порадует ваших близких и улучшит ваш интерьер, сделав его более современным. К такому выбору нужно подходить со всей ответственностью, потому как от этого напрямую зависит ваш дальнейший комфорт и самочувствие.

современные стенки под телевизор

Каждая модель отличается своей конструкцией и особенностями. Например, в спальную лучше всего приобретать гарнитур с множеством нижних полочек для одежды. Для гостиной прекрасно подойдут угловые мини-стенки. Стенка под телевизор в детскую комнату требует еще более особого внимания. Такая покупка должна быть согласована всей семьей, включая и ребенка, но все же окончательный выбор стоит за главой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.