Туалетный столик с зеркалом: многообразие выбора

Полноценный туалетный столик с зеркалом по функциональности и удобству не сможет заменить ни один другой предмет интерьера. Часто вместо него используют комод, но он слишком громоздкий, наносить макияж перед ним можно лишь стоя. Навесные полочки тоже неудобны с точки зрения как гигиены, так и эксплуатации, ведь все выставленные аксессуары на них ничем не закрыты и быстро покрываются пылью. Поэтому красивый и удобный столик с зеркалом - отлично организованная и тщательно продуманная конструкция, которая предназначена специально для хранения косметики и нанесения макияжа. Многие модели оборудованы дополнительной подсветкой.

туалетный столик с зеркалом

Как правило, туалетный столик с зеркалом чаще всего размещают в спальной комнате, поэтому большинство мебельных производителей уже включают этот предмет в состав спальных гарнитуров. Впрочем, при желании приобрести его можно и отдельно.

Так как этот предмет мебели обладает компактными размерами, поставить его можно в любой, даже очень маленькой комнате. Для тех, кто предпочитает свободное пространство, предлагается угловой туалетный столик. Зеркалом здесь оборудована лишь одна часть столешницы. Если в вашей квартире предусмотрена гардеробная, лучше всего установить стол именно там. Можно даже оборудовать здесь небольшой дамский кабинет – достаточно предусмотреть дополнительную подсветку и несколько розеток для фена, щипцов и пр.

туалетный столик зеркалом

По типу вариантов установки и расположения зеркал туалетные столики подразделяются на следующие типы:

- Трюмо. В этой модели предусмотрено одно зеркало большого размера, которое закреплено посередине. На сегодняшний день этот вариант имеет наибольшее распространение.

- Туалетный столик с зеркалом – трельяж. Эта модель оснащена трехстворчатой отражающей поверхностью. Причем центральная часть закреплена на столешнице, а боковые имеют возможность двигаться и менять угол отражения. Это очень удобно не только при нанесении макияжа, но и при создании причесок. Иногда боковые зеркала имеют увеличивающую поверхность.

столик с зеркалом

- Туалетный столик с зеркалом – консоль. Здесь отражающая поверхность скрыта под столешницей, которая может подниматься, открывая тем самым доступ к встроенным ящикам. Зеркало прячется под крышкой стола, которая поднимается и открывает доступ к дополнительным ящикам. Эта конструкция считается самой функциональной и удобной. При закрытой столешнице столик можно использовать и для других занятий, например, для работы с ноутбуком. При покупке такой модели стоит обратить внимание на то, что высота зеркала ограничивается шириной крышки стола.

При современном многообразии стилистических и цветовых мебельных решений можно подобрать туалетный столик с зеркалом на любой вкус. Очень изящно и элегантно смотрятся модели в стиле рококо на хрупких ножках, украшенных резьбой. Чрезвычайную популярность приобрела и искусственно состаренная мебель. Если у вас большая просторная спальня, уместно будет выбрать столик классического стиля, изготовленный из цельного массива дерева с резьбой и позолотой. Если же вы являетесь поклонниками современного стиля, вашему вниманию предлагаются строгие и лаконичные модели с четкими линиями. Любительницам кантри можно посоветовать выбирать мебель с отделкой из натуральных материалов: бамбука, ротанга или искусственной рогожки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.