Как выбрать угловой письменный стол для школьника?

Если в вашей семье подрастают дети школьного возраста, угловой письменный стол просто необходим для организации рабочего места. Эти модели удобны и функциональны. Благодаря своей конструкции они весьма компактны и не занимают много места в детской комнате, оставляя достаточно свободного пространства для игр.

угловой письменный стол

Выбирая угловой письменный стол, в первую очередь следует обратить внимание на материалы, из которых он изготовлен. При выборе детской мебели экологичность составляющих играет значительную роль. Чаще всего в магазинах можно увидеть стол угловой письменный, выполненный из ДСП, МДФ, реже из натуральной древесины или стекла.

Лучшим материалом из вышеперечисленных принято считать все же цельный массив дерева. Такая мебель очень прочна, надежна и долговечна. Единственным ее недостатком можно назвать высокую стоимость.

стол угловой письменный

Не менее популярным и безопасным считается угловой письменный стол из плит МДФ. Этот материал производится из мелкодисперсной древесной стружки методом сухого прессования. ДСП производится из прессованных опилок, которые склеиваются с помощью смолы. В его составе содержится формальдегид - летучее вещество, вредное для здоровья. Поэтому, прежде чем покупать своему школьнику такой угловой стол письменный, хорошо подумайте.

Стекло используется для изготовления детской мебели крайне редко. Во-первых, этот материал всегда холодный, что негативно скажется на нервах и сосудах школьника. А, во-вторых, в детской комнате ставить стеклянные предметы вовсе не рекомендуется. Хотя бы в целях безопасности.

При покупке мебели для школьника следует определиться с ее размерами. Учтите, что ваш ребенок будет расти, поэтому, приобретая угловой письменный стол, не забудьте купить регулируемое по высоте кресло. Это очень удобно! По мере роста ребенка кресло будет подниматься, позволяя максимально долго пользоваться школьной мебелью одной высоты.

угловой стол письменный

Лучше выбирать стол с прямыми четкими линиями, произвольная форма может спровоцировать у вашего ребенка неправильную осанку. Края должны быть не острые и тщательно обработанные.

Перед покупкой заранее определитесь, какое место в комнате будет занимать ваш угловой письменный стол. При помощи такой модели можно организовать и активно задействовать не используемое ранее свободное пространство углов. Эта мебель способна из пустого угла сделать полноценное рабочее место. Однако если готовые изделия не вписываются в размеры вашего помещения, то не спешите огорчаться. Многие мебельные салоны предлагают изготовление письменных столов на заказ под ваши замеры. Вы можете составить собственный проект, в котором предусмотрите все необходимые для вашего ребенка функции: количество выдвижных ящиков, боковых консолей, навесных полок и многое другое.

Грамотный выбор письменного стола для школьника – очень важная для родителей задача. Ведь от этого зависит не только стремление ребенка к знаниям и его успехи в учебе, но и его здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.