Как правильно выбрать угловой унитаз?

На данный момент все унитазы можно подразделить на несколько видов: напольные, подвесные и угловые. Модели последней классификации являются оптимальным вариантом для тех, кто имеет ограниченное пространство в ванной комнате. Именно о них пойдёт речь.

угловой унитаз

Унитазы угловые: характеристики и преимущества

Данный вид сантехнического изделия идеален для тех, кто желает рационально использовать свободное место в ванной. Угловые унитазы отличаются своей компактностью и функциональностью. Главная их особенность – это прямой угол сливного бачка, благодаря которому и получается рациональное использование площади. Угловой унитаз крепится впритык к углу комнаты, тем самым не отнимая много пространства и оставляя достаточно места для душевой кабинки. Свободную площадь можно занять стиральной машинкой и другими бытовыми приборами. К тому же такие унитазы отлично вписываются в любой дизайн комнаты. Именно эти плюсы способствуют их непременно растущей популярности.

Дизайн

угловые унитазы
Угловой унитаз – это не только рациональное использование площади, но и разнообразие в дизайне. Широкая гамма цветов и различные формы и инсталляции делают его незаменимым элементом в каждом доме. Можно встретить овальные, круглые, выпуклые и даже прямоугольные изделия. Сантехнические магазины имеют в наличии много моделей угловых унитазов от различных фирм-производителей. И для того чтобы не ошибиться с выбором, нужно знать все нюансы и следовать определённым правилам. Как правильно выбрать угловой унитаз, мы расскажем в этой статье.

Габариты и форма

Перед выбором внимательно просмотрите свой дизайн ванной комнаты и сопоставьте его с нужной формой унитаза. Выбирайте ту, которая наиболее гармонично впишется в ваш интерьер. После этого замерьте его габариты так, чтобы он не казался слишком большим на фоне маленькой комнаты и наоборот – крохотным в просторной ванной.

Материал

Одна из главных особенностей при выборе сантехнического оборудования – это материал, из которого оно сделано. Сейчас в магазинах представлены изделия из стекла, пластика и даже чугуна. Но всё же наилучший вариант – это угловой унитаз из керамики. Он очень прочный, надёжный и к тому же легче моется.

Конструкция и производитель

унитазы угловые
Завершающая характеристика – это качество конструкции изделия. Внимательно присматривайтесь к нему. Проверьте унитаз на предметы сколов и трещин. По отзывам, наилучшей страной-производителем сантехники является Италия, а также Германия. Итальянские унитазы самые надёжные, но и самые дорогие. Впрочем, экономить здесь не стоит, так как служить это изделие будет долгие годы – не каждый же день нам приходится покупать такое оборудование.

Заключение

И напоследок хотелось бы сказать о стоимости этого оборудования. Некоторые люди уверяют, что угловой унитаз – это самый дорогой вид из всех существующих на свете. Но это совсем не так. Цена на них практически такая же, как и у классических напольных аналогов. Со всеми нюансами и критериями выбора мы разобрались, так что если вы решили купить угловой тип, смело идите в магазин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.