Из чего приготовить вкусный салат на день рождения?

День рождения - это один из самых удивительных праздников. Этим днем люди отмечают появление нового человека на Земле. Жизнь каждого человечка очень важна. Люди, как говорится, божье творение, и каждый по-своему неповторим в этом мире. Как поется в песне: "День рожденья - праздник детства". Наверное, это правильно подмечено. Дети этот праздник ждут всегда с нетерпением - ведь будут подарки, гости, угощения.

вкусный салат на день рождения
Маленькие гости - это важное событие и для хозяйки. Дети, как правило, особо привередливы в еде. Нужно постараться, чтобы вкусный салат на день рождения имел еще и привлекательный внешний вид. Малышам очень нравится что-то необычное, яркое. Хочется, чтобы ребята, кроме сладостей, покушали и что-то полезное. Можно приготовить зимний салат - "Мимозу". Вот только украсить его хорошо различными мордашками и животными, сделанными из яиц, моркови, красной икры, колбасы. Здесь маме предстоит тщательно продумать меню. Лучше заранее узнать у других родителей, кто из детей что любит, а на какие продукты у них аллергия.

салаты на день рождения ребенка
Салаты на день рождения ребенка могут быть простыми, состоящими из отварных овощей, мяса. Заправить их лучше сметаной или растительным маслом. Очень любят дети фруктовые салаты, они хороши как десерты. Их можно приготовить из самых разных фруктов. Надо только все хорошо помыть, мелко порезать кубиками и заправить йогуртом или мороженым. Такие салаты можно оформить тертым шоколадом или вырезанными из любого фрукта животными, например, лебедями из яблок.

Вкусный салат на день рождения для детей можно приготовить из свежих овощей, например, огурцов и помидоров. Овощи нужно порезать кружочками и уложить в виде солнышка, неваляшек, пирамидок. Забавный вид привлечет внимание и поднимет аппетит. Все салаты на детский день рождения должны быть только из натуральных продуктов, не нужно использовать искусственные ароматизаторы, острые приправы. Даже знаменитый салат "Мимоза" можно просто украсить веселыми зайчиками или ромашками из яиц. Деткам такое оформление должно понравиться.

Вкусный салат на день рождения детей не должен быть сделан из копченостей, рыбы с костями, из жесткого отварного мяса или просто из продуктов, которые плохо усваиваются детским организмом. Нужно быть острожными и с грибами. Лучше не рисковать и не предлагать маленьким гостям подобные продукты, пусть даже вам кажется, что это очень вкусно.

салаты на детский день рождения

Вкусный салат на день рождения можно приготовить и из протертых овощей. Взять отварную морковь и мелко натереть на терке, молодой отварной картофель мелко нарезать кубиками. Уложить горкой порезанный картофель, промазать обильно сметаной, сверху положить слой моркови, оформить в виде ежика или медвежонка (белочки), сформировать мордашку, а носик сделать из оливки. Если это будет ежик, то можно на его "колючках"  сделать грибочки из помидоров черри. Мимо такого салата ребенок точно не пройдет.

Самое главное, чтобы в детский праздничный день было хорошее настроение у всех - и детей, и взрослых. А интересный и яркий стол поможет сделать праздник незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.