Автомобиль "Газель" - тюнинг своими руками

"Газель" – малотоннажный грузовик, благодаря которому его владелец зарабатывает деньги. Это настоящий железный конь, идеально подходящий для перевозки грузов и пассажиров. Но чтобы работа приносила не только деньги, но и удовольствие, некоторые автовладельцы делают своим "Газелям" внутренний и внешний тюнинг своими руками.

Газель тюнинг своими руками

Прежде чем заняться тюнингом, подумайте о своём рабочем месте – водительской кабине. Именно здесь вы проводите большую часть своего рабочего времени. Соответственно, тюнинг салона "Газель" своими руками будет идеальным вариантом для каждого водителя. В первую очередь нужно позаботиться о звукоизоляции салона. Многие отечественные авто имеют слабую шумоизоляцию – то ли она сделана частично, то ли вообще отсутствует. Этот недостаток достался и  "Газелям". Постоянный шум сильно влияет на нервную систему человека и даже может спровоцировать серьезные заболевания, не говоря уже о формировании постоянной усталости. Ведь, согласитесь, приятно ездить в тихой и уютной машине. Далее следует позаботиться об обивке салона. Тот материал обивки, который устанавливают на конвейере, очень и очень некачественный. Возникает вопрос, каким материалом лучше обшить свою кабину? Идеальным вариантом послужит кожа или ее заменитель. Разумеется, стоит это недёшево, но тюнинг на то и тюнинг – бесплатным он не бывает. А если уж финансовые возможности крайне ограничены, вместо кожи можно применить карпет – он намного дешевле, но служит не хуже. Не забудьте и про хорошую аудиосистему на свою "Газель".

тюнинг салона Газель своими руками

Тюнинг своими руками панели приборов

Приборная доска – это одна из немногих деталей, которая постоянно на виду. Она должна быть как можно более информативной и функциональной. Конечно, заменить стрелку спидометра – не самое разумное решение, а вот с подсветкой как раз можно и "похимичить". Вместо стандартной подсветки используйте светодиодную: светодиодные лампы потребляют в несколько раз меньше электроэнергии, нежели стандартные, а выглядят на порядок "круче".

Внешний вид автомобиля "Газель"

Тюнинг своими руками автомобиля - это очень красиво и не очень дорого. Начните с деталей облицовки, а именно переднего бампера. У "глазастых" "Газелей" 2003-2010-х годов выпуска возможностей намного больше, нежели у первого поколения с квадратными фарами. Для них можно купить накладки на бампер, получив оригинальный дизайн своего железного друга. Можно заменить бампер самостоятельно при наличии минимального набора инструментов, но главное - не забывайте про их основную функцию – гашение силы удара при ДТП. Также подчеркнут внешний облик и обтекатели. К тому же, помимо солидного дизайна, они снизят расход топлива, так как при их установке повышаются аэродинамические свойства.

внешний тюнинг своими руками

"Газель" - тюнинг своими руками двигателя

Можно ещё произвести тюнинг двигателя, заменив карбюраторный ЗМЗ 402 на инжекторную  модель ЗМЗ 406. С ним машина будет поглощать меньше бензина и при этом быстрее ехать. Но делать это рекомендуется только на станциях технического обслуживания, да и стоит это удовольствие немало.

Совершенствуйте свою "Газель". Тюнинг своими руками - это не только хороший внешний вид, но и отличные ходовые качества!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.