4 актуальные причёски для волос средней длины, или как сделать прическу на средние волосы

как сделать прическу на средние волосы
В моде любой эпохи волосы занимали одну из ведущих ролей. Из них сооружали невероятные причёски, завивали, пудрили, красили. Даже зачем-то обривали, чтобы потом всё равно надеть парик. К счастью, современным девушкам не приходится прибегать к таким способам. На каждый день достаточно иметь просто ухоженные волосы. Наиболее популярной является стрижка средней длины. Не удивительно, ведь как сделать прическу на средние волосы собственноручно, знают практически все. Многие модницы недаром предпочитают волосы чуть ниже плеч – они проще всего поддаются всевозможным укладкам. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов для средних волос, которые помогут вам выбрать причёску для кардинальной смены образа.

выбрать прическу
Оригинальная укладка

Средняя стрижка считается очень актуальной, а вот, чтобы она не стала банальной, предлагаем вашему вниманию укладку в стиле хентай. Для этого образа прямая чёлка должна быть густой и длинной, в идеале - закрывать брови. Боковые пряди закручиваются по вертикальной спирали. Волосы разделяются на идеально ровный прямой пробор и вытягиваются утюжком. Причёска проста в исполнении, даже если волосы подстрижены лесенкой. Идеально подойдёт к овальной форме лица и высоким скулам, сделав вас похожей на японскую принцессу.

Нестареющее ретро

Как сделать причёску на средние волосы, прекрасно знали в 60-х. Эталоны красоты той эпохи – Бриджитт Бардо, Элизабет Тейлор, Джина Лоллобриджида – до сих пор остаются символами элегантности и стиля. Чтобы делать причёски в стиле ретро, не нужно быть опытным парикмахером.

Сделайте косой пробор и заложите переднюю прядь за ухо. Волосы на макушке разделите на две части вдоль. Нижнюю начешите и закрепите концы невидимками. Верхнюю можно оставить падать свободно. Концы можно вытянуть утюжком и закрепить с помощью воска. Для лёгких тонких волос потребуется немало лака. Акцентом этого образа может стать широкий обруч контрастной расцветки.

Вечером эту укладку можно превратить в знаменитую «Бабетту». Для этого часть волос, остающихся прежде свободными, необходимо начесать изнутри и, закрыв ими нижний начёс, закрепить их в задней части головы. Боковую прядь скрутить жгутом и тоже приколоть шпильками. Для украшения подойдёт лента из кружев или шёлковый платок.

делать прически
Продуманная непринуждённость

Многие актрисы и модели уже несколько сезонов предпочитают щеголять с причёской а-ля «Майский ветерок». Действительно, естественность и натуральность прочно вошла в современную моду. Однако не стоит забывать, что наши кумиры не просто встали с постели и забыли причесаться. Вполне возможно, что над этой кажущейся небрежностью потрудились стилисты. Вывод: подобные причёски всё же необходимо делать. Как сделать причёску на средние волосы, чтобы она казались произведением самой природы? Это очень просто, если у вас послушные густые волосы. Тогда после укладки вам стоит их только слегка взъерошить, заранее растерев между пальцами немного воска. Капелька лака – и вы божественны. При тонких волосах - всё же лучше довериться профессионалу.

как сделать прическу на средние волосы
Идеальная гладкость

Выравнивание давно пришло на смену завиванию. Гладкие укладки прекрасно подчёркиваются чёткими прямыми линиями. Это могут быть прямой пробор, боковой или пробор по линии роста чёлки. В последнем случае получается прекрасный акцент на затылок. Такая укладка универсальна и подойдёт к любой форме лица. Как сделать причёску на средние волосы идеально гладкой, догадаться нетрудно. Исполнение предельно просто: необходим только утюжок, нагретый до средней температуры. В конце каждого прохода его нужно поворачивать во внутреннюю либо на внешнюю сторону – в зависимости от желаемого результата.

Пробуйте, не бойтесь экспериментировать и будьте прекрасны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.